dji e305 VS Китайская копия

ikostyabuh

В третих фантомах стоят новые моторы и регуляторы, я так понимаю там стоят те самые моторы 2312E и новые регуляторы под них. DJI выпускает их отдельно комплектом для установки на рамы E305. На али можно найти много лотов с ценами от 138$, но у одного хорошего продавца есть так сказать аналогичный комплект но за 68$… в нем все тоже самое, только все это китайские аналоги… регуляторы с прошивкой simonk на 30А, пропеллеры 9450 копии dji, и сами моторы размера 2312 на 960kv с точно таким же дизайном только серого цвета. Продавец хороший, проверенный, но этот лот у него новинка, и отзывов нету…


Вот тут вопрос… экономия в 70$ не маленькая, с учетом того, что я собираюсь первый раз собрать коптер (есть фантом 2 и был валькира 350 про), на эти 70$ можно взять 3х осевой подвес Storm32, приятный бонус так сказать… моторы уверен, не хуже оригинала, регуляторы с такой прошивкой вроде тоже хвалят… Стоит ли брать такой комплект? или не жадничать и взять E305?

p.s. на сайте DJI мощность этих моторов 800kv но на али можно найти лоты с моторами 2312E как на 800KV так и на 960KV, и я так понял, что это зависитот питания, на 960 надо питать их от 4s акума, а на 800 от 3s… Верно?

GocMAN

Лот откровенное г. Не стоит внимания, ибо в итоге прийдете к толковым моторам и регам.
Аналог dji есть air gear 350. Комплект около100$.
Про “мощность” вы погарячились. Это оборот на вольт, и чем оно меньше, тем больше S батареи (не пропорцианально), т.е. наоборот (это ооочень условно).
Хотите экономии, берите Gartt 950kv под dji винты или санискай под обычные. Реги народные DYS 20A.

SergejK
ikostyabuh:

у одного хорошего продавца есть так сказать аналогичный комплект но за 68$

Моторы кстати очень даже ничего внешне. Ровная намотка. По железу обычно проблемы редко бывают, может подшипники похуже будут. Но если балансировка в порядке, то тоже не проблема. Регули обычные, если есть с такими опыт (либо в сети отзывы) то думаю можно пробовать.

seregamsk

Имею опыт с 2312E 800 kv. Брал только моторы без регуляторов, регуляторы использую X-rotor 20A, питание 4S.
Так вот в моторах очень разочаровали подшипники, после месяца неактивной эксплуатации (по выходным) в 3-х из 4 -х моторов захрустели подшипники 😦. Может конечно мне попалась бракованная партия. Сейчас для пробы заказал 1 мотор в другом месте, посмотрю как будет с ним.

ikostyabuh
SergejK:

Моторы кстати очень даже ничего внешне.

У меня от этого продавца на фантоме 2 стоят 2212 920kv моторы… комплект 4 штуки 30$, очень даже не плохие, сравнить особо нет с чем, но не хрустят, и балансировка моторов не плохая.

GocMAN:

Лот откровенное г.

Вы правы, скупой платит дважды, но ведь интересно жеж… как они себя покажут, я бы может их взял не из за экономии а из интереса…

seregamsk:

Имею опыт с 2312E 800 kv

оригиналы брали ? черного цвета из комплекта Е305? а у вас какая конфигурация коптера?

seregamsk
ikostyabuh:

оригиналы брали ? черного цвета из комплекта Е305? а у вас какая конфигурация коптера?

Да, оригиналы. Все было в родной коробке и пакетиках с логотипом DJI, брал здесь: helipal.com/dji-e305-4-props-800kv-4s-convenience-… -не реклама.
Коптер, клон черной овцы. Полетный вес в районе 1550, с батареей 4S 4200mah, Наза, регули Hobbywing x-rotor 20A. 2-х осевой подвес с SJ4000. Летает в таком конфиге 16-17 минут стабильно, при температуре +2.
В общем сами моторы радуют, но вот подшипники…

ikostyabuh

Меня интересуют именно эти моторы, только по той причине, что как мне кажется они лучше держат вес… допустим фантом 2 летает хорошо, но при том же весе, фантом 3 на новых движках летает в ветер лучше… я не прав ?

seregamsk

У меня есть фантом 3, но с моторами 2312 (без Е). 2312Е стали ставить только недавно на обновленную версию фантика и отзывов по ним в плане надежности пока нет.
Бросилось в глаза то, что на “старых” 2312 моторах у фантика сверху стоит подшипник гораздо большего размера, чем на 2312E. На фантике у меня налет более 135 км., по приложению DJI GO и с моторами все OK.

Что касаемо полета в ветер, то я думаю, что это больше зависит не от моторов, а от мозгов 3-го фантика.

ikostyabuh
seregamsk:

а от мозгов 3-го фантика

Я как то не сильно в курсе какие там мозги стоят… я думал таже самая наза что и во втором… вот интересно тогда… комплектация стандарт отличается ли контроллером от старших версий?

пс. В качестве бреда, может и второй фантом можно прошить как третий?..

seregamsk

Прошить точно не выйдет 😃, вот здесь почитай про различия фантомов 3.

ikostyabuh
seregamsk:

почитай про различия фантомов 3.

да, я уже все вычитал, сразу после того как написал =) но все таки там не написано некоторых вещей, касательно отличий standart от других…в осноном только про старшие. но не в этом суть.

seregamsk:

У меня есть фантом 3

слушайте, и как кстати ваш кастомный коптер чувствует себя в небе по сравнению с 3 фантомом? не берем в счет сонары…

seregamsk

Отлично чувствует. Конечно нет такой резкозти при отпускании стиков в центральное положение. Фанатик при этом если хорошо разогнаться аж на дыбы встает 😃. В целом инерция аппарата гораздо выше, но и масса на 300 гр. больше.
Сонары у меня отключены. dji даже рекомендует их отключать при полетах вне помещеня.

Ещё сегодня получил заказанный на пробу в другом месте мотор 2312Е. К большому сожалению, вынужден констатировать, что либо все продающиеся в Китае моторы из одной бракованной партии, либо вся серия полное г по качеству используемых подшипников. Покрутив поднеся к уху, только извлечённый из пакетика новый мотор от руки, услышал характерное постукивание подшипников 😦. Буду наверное в итоге брать т-мотор air gear 350, если не найду подшипники на замену…

ikostyabuh
seregamsk:

характерное постукивание подшипников

Печально, я уже нацелился на комплект E305…

seregamsk

Мне тоже жаль, т.к. в целом мотор производит очень хорошее впечатление. Обмотка выполнена очень качественно.
Да и время полёта с т-мотор я думаю сократится. Сейчас в +2 стабильно летают 17 минут.

seregamsk

Пока без фпв, только подвес и камера. Вот от чего и жаль. Мне кажется, что их повышенная энергоэффективность не только рекламный слоган.

Присоединяюсь к заданному выше вопросу о том как правильно разобрать данный мотор? Если кто знает отпишитесь пожалуйста…