F 3K, Чемпионат России 2014, Забайкальский край

MAX-65

Хочу поздравить нашего Председателя профильного комитета F3K Кубракова Константина с успешным завершением сезона! Все планы сбылись все задумки оправдались! Огромная организационная работа проведена так как надо! Долгожданный результат достигнут!!!

Кому надо спросите вы?

Ну у кого удалось. тому видно было и надо…

С нетерпением ждём выборов профильного комитета F3K! И надеемся что наш победитель назначит их в срок!

Павел_Филиппов
chitaf3a:

предположу что Сторчилов имел в виду проведение стартов под эгидой минспорта , ФАСР , с последующим присвоением званий разрядов , что отсутствует в ,хобби,.

На мой взгляд, ценность таких разрядов и званий ничтожна. По крайней мере, пока они присватваются на местечковых соревнованиях, пусть и гордо названных “Чемпионат России”. Я уж лучше буду соревноваться с сильнейшими…

SergeyFM

а почему они местечковые? они разве “закрытые были” ?

Павел_Филиппов
SergeyFM:

а почему они местечковые? они разве “закрытые были” ?

Сужу по составу участников. 90% из их числа ни разу не встречал, ни на одних f3k соревнованиях, которых посетил не мало, за последние лет 6, если не ошибаюсь.

chitaf3a
Павел_Филиппов:

на местечковых соревнованиях, пусть и гордо названных “Чемпионат России”.

При чём тут Чр?, не дури!
юноши получат свои разряды, боле взрослые повыше и по заслугам!
Если тебе не надо , то это не означает что не надо другому…

Павел_Филиппов:

местечковых соревнованиях

Это ты про МКР?
Зачем так ведь Макс старается для вас в том числе!
Что тебе мешало приехать на Чр?
,Жлоба,? -более ничего, в остальное не поверю , с советских времён ,москва , ставила себя превыше всех и подгоняла всё под себя , что вы и подтверждаете .
Но страна большая не приехав в другие регионы , вы только домыслы пишите…
Честь и хвала к примеру Максу Смирнову В отличии от вас всех!!!
который без трёпа и рассуждений взял и приехал, принял участие в стартах!!

Павел_Филиппов:

Сужу по составу участников. 90% из их числа ни разу не встречал

Так те 90 процентов и тебя не встеречали , так что это не показатель не по тем стартам перемещаешся… 😃

Приедь, как Смирнов и победи
посмотри на всех, чтоб так не писал.
Или Духа не хватит? (найдешь повод , отмазку , чтоб не ехать…И другого Макса прихвати у него грошей точно хватит на поездку , осталось за желанием…)
гостипреимно встретим!!

Павел_Филиппов
chitaf3a:

При чём тут Чр?, не дури!
юноши получат свои разряды, боле взрослые повыше и по заслугам!
Если тебе не надо , то это не означает что не надо другому…

Ну я и говорю, каждому свое, кому-то соревноваться, а кому-то званиями понтоваться 😃

chitaf3a:

Это ты про МКР?
Зачем так ведь Макс старается для вас в том числе!
Что тебе мешало приехать на Чр?
,Жлоба,? -более ничего, в остальное не поверю , с советских времён ,москва , ставила себя превыше всех и подгоняла всё под себя , что вы и подтверждаете .
Но страна большая не приехав в другие регионы , вы только домыслы пишите…
Честь и хвала к примеру Максу Смирнову В отличии от вас всех!!!
который без трёпа и рассуждений взял и приехал, принял участие в стартах!!

это я про “Чемпионат России 2014”, в котором Макс Смирнов не принимал участия кстати.

chitaf3a:

Так те 90 процентов и тебя не встеречали , так что это не показатель не по тем стартам перемещаешся… 😃

видимо потому что они никогда не посещали соревнования, металочные по крайней мере. я как раз это и имел в виду.

chitaf3a:

Приедь, как Смирнов и победи
посмотри на всех, чтоб так не писал.
Или Духа не хватит? (найдешь повод , отмазку , чтоб не ехать…
)

у меня зачетной книжки нет… и справки от врача 😃 как только обзаведусь, обязательно приеду 😃

Sergey_S

А еще вопрос можно?
Не хочу устраивать срачь, но молчать то-же не могу, как тот попугай в зоопарке 😉.

