F3K, спортивный сезон 2015.

vlahin
ViktorF:

Первенство России, 30.04 - 03.05, Волгоградская обл., п. Средняя Ахтуба

Надеюсь я правильно понял, эти соревнования только для юношей.
“Очевидно, что расстановка мест в официальной таблице Кубка будет зависеть от участия именно в вышеперечисленных соревнованиях”. Кроме 30.04 - 03.05.

ViktorF

Да, Володя, ты понял правильно. Но слово “кроме” применимо только к взрослым участникам в отношении конкретно этого мероприятия. И зачет Кубка и участие в сборной подразумевает наличие как юношей, так и взрослых спортсменов.
Поэтому нельзя их, юношей, оставлять за скобками общего списка соревнований.

chiken

Регламент ПР написан , завтра отдаю на подписи . А по секрету скажу , параллельно будет проходить ОЧО ( с минимальными требованиями по допуску ), и что бы взрослые не скучали предлагается их занять метанием моделей . Но похоже придется вводить пункт командного розыгрыша на ОЧО.

vlad_o
ViktorF:

Просьба обратить внимание на условия допуска спортсменов в Положении.

Да, хотелось бы уточнить по поводу “необходимой спортивной квалификации”. Хоббисты идут в сад? Судя по положениям, да.
На сегодняшний день я хоббист, потому как документы о моей спортивной квалификации пусть и в другом классе утрачены вместе с накрывшимся клубом еще в 90-е.

taim

Проведение параллельных стартов с ПР даже в один день является ущемлении прав детей, и как говорит Трифонов ИВ не допустимо.

chiken

Меня могут и поправить , но требования указанные выше , предъявляются к спортсменам на соревнованиях вошедшие в ЕКП и отмеченные на сайте ФАСР . Остальные соревнования проходят под требования местных организаторов .Приезжайте на майские к нам Мы всех примем ; сладкий запах молодой полыни , большое поле и знаменитое кафе " Баба Яга" оставит Вам приятные воспоминания о проведенных майских праздниках .

vlad_o

Так все же, кто-нибудь может ответить на вопрос, заданный мной тремя сообщениями выше, прямо и без обиняков, не прибегая к пересказыванию того, что я и сам вижу из положений? Безразрядные не участвуют в стартах ЕКП 2015 F3K?
Это не праздное любопытство, Виктор обратил внимание на требования положений по допуску, вот я и пытаюсь уточнить. В 2014 в положениях было прописано тоже самое, однако реально со спортивной квалификацией все выглядело несколько иначе.
Просто время идет, а ясности нет - либо я дооформляю то, что осталось оформить из бумажек, исключая разряд (потому, что это невозможно), либо все в корзину (благо марку за 2015 в лицензию еще не оплачивал).

chiken

В посту №7 был ответ - требования только для соревнований включённых в ЕКП , местные соревнования , не включённые , требуют свои документы , подчас минимальные - страховку , паспорт и взнос . Смотрите регламенты и выбирайте куда ехать .

ViktorF

17 марта подписано Положение о краевых соревнованиях по авиамодельному спорту.
Всё, что нам было позволено сделать помимо беготни с оформлением кучи согласований, это вписать даты и названия мероприятий.
Апрельские соревнования вошли и в ЕКП минспорта РФ как Чемпионат ЮФО.
Регистрацию откроем на днях.

vlad_o:

Так все же, кто-нибудь может ответить…

Да, время идет, но пока что не все проснулись от зимней спячки. Хотя давно пора.
У меня нет полномочий единолично решать вопросы.

Борода:

приезжайте к нам, сделаем из Вас спортсмена!

Наши печеньки самые вкусные? 😃

taim
chiken:

Приезжайте на майские к нам Мы всех примем ; сладкий запах молодой полыни , большое поле и знаменитое кафе " Баба Яга" оставит Вам приятные воспоминания о проведенных майских праздниках .

😃

vlad_o:

приезжайте к нам rcopen.com/forum/f37/topic399625, сделаем из Вас спортсмена!

😃

ViktorF:

17 марта подписано Положение о краевых соревнованиях по авиамодельному спорту.
Наши печеньки самые вкусные? 😃

😃

Все методы в ходу запах молодой полыни, пряники, печеньки, кофе. Здоровая региональная конкуренция.

ViktorF

Ну что же ты, Анатолий, зачем так криво цитировать, мне печеньки приписывать не надо 😃

taim
ViktorF:

Ну что же ты, Анатолий, зачем так криво цитировать, мне печеньки приписывать не надо 😃

Я не сомневался что ты купишься. Но лучше бы та ответил человеку который хочет учавствовать в соревнованиях как член комитета. Ты пишешь о каких то полномочиях согласованиях ответь по существу, не можешь попроси председателя. Вы 2 члена комитета и Председатель, видели вопрос и проигнорировали ответить конкретно потенциальному участнику соревнований. Что же у вас всё так завуалировано на ФАСР в протоколе написано что подписано положение о СКР, а вы пишите что разрабатываете. Кому люди должны верить?

ViktorF

Куплюсь на что?
Если ты такой информированный, то ответь сам, вместо того, чтобы наводить непонятную суету.
О каком собственно протоколе идет речь?

MAX-65
taim:

а вы пишите что разрабатываете.

