Этап кубка России F3J 12-13 июля Дзержинск

vlahin

Спешу исправить название темы, 12-13 июня Дзержинск, а в июле это у нас Воронеж, F3K 😁

vlahin

Небольшой комментарий начинающего зрителя.
Проницательные читатели, по столам в судейской палатке, не сложно определит, что это день второй соревнований, 13 июня 14 года , и будет прав в своей догадке. В 1 день автора не было на поле, была страшная холодрыга, временами дождик (Да! Да! Андрей Воликов, было холодно как в апрельском Краснодаре, и я не нежное создание, как вы изволили заметить, я в Нижнем и люблю комфорт, в Ноябрьск не собираюсь, уж лучше вы к нам 😁, в Европу).
И понятно, как мне рассказал один их участников, холодрыга продолжалась до момента, пока не принято было решение заночевать в палатках и под большим казаном с пловом не затеплился огонек костра. Мудрое решение, нам Метателям, иногда не хватает этого. Казан этот я видел, плов тоже, но мне не досталось, молодая судейская бригада, вернувшаяся на поле во второй день, его попросту съела.
А 10 минутные, в финале 15, полеты были великолепны, с переходами из одного термика в другой, не смотря на порывы ветра до метров 8. К сожалению, на снимках видно, некоторые планера из полетов возвращались на конях по причине отказов, но улетевших не было.
Были попадания в центр, и даже в корешок мерной ленты, на снимке такая лента вручается автору попадания, как сувенир.
Не обошлось и без страшной леерной петли при старте.
Автор строк позволил себе запечетлеть и свое присутствие, вот та металочка VF на заднем плане, там на нее и наехала страшная палатка из Краснодара, сорванная порывом ветра, придется фюз. чинить. Видимо, как в воду глядел, заказывая неделю назад новый фюзеляж в Краснодаре.
Не судите строго, с уважением , Владимир.

Pavel#

С огромным удовольствием посмотрел фотографии. Владимир, спасибо!!!

13 days later