  • Нашел в таблице кучу МС с откровенно никакими результатами. Коллеги в каком классе мастера спорта, в F3K?
  • В чью светлую голову пришла мысль устроить соревнования так далеко, и почему не согласовали с участниками удобное для всех место проведения стартов?
  • Если приняли решение исходя из: “я так сказал” (с кулаком по столу), то почему не убедили коллег из других регионов приехать и принять участие?
  • Почему этим соревнованиям был объявлен фактический бойкот со стороны спортсменов, неоднократно принимающих участие и в ЧМ и ЧЕ? Кто в этом виноват и кто будет нести за это ответственность?

Список можно продолжать.

У меня, как человека мало знакомого с реалиями Российского спорта, еще очень много таких почему. Кому мне эти вопросы задавать?

  • И самый главный вопрос, как сделать так, что-бы такая ситуация больше не повторялась?

P.S. Хочу увидеть официальные результаты полетов по турам на официальных бланках. Вы ведь Чемпионат России проводили в конце концов.

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Ну я и говорю, каждому свое, кому-то соревноваться, а кому-то званиями понтоваться

Действительно , каждому своё . Тогда ни кчему и писания такого толка…

Павел_Филиппов:

видимо потому что они никогда не посещали соревнования, металочные по крайней мере. я как раз это и имел в виду.

У каждого свои взгляды и возможности!

Павел_Филиппов:

у меня зачетной книжки нет… и справки от врача как только обзаведусь, обязательно приеду

зачётка не проблемма ,хочешь тебе персонально пришлю или распечатай сам , скан её я опубликовывал.
На старты приезжай врагов по стране вроде не слышал нет…!

FiLial
SergeyFM:

они разве “закрытые были” ?

По сути, да. Сергей, а скажи, если в разделе о допуске спортсменов на соревнования будет такой пункт- " К соревнованиям допускаются исключительно члены “Общества озеленения Луны”, старты будут открытые или закрытые?

FiLial

Андрюша, не надо опять включать дурака, кому интересны эти тысячи. Сколько будет 1000 “в граммах”?

MAX-65
Павел_Филиппов:

у меня зачетной книжки нет… и справки от врача

+100500!!!

Кстати и без разряда не ниже 2-го на ЧР не пустят…

Sergey_S:

И самый главный вопрос, как сделать так, что-бы такая ситуация больше не повторялась?

Надо выдвинуть в председатели комитета Артура Николаевича тогда сразу всё будет по чесноку и равно удалённо для всех, на станции “Восток” например. Думаю он тоже станет ЧР легко…

FiLial
MAX-65:

Кстати и без разряда не ниже 2-го на ЧР не пустят…

Тоже аргумент в пользу закрытости. Я ни разу не занимался авиамоделизмом, металки только в этом году включены в ЕВСК, а значит даже теоретически не могу иметь разряд и следовательно либо ложь, либо ЧР.

chitaf3a
FiLial:

не надо опять включать дурака

Не судите по себе!

FiLial:

а значит даже теоретически не могу иметь разряд

Вступишь в Фаср и узнаешь , что и к чему, какие допуски , а Силаев только в заблуждение вводит , и других убеждает…

но про разряды вопрос поднят абсолютно верно , поэтому в президиуме принято решение по этому вопросу , а М не знает …
и ,несёт дуру по газимуру, есть такая поговорка у местных…

Павел_Филиппов
chitaf3a:

Не судите по себе!

Я лично сужу по тебе! Причем обо всем комитете. Тебе конкретный вопрос задали, а ты, вместо ответа, нелепо отмазываешься.
Реально не понимаешь, что такое абсолютные результаты? Все-таки хочется увидеьт как летают настоящие спортсмены, перворазрядники и мастера спорта.

SergeyFM
chitaf3a:

Честь и хвала к примеру Максу Смирнову В отличии от вас всех!!!
который без трёпа и рассуждений взял и приехал, принял участие в стартах!!

Скажу за себя, пусть немного не в тему, но всё равно, вот за это я еще раз хочу сказать Спасибо Максиму. Впервые увидел как летают отличные пилоты. В реале, а не по видео. Была первая, отличная школа. И за эту школу я думаю скажут спасибо не я один. Очень жаль что такое случается не часто, и похоже что более не будет.

FiLial
chitaf3a:

но про разряды вопрос поднят абсолютно верно , поэтому в президиуме принято решение по этому вопросу

Ты о каком президиуме? ссылочку можно?

vlahin

Поздравляю организаторов и участников первого чемпионата России 2014 года, да еще впервые прошедшего в Азиатской части России, что несомнено подчеркивает размеры нашей Родины. С размерами не сопоставимыми со всеми металошными странами, которые в сумме то меньше Красноярского края, а отсюда и с организационными трудностями пропорциональными размерам России. Поздравляю и европейцев, впервые участвующих в обсуждении результатов первого чемпионата России 2014 года. Обсуждение проходит в теплой, искренней, местами горячей и дружеской обстановке. Ну и что, что нет результатов соревнований в секундах, главное обсуждение идет активно и массово, что так мило выделяет наш класс среди других. А мне вот и не нужны эти результаты, уровень спортсменов я определяю по фотографиям спортсменов, жаль не все спортсмены на фото. Ну без ложечки дегтя я тоже не могу. Мастера спорта, разрядники, в нашем виде пришли из других видов авиамодельного спорта, есть и как и я, из свободников, класс F1. Меркантильный народ между прочим, завели себе спорт. книжки, пишут заявки на участие в соревнованиях заверенные врачем, квитанции у них какие то о уплате членских взносов. На прошедшем полтора месяца назад ЧЕ в Румынии эти меркантильные спортсмены привезли ТРИ командных золота, а неделей раньше юноши свободники привезли три командных золота. Дорогие уважаемые мои, откуда у вас на этой странице высокий стиль, я пока знаю Буцерогу, и тот не из нашей страны, да Диму Ломовцева. И при этом, с ЧЕ какие репортажи писал, время находил, не пиво хлестал. Я металку прочувствовал, влюбился в нее по этим репортажем. Максим Силаев тут время убивает, пишет ни о чем, с соревнований из прибалтики опубликовал себя на пляже. Вот мне бы интересно знать рейтинг соревнований на которых летают Российские спортсмены, пару слов о лидерах, табличку с коментарием, хоть чуть чуть. Я смотрю на фейсбуке, без английского там не разобраться. да хотябы даже ссылочку, и там уж родную фамилию в табличке прочту. Или чтобы популяризировать любимый вид нужно поручение комитета? А кому еще по силам продвигать наш спорт, как не первым в наших таблицах результатов. О нашем деле. Состав комитета, как и любая группа в любом виде деятельности, подбирается и потом выбирается под решение конкретной или конкретных задач. И не в коем случае не на оборот, комитет- а потом план работы. Задачи бывают текущие, бывают перспективные. Есть задачи решаемые силами комитета, а есть задачи требующие усилий нескольких комитетов, нескольких видов спорта. Может кто поделится своими соображениями, а остальные попробуют уважать эти соображения. А то я читаю перепалку этой темы и ни чего не пойму.(И в прошлые годы тоже) Не, вообще то понятно мне, но только потому что удалось послушать, очень коротенькое в условиях обеда в Ногинске, видение Филиповыми организации соревнований, такие же короткие обмены мнениями с уважаемыми спортсменами Краснодара, Воронежа, Питера… Кто отважится открыть тему? Нас в рейтинге у В.Селюкова человек 80. И мнение из Латвии и Штатов мне интересно, и не только от туда, надеюсь не только мне.