Соревнования по метательным моделям планеров класса F3K, в Московском регионе.

vlahin

Выше СПАМ! Нас не проведешь! Памятник то не тот, Тот с планером в руке, который в Костроме, а этот в муромских лесах стоит.😮

Oleg_Ox

Началось в колхозе утро, помидоры опять полетели 😦
Речь ап етом памятнике

MAX-65
Oleg_Ox:

помидоры опять полетели 😦

Так лето же!!!

Palytch
vlahin:

в муромских лесах стоит.

А чего Сусанин там забыл? Заблудился, что ли?

kapraldmb07
MobyDick1:

Друзья,у многих из вас есть ценный опыт участия или судейства в соревнованиях F3K. У меня есть вопрос по Российской редакции правил F3K за 2014г.(перечитывал раз 15,но вразумительного ответа не нашел)
Написано только что: 5.7.7 " Время полета засчитывается,если запуск модели был произведен из взлетно-посадочной зоны и посадка была правильной согласно П.5.7.6 т.е. во взл.-посад. зоне. А обратное не описано.

Например упражнение “А” крайний полет.
Спортсмен делает заброс(по правилам),отлетывает хорошее время, 4.45 например,но не долетает и садит модель вне взлетно-посадочной зоны. Что с результатом? Полетное время не засчитывают? Иными словами, какое наказание за посадку вне взлетно-посадочной зоны?

надо не только модель в зону положить , но и на тот момент самому там быть

vlahin
kapraldmb07:

но и на тот момент самому там быть

Я правильно понял? сажаешь самолет в зону, а сам в момент посадки вне зоны, получаешь 0.

anm
vlahin:

Я правильно понял? сажаешь самолет в зону, а сам в момент посадки вне зоны, получаешь 0.

Совершенно верно. Надо хотя-бы одной ногой быть в зоне.

Palytch
vlahin:

Выше СПАМ! Нас не проведешь! Памятник то не тот,


И тут голимый фотошоп…

MAX-65

Тут не видно Вадим одной ногой в зоне или обееми?

Mill

Выше СПАМ! Нас не проведешь! Памятник то не тот, Тот с планером в руке, который в Костроме, а этот в муромских лесах стоит.😮
ПЛЮСЬ один(+1,1,1,1)

Sereganike

Постараюсь приехать в качестве зрителя и поддержки:)

MAX-65
Sereganike:

Постараюсь приехать в качестве зрителя и поддержки

Лучше участником, хронометристов всегда не хватает…

Palytch
Sereganike:

Постараюсь приехать в качестве зрителя и поддержки

Вову Михеева надо пнуть. Он участвовать хотел.

vlahin
Sereganike:

Постараюсь приехать в качестве зрителя и поддержки

C таким планером, мною спроектированным и построенным я приехал на свои первые металошные соревнования в Краснодар. Налетал 60 секунд. Тогда это было чемпионат России. У тебя Сергей, если есть планер, бери и вези. Примериваться только время и бензин терять.

Sereganike

Спасибо! Мой планер, manta, еще не достроена. Осталось зашить нос, провести тяги, оклеить хвост и установить аппаратуру. Вроде немного, но уже не успеваю. 😦
А так ладно, я хочу посмотреть воочию что металки вообще из себя представляют. Может в будущем все же приобрету композитную. Планера затягивают 😒

Palytch

Синоптики ошибаются один раз…
…но каждый день.

taim
ВАТУТИНЕЦ:

Фото со второго этапа от профессионального фотографа будут?

Какой ты требовательный:o