Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

oliver37
Mib33:

Замена мотора на ЗАВЕДОМО рабочий в первую очередь,

Обижаете, этот пункт можно было не озвучивать. Остальные пункты, тоже само собой, по умолчанию. Вопрос в том, какой элемент(ы) на плате работает в роли ключа мотора ОР и где именно он находится?

Не уж-то гироскоп никто не паял? В с водкой и любыми матерями полный порядок…

Twilight_Sun

Думаю при стоимости новой тушки в $20 людей готовых на нетривиальный ремонт не так уж много. Разве что из любви к искусству.

oliver37

Чисто из любви))) … Не люблю когда что-то сломанное без дела валяется. Тем более что стоимость деталей вообще копеечная, а руки на месте. Вот когда починю, и может быть, подарю, тогда покой обретаю.

Mib33
oliver37:

работает в роли ключа мотора ОР и где именно он находится?

Смотрите по проводам/дорожкам увидите трехногую деталь - это он.
Если не ошибаюсь на картинке именно его выделил.

Remlen

обновил дневничек немного rcopen.com/blogs/198531/20460

Уже довольно давно я в очередной раз изменил совой v911, но все никак не мог выделить времени рассказать об этом.

На этот раз я заменил хаб и цапфы лопастей.
Как можно увидеть на фото, это уже не части какого либо другого вертолета.
Этот хаб и цапфы я спроектировал сам, и распечатал их на 3D принтере, по технологии SLS из материала РА12.
Хаб сделал по подобию оригинального хаба от 911, ну а цапфы придумал на свой вкус.

Материал РА12 отлично подошел для этих целей, и детали получились довольно прочные и очень легкими.
Вес хаба и цапф составил 0.6г!

В качестве межлопастного вала, который соединяет хаб и цапфы, я использовал карбоновый прутик диаметром 1.2 мм
Но легкий и отлично подходит для этой задачи.

После данного обновления вертолет стал очень стабильный! Теперь он можно взлететь и не трогать пуль управления около минуты, вертоелет будет висеть на месте. Дальше придется подгазовывать, но правый стик управления можно не трогать.

В таком виде вертолет стал весить 28.4г

Serg1971

Роман, а лопасти тоже печатали или от какого-то собрата?

Remlen

лопасти от какого-то соосника, я даже не знаю от какого, и плюс они обрезаны хорошо.

ВладимирМ
oliver37:

На данный момент имеется аж три не рабочих платы:

Взять все три платы , пойти в мастерскую сотовых телефонов и там с мастером определиться какую можно привести в порядок . У гироскопа снизу нет выводов , они по бокам длинных сторон и на выпаянном их практически не видно . Только надо внимательно по смотреть чтоб была одинаковая маркировка . У гироскопов с разной маркировкой бывает по разному стоит метка (ключ ) и монтироваться они могут по разному . Сейчас уже не помню что и как конкретно , но если не лень отмотайте эту тему года на три четыре и внимательно просмотрите - кто то подробно , с картинками разъяснял про эти метки . Не правильно или не аккуратно смонтированный гиро ,если и не навернётся , работать не будет . И обращение должно быть очень нежным , если хоть чуть отойдёт крышечка - деталь на выброс .

По моему Александр Гришын про гироскоп писал .

29 days later
Pincky

Есть у кого-нибудь мертвые ненужные платы? Нужна серва, точнее шестеренки. Или подскажите где достать ремкомплект/серву.

Mib33
Pincky:

Есть у кого-нибудь мертвые ненужные платы?

Есть такое. Новая - не биндится. Только думаю пересыл будет чуть чуть дешевле новой платы с китая…

Twilight_Sun

недавно нашел свой разобранный v911 на шкафу. Своё время хотел в нём step-up припаять и не получилось, потом на v977 и прочее ушёл. а второй v911 продал уже. В общем думаю дай вспомню посмотрю может уже за это время напрактиковался получится припаять. Взял отпаял то что было криво припаяно, припаял новое (один фиг с китая тогда десяток заказал) - нормально. 5.0В показывает, собрал, взлетел, хвост отлично держится. Прям не узнать. Зато другая беда вылезла, правая серва дрожит как в припадке периодически, видимо помирает. ну и не просто дрожит а весь вертолёт трясёт понятное дело. кто-нибудь сервы разбирал на предмет ремонтопригодности?

P.S. вообще сервы конечно есть на бэнгуде (подешевле, но сейчас нет на складе правда) и на алиэкспрессе (немного дороже).

Pawel61rus
Pawel61rus:

Сегодня забрал с почты 911pro!!! Блин, до чего же прикольная вещь… Я прям в восторге, новичкам самое то для начала. Больший размер и не нужен пока что. Своих денег стоит 100%.
Квартирный вариант. Даже практически сам висит. Вообщем класс!!! Теперь я вертолётчик. 😃

Начал помирать основной мотор. Летает секунд 40, потом мощность падает до минимума, опускается на пол и пытается по нему прыгать. 😃

andreypav
Twilight_Sun:

кто-нибудь сервы разбирал на предмет ремонтопригодности?

у меня, если долго не детает, то тоже серва прыгать начинает.
полетаешь пару акков - проходит

Twilight_Sun

ну у меня после долгого перерыва сначала нормально а потом ухудшалась ситуация.
сейчас по совету Романа разобрал, туда накапал спирта покрутил потенциомер, собрал вроде стало получше посмотрю что дальше будет.
один фиг конечно в итоге на полке стоять будет (у меня такого же размера есть гибрид k123+hcp60), но лучше чтобы рабочий был.

2 months later
Valentine

Имею wltoys v911, хочу купить v911 pro bnf. Подойдет ли пульт? Или нужно ртф брать?

bigvlad

Подойдет. Это одинаковые вертолеты, только худшую версию назвали про.
Главные минусы: хрупкая канопа и шасси.

Serg1971
bigvlad:

…только худшую версию назвали про.

Это кому как. Мне версия pro больше нравится

Valentine

У моего 911-ого сильно уводит хвост. Замена мотора не помогла. Дело в плате. Решил купить бнф версию 911 про. Так как на моем постоянно ломаются шаськи и я не могу их нигде заказать. Дважды пришли на про версию. И хвост водило, апаять так хорошо не умею, вот решил взять про версию, так как этих болячек там нет. Какие минусы еще есть?

24 days later
Valentine

Пришла мне наконец про версия. Никак не получается забиндить с пультом от обычного. Что подскажите?

9 days later
Weniamin
WindupBird:

helipal.com/wl-toys-v911-micro-helicopter.html

при цене в 54 $ кажется интересным.
На мой взгляд,снаружи - Solo Pro в новой раскраске, раскраска похожа на валкеру, хотя пишут что стопроцентная копия оригинала за треть цены и 90 % качества…

Кто оригинал?

Симпатичный вертолет и цена радует. Тоже закажу себе такой.

1 month later
GaD

Привет!
Не сохранилось ли у кого фото переделки платы от дрейфа хвоста при разрядке акума?
А то по всем ссылкам на тему “Убираем дрейф хвоста на WLToys V911” фото платы отсутствуют. Какую перемычку убирать, куда впаивать …

Twilight_Sun

я когда сначала криво сделал потом через прилично времени переделал нормально и уже тогда в статье фото не было. нашел только в кеше гугла (или яндекса, не помню) в плохом качестве (прикладываю) и вот здесь фото как Роман сделал.

GaD

Спасибо!
А то радиодетали заказал, а потом верт разбил в хлам. Теперь новую тушку купил - поставлю.
Статью по ссылке находип, больше интересовало что сзади платы резать.

27 days later