dji e305 VS Китайская копия

ikostyabuh
seregamsk:

а от мозгов 3-го фантика

Я как то не сильно в курсе какие там мозги стоят… я думал таже самая наза что и во втором… вот интересно тогда… комплектация стандарт отличается ли контроллером от старших версий?

пс. В качестве бреда, может и второй фантом можно прошить как третий?..

seregamsk

Прошить точно не выйдет 😃, вот здесь почитай про различия фантомов 3.

ikostyabuh
seregamsk:

почитай про различия фантомов 3.

да, я уже все вычитал, сразу после того как написал =) но все таки там не написано некоторых вещей, касательно отличий standart от других…в осноном только про старшие. но не в этом суть.

seregamsk:

У меня есть фантом 3

слушайте, и как кстати ваш кастомный коптер чувствует себя в небе по сравнению с 3 фантомом? не берем в счет сонары…

seregamsk

Отлично чувствует. Конечно нет такой резкозти при отпускании стиков в центральное положение. Фанатик при этом если хорошо разогнаться аж на дыбы встает 😃. В целом инерция аппарата гораздо выше, но и масса на 300 гр. больше.
Сонары у меня отключены. dji даже рекомендует их отключать при полетах вне помещеня.

Ещё сегодня получил заказанный на пробу в другом месте мотор 2312Е. К большому сожалению, вынужден констатировать, что либо все продающиеся в Китае моторы из одной бракованной партии, либо вся серия полное г по качеству используемых подшипников. Покрутив поднеся к уху, только извлечённый из пакетика новый мотор от руки, услышал характерное постукивание подшипников 😦. Буду наверное в итоге брать т-мотор air gear 350, если не найду подшипники на замену…

ikostyabuh
seregamsk:

характерное постукивание подшипников

Печально, я уже нацелился на комплект E305…

seregamsk

Мне тоже жаль, т.к. в целом мотор производит очень хорошее впечатление. Обмотка выполнена очень качественно.
Да и время полёта с т-мотор я думаю сократится. Сейчас в +2 стабильно летают 17 минут.

seregamsk

Пока без фпв, только подвес и камера. Вот от чего и жаль. Мне кажется, что их повышенная энергоэффективность не только рекламный слоган.

Присоединяюсь к заданному выше вопросу о том как правильно разобрать данный мотор? Если кто знает отпишитесь пожалуйста…