Самый прикол что и по2014 году ещё в разработке…

taim
vlad_o:

Так все же, кто-нибудь может ответить на вопрос, заданный мной тремя сообщениями выше, прямо и без обиняков, не прибегая к пересказыванию того, что я и сам вижу из положений? Безразрядные не участвуют в стартах ЕКП 2015 F3K?
Это не праздное любопытство, Виктор обратил внимание на требования положений по допуску, вот я и пытаюсь уточнить. В 2014 в положениях было прописано тоже самое, однако реально со спортивной квалификацией все выглядело несколько иначе.
Просто время идет, а ясности нет - либо я дооформляю то, что осталось оформить из бумажек, исключая разряд (потому, что это невозможно), либо все в корзину (благо марку за 2015 в лицензию еще не оплачивал).

Приделывайте моторчик и участвуйте в F5J. Участвовать в соревнованиях могут все желающие. Участники не имеющие лицензии и разряда не будут фигурировать в официальном протоколе и не могут попасть в финал. Отсутствие марки и разряда не может лишать человека хобби и возможности заняться более активно спортом в дальнейшем. (Это отвечаю исключительно по F5J) Восстановить разряд это смотря какой.

ViktorF

Ну вот, как только по существу, так сразу глубокая заморозка 😃 … какой протокол, какая подпись…
Толя, приделывай моторчик 😃 и топай со своими плюшками в ж…, тут вроде как к. Если кто не понял, то это про тему.
Здесь вроде никто не спрашивал про несуществующий F5J, нету у нас в стране официально такой дисциплины. Натянуто за уши на несуществующий мёртвый F5/B7. Бадминтон по правилам гандбола. 😃 А стало быть возможно всё и никакой ответственности.

taim

Я Владу ответил. А по протоколам вы взрослые мальчики сами найдёте. По существующе не существующим дисциплинам я сам как нибудь разберусь. Список претендентов на участие в несуществующем классе почему то растет Малюк, Воликов, Волков, Бурдановы, Колосов это кто предупредил о намерениях учавствовать. Влад ответа от вас по законно существующему классу получить не смог. У меня к вам тогда тоже вопрос какой разряд должен иметь претендент СКР? Этот же вопрос адресую в письме в ФАСР посмотрим на ответ комитета и ФАСР .

MAX-65

ЭЭХ! Не поленюсь… Хватит уже дурочку валять… Протокол! Протокол! Какой протокол!?

Специально для кирпичей…

Протоколом заочного голосования Президиума № 15 от 20.02.2015 утверждены состав Комитета F-2A и документы классов F-2B, F-2D, F-3B, F-3J, F-3K, F-2F
www.fasr.ru/Item/2220

Можете скачать по ссылке и изучить первоисточник…

fasr.ru/…/3_8_20RT0Doc_4495_15_ Protokol 20022015.…

Или изучить “копипаст” текста документа ниже (то что касается F3K подчёркнуто и выделено жирным) ( вопрос № 11 протокола)

ПРОТОКОЛ № 15
Заседания Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАСР)

Место проведения: Дистанционное обсуждение и голосование посредством Интернет.
Дата и время проведения: 20 февраля 2015 г., начало обсуждения 10.00, окончание 20.00

Из 8 избранных членов Президиума с правом голоса материалы для обсуждения направлены 8

  1. Ващук Юрий Михайлович - Президент Федерации
  2. Трифонов Игорь Витальевич – Вице-президент Федерации
  3. Иршинский Николай Анатольевич – Президиум Федерации
  4. Бабинцев Глеб Владимирович – Президиум Федерации
  5. Бубнов Михаил Александрович – Президиум Федерации
  6. Щеголев Алексей Валерьянович – Президиум Федерации
  7. Моисеев Юрий Фасыхович – Президиум Федерации
  8. Урланов Сергей Михайлович – Президиум Федерации

Обсуждаемый вопрос:

  1. Утверждение результатов выборов состава профильного Комитета в классе F-2A.
  2. Утверждение Положения о формировании сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей F2B на 2015 год и об отборе кандидатов в сборную команду России на 2016 год.
  3. Утверждение Регламента Чемпионата России по авиамодельному спорту в классе моделей F-2B на 2015 год.
  4. Утверждение Регламента Первенства России по авиамодельному спорту в классе моделей F-2B на 2015 год.
  5. Положение о формировании сборной команды России в классе моделей F2D на 2015 год, и об отборе кандидатов в сборную команду России в классе моделей F2D на 2016 год.
  6. Регламент Кубка России 2013-2015 гг. по авиамодельному спорту в классе F2D.
  7. Регламент Первенства России 2013-2015 гг. по авиамодельному спорту в классе F2D.
  8. Регламент Чемпионата России 2013-2015 гг. по авиамодельному спорту в классе F2D.
  9. Утверждение Регламента Чемпионата России, Первенства России. Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей F-3В, J на 2015 год.
  10. Утверждение Положения о формировании сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей F-3В, J на 2015 год и об отборе кандидатов в сборную команду России на 2016 год.
    11. Утверждение Положения о формировании сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей F-3К на 2015 год и об отборе кандидатов в сборную команду России на 2016 год.
  11. Правила проведения соревнований в классе моделей F-2F.

Рассмотрев представленные комплекты документов, Президиум отмечает соответствие документов существующим требованиям и соответствие результатов выборов установленным процедурам.

В результате обсуждения Президиум решил:

Утвердить следующий состав Комитета F-2A сроком на 3 года

  1. Журавