tempest

Roma

Кто-нибудь купил уже такой планер? Очень уж понравился, но хочется поговарить с хозяевами…

Novice1

Я с Обуховым позовчера разговаривал про этот планер,он сказал что сами они его ещё не облётывали и в Москве ещё не один набор продан не был.При встречи поспрошаю о том,как он у чехов летал.

Fedor_Loginoff
Roma:

Кто-нибудь купил уже такой планер? Очень уж понравился, но хочется поговарить с хозяевами…

Ну… спрашивайте. Имеется Tempest AXI 2820/12 4800mah 3s2p 12 x 6

Roma

[/quote]
Ну… спрашивайте. Имеется Tempest AXI 2820/12 4800mah 3s2p 12 x 6
[/quote]
Ну дак расскажите!!! Интересен именно моторный вариант!!! 😃

Sergei_Riga
Fedor_Loginoff:

Ну… спрашивайте. Имеется Tempest AXI 2820/12 4800mah 3s2p 12 x 6

Какая максимальная(км.ч) скорость с этим движком?
Какая скорость планирования ?
На сколько харош как планер в сравнении со стекляно-бальзовыми двух метровыми планерами?
Как долго летает на 4800mah 3s2p ?
И ещё (я делую Торнаду ХХ) - выкос двигателя в бок и в низ делали ?И в какую сторону ?

Fedor_Loginoff
Sergei_Riga:

Какая максимальная(км.ч) скорость с этим движком?
Какая скорость планирования ?
На сколько харош как планер в сравнении со стекляно-бальзовыми двух метровыми планерами?
Как долго летает на 4800mah 3s2p ?
И ещё (я делую Торнаду ХХ) - выкос двигателя в бок и в низ делали ?И в какую сторону ?

Задачи достижения максимальной скорости – не для этого планера. Медленное и печальное парение с фотоаппаратурой на борту - вот его удел. С этой мотоустановкой и винтом 12 х 5 APC летает километров 80 “на глазок”. На полном газу вертикаль метров 200 запросто. Старт - с “ушей” вертикально. По сравнению со “стекляно-бальзовыми двух метровыми планерами” проигрывает из за оч. толстого профиля и проч. “мелочей” присущих ЕПП обтянутой скочем. 😃
По времени - летает ок 30 минут без термиков, ветер 5-8 м/с.
Выкос - строго вниз, ок 5 градусов.

Sergei_Riga

[/quote]
парение с фотоаппаратурой на борту - вот его удел
[/quote]

Под 650 грамовый фотик я собираюсь его использовать.Как фотки с него получаются - смозов много?
Можите выложить пору фоток с высоты 30-80 метров?
А выкос в право - не делали(чтобы и на маторном палёте и при планировании летел прямо).

KOL

Обажаю летающие крылья, но такого крупного не встречал…

а как его купить-то???

на сайте даже на графу “мэйл” дает ошибку, а в России не обнаружен…

может кто подскажет где купить???

Fedor_Loginoff

парение с фотоаппаратурой на борту - вот его удел
[/quote]

Под 650 грамовый фотик я собираюсь его использовать.Как фотки с него получаются - смозов много?
Можите выложить пору фоток с высоты 30-80 метров?
А выкос в право - не делали(чтобы и на маторном палёте и при планировании летел прямо).
[/quote]
Фотик пока не приматывал, была задача просто поставить птичку “на крыло”. Теперь концепция и компоновка мотоустановки понятны (сделал три варианта - остановился на “a-la Toro”) - буду делать
“по уму” - проставку между крыльями. Пока летает как на фотке.

KOL

он у Вас разборный???

а в стандарте он разборным предусмотрен???

1 year later
technolog

Господа владельцы Темпеста, при сборке обязательно вклеивать нитку зигзагами по всему крылу ?