Еще одна китайская подделка. Встречайте, копия AR6110

serge35

Просто терминаторы какие-то. Что же со свободной торговлей скоро станет?

ALEX2000

Ребята.У кого самый мощный компьютер в мире ? У китайцев. Американский комп на втором месте и слабее на 42 %. Русский в МГУ стоит на 13 месте.Я перед китайцами снимаю шляпу.

Andrew1978

Не удивлюсь если эти весчи в ближайшее станут продаваться за $10… пришел на поле - не работает-выкинул- новый забиндел -не работает - выкинул…еще достал -забиндел и полетел. Да и с моделями так же. А самодел будет стоить как эксклюзифф. Штучное, понимаете, производство.

ALEX2000
Andrew1978:

Да и с моделями так же. А самодел будет стоить как эксклюзифф. Штучное, понимаете, производство.

Hand Made всегда ценился. А насчет пришел на поле - не работает-выкинул- Если бы так было то никто-бы не покупал китайские.Но почему-то Китай по выпуску электроники на первом месте ( Россия на 151) и на науку китайцы тратят не менее американцев в отличии от России .Тут недавно по микропроцессору АВР32 искал инФо в и-нете так 90% -на иегорлифах.(Китай Япония и т.д) 10% на английском и один русский форум !! попался где его упоминают. Что тогда удивлятся почему нет русских сотовых телефонов .

ZigZag_ZZ

А я очкую!
Мой знакомец на таком китайСе упустил самоль с видеоначинкой на кучу денег, такойже приёмыш , только оригинальный перед крайним полётом снял и переставил клона, на дальности где всё ОК было только что, потеря управления и видео входа в штопор и ломания веток, ВСЁ.
Дело было на Соловьином проезде, если “везунчик” откликнется, отпишет подробности!

alek_j

ну так эти приемники ставить на такие модели… у меня они стоят на потолочных моделях и всякой другой пене, она и летает не далеко и не стоит ничего… кстати, пока ни одного отказа, правда приемник аналог 6100, но цена больше чем в два раза ниже оригинала и на моделях типа тех куда я их ставлю я считаю это оправданным.

J_MoToR
Andrew1978:

Не удивлюсь если эти весчи в ближайшее станут продаваться за $10…

На Хобях при заказе 10 штук - 9,99

Buy 10 OrangeRx Receivers & pay only $9.99ea

witalik17

В инструкции ясно написано что эти приёмники паркфлаерные,тоисть дальность 200-300метров,а вы ставите их на фпв и пытаетесь лететь на километры.Не разобравшись начинаете пинать производителей.

ALEX2000
serge35:

Просто терминаторы какие-то. Что же со свободной торговлей скоро станет?

Наоборот китайцы молодцы.Давят всех акул капитализма дешевыми ценами. Выигрывает потребитель.Тот-же Спектрум сою продукцию тоже небось на китайских или малазийских фабриках производит.Купил фотоаппарат FUJITSU -Фирма японская. Все реквизиты фирмы -японские а фотоаппарат сделан в Китае.12 Мрх за 3500 руб. Вполне им доволен.

18 days later
Van_Der_Graaf

не кидайтесь помидорами, если было 😃
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… – эти кто-нить в количествах пробовал? С оранджами у меня маленький опыт есть, было два, один через пару недель издох, второй исправно пашет уже довольно долго, но оранджи в глухом бэкордере, а эти есть – думаю, рискнуть, что ли? Для шокеров, конечно, им улетать некуда и падать не страшно 😃, для моделей понормальнее юзаю родные спектрумы.

Петруччо

Ребята, я вам как человек живущий в Поднебесной так скажу: Китай уже давно впереди планеты всей. А то что какой-то вшивенький приемник на 2,4 ГГц стоит 10 баксов - так это я вам скажу даже дорого! В Шеньчжэне я думаю если поторговаться можно и дешевле найти. А то что качество иногда хромает - ну похромает годик, и все. Китайцы уже давным давно подтянули уровень технологий к тем же американьским! Спектрум 40 баксов просит в первую очередь не за секретные разработки а за свое имя. так что готовьтесь, не ровен час и AR9100 будет по 30$ продаваться:)

Правда это не всегда касается всего авиамодельного бизнеса - я проводил анализ по производителям авиамоделей - цены будьте-здрасте, там ситуация несколько обратная, особенно по ходовым моделям

Van_Der_Graaf

ну, это все понятно, я вот хочу узнать по вполне конкретной поделке статистику качества…

san_AA
Van_Der_Graaf:

не кидайтесь помидорами, если было 😃
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… – эти кто-нить в количествах пробовал? С оранджами у меня маленький опыт есть, было два, один через пару недель издох, второй исправно пашет уже довольно долго, но оранджи в глухом бэкордере, а эти есть – думаю, рискнуть, что ли? Для шокеров, конечно, им улетать некуда и падать не страшно 😃, для моделей понормальнее юзаю родные спектрумы.

Отъюзали уже все, причём на ДВС и безкорпусные и оранжи. И данный девайсик, что в начале топика. У него одная интересная хитрость есть, это видно даже на фото, питающий минус развёрнут на 180*, в отличие от остальных спектрумовских приёмышей.😁

AlcoNaft43
ZigZag_ZZ:

А я очкую!
Мой знакомец на таком китайСе упустил самоль с видеоначинкой на кучу денег, такойже приёмыш , только оригинальный перед крайним полётом снял и переставил клона, на дальности где всё ОК было только что, потеря управления и видео входа в штопор и ломания веток, ВСЁ.
Дело было на Соловьином проезде, если “везунчик” откликнется, отпишет подробности!

Ну он сам себе буратина, во первых - потому что летает ФПВ на спектруме, во вторых - на китайском клоне. Я бы клон футабосвкого приемыша тож бы на ФПВ не поставил, а рядом с собой полетать - самое то за 29 баков.

Van_Der_Graaf
san_AA:

Отъюзали уже все, причём на ДВС и безкорпусные и оранжи. И данный девайсик, что в начале топика. У него одная интересная хитрость есть, это видно даже на фото, питающий минус развёрнут на 180*, в отличие от остальных спектрумовских приёмышей.😁

Э, можно уточнить, у кого питание развернуто, у хоббишного без термоусадки, или у того, который в начале? И как это по фото видно?

san_AA

Развёрнуто у того , что в начале. А видно по фото(увеличьте фотку), сбоку у приёмника нанесена расплюсовка. А у безкорпусных и оранжей всё как положено.😉