Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

WindupBird

helipal.com/wl-toys-v911-micro-helicopter.html

при цене в 54 $ кажется интересным.
На мой взгляд,снаружи - Solo Pro в новой раскраске, раскраска похожа на валкеру, хотя пишут что стопроцентная копия оригинала за треть цены и 90 % качества…

Кто оригинал?

cylllka

Эдакая смесь Алай Т-100 и Соло Про 😃

sashaNar
cylllka:

смесь

Больше все же от прохи взяно.)

WindupBird

стати насчёт Соло Про. Может быть кто-нибудь в курсе, соло про долго ещё будет поддерживаться запчастями, а то на миракле самой тушки и РТФ уже нет…

А то летал бы я на нём долго, т.к. редко получается, да вот ведро флайбаров как-то не хочется брать.😒
(не умею отломанные шарики колхозить)

RESIN

А что, симпатичный верт. Интересные сервы у него с качалками. Пульт слегка “под стиль” валкеровского дево 6 )) Так, на вид, тушка отличается от соло про только держателем аккума, платой и металлическим валом. Если у вас остались з.ч. от соло про, то меняем вал на карбон и шасси на гнездо аккума, и вуаля - новый верт с весьма оригинальным раскрасом. Если бы у меня еще была прошка, я бы заказал этот верт чисто для рестайлинга (канопа, хвост, лопасти).

sashaNar
RESIN:

Пульт слегка “под стиль” валкеровского дево 6 ))

Один в один с Алайновским от 100ки.

RESIN
sashaNar:

Один в один с Алайновским от 100ки.

Не знал, теперь буду знать )

Baly1

Тут myrcmart.com/rc-helicopter-wl-toys-c-45_217.html он 30 баксов . Я думаю за эти деньги очень интересный верт .
Почитал буржуйский форум . Пишут что в большей степени он Соло , с исправленными ошибками . Делает его завод , который и клепает HK190
Из минусов - не быстро вперед летит , и вроде пульт не запоминает настройки после выключения .
Из плюсов - не ломучий , симпотный , с богатой комплектацией , легко висит …
Вообщем не выдержал - заказал )))
Единственное , не понял . Если это в большей степени клон Соло , то липошки с хобби кинга Туринги нано теч не подойдут к нему ?

WindupBird

Судя по внешнему виду аккумов, втыкаются они похоже как у Алайна , тоесть не внутрь кабины, а просто под брюхо. А Туринги нано теч там разные есть. Те которые для Solo Pro, не подойдут.

И ещё, ждём отчёта и описания (можно даже в этой теме), вдруг все на него перейдут , если соло про перестанут снабжать запчастями…

cylllka

Сравнительные размеры 😃

Удлиннили хвостовую балку, что увеличит срок службы хвостового мотора. Так же благодаря смещению аккумулятора под блюхо (перенос ЦТ назад) вертолет будет стабильнее висеть и разворачиваться без сильного сноса в сторону.
Но минусом будет медленный полет вперед. Он будет замедляться в полете, потом нужно отпускать стик и снова вперед давить

crown

Тоже заказал себе такой, кто в курсе акумы с хоббикинга какие подойдут чтоб заказать сразу, выше кто то говорил что от solo pro не подойдут

RESIN

А шасси от соло про разве не пойдут на него? Стоят копейки, и аккумы от прошки подойдут )

WindupBird

На myrcmart.com написано “The transmitter of V911 is compatible with that of Align 100S”,…

Эх, если бы они ещё и разъём для сима сделали, как и в алайновском, вообще супер стало бы!

Baly1
VLOD:

запчасти с НК для Solo PRO II

Не выгодно запчасти брать с HK , на myrcmart на wl-toys-v911 они дешевле почти в 2 раза ,кроме акков
Единственный плюс у HK - если там что то набирать и докинуть , чтоб не платить за доставку ( но зато бэкордер там частое явление ).

А вот по аккам не понятно всеже - У меня HK 190 верт и туда ставятся вот такие hobbyking.com/…/__11893__Turnigy_nano_tech_160mah_… . Их можно переделать ? Или тупо купить вот эти hobbyking.com/…/__19419__Turnigy_nano_tech_160mah_… ?

VLOD:

Я заказал здесь

Они вам уже выслали ? Номер трекера дают ?
А то мой заказ только к концу этой неделе пойдет вы высл , думаю может у вас перезаказать ?..

P.S На ebay продавец торгующий вертолетами , пишет что эта модель может летать на улице …

WindupBird

первые аккумуляторы не пойдут, но можно припаять разъёмчик, и тогда всё возможно, а вторые должны быть в самый раз, ведь они и говорят, что это копия тирекса))

А насчёт полётов на улице мне тоже интересно. На Соло Про эта возможность зависит от режима “расходов” (диапазон хода серв). На двойных летать на улице вполне возможно даже в небольшой ветер.

Насколько хватает хода серв на WL, нам только предстоит узнать😁

Baly1

Дороговато выходит . Почти 60 басов с доставкой
Что то кинг разочаровывает своими ценами и наличием популярных комплектов.

WindupBird

А попробуйте-ка кто-нибудь забиндить его с Турниговским пультом или другим, как это сделали с HK-190.

Думаю, может взять её “навырост”, чтобы потом проще было, например самолёт купить, приёмник в него сунуть и летать…и вообще, чтобы потом приёмники для новыхмоделей докупать и всё.

как считаете?

Heliblog

Ну вот, расплодилось полукопий, так даже не интересно. 😦

7 days later
Baly1

Дружит верт с турингой . Разарабы подтвердили эту инфу .

Вопрос все же остался с батарейкой . Какую взять …

Думал что эти его hobbyking.com/…/__19419__Turnigy_nano_tech_160mah_…

но на форумах пишут что эти подойдут hobbyking.com/…/__18792__Turnigy_nano_tech_160mah_…

может кто из более опытных подтвердит инфу ?

Heliblog:

Ну вот, расплодилось полукопий, так даже не интересно

Почему не интересно- наоборот отлично . Есть выбор . Хочешь большего - бери оригинал ( правда , читая ветку про них , думаешь - а за что платили ли то … ))) ) , а думаешь , надо ли тебе это- берешь копию в 2-4 раза дешевле … Взносы в вертолетное хобби в разы меньше стало .

dr_Wagen
Baly1:

Дружит верт с турингой . Разарабы подтвердили эту инфу

А можно ссылочку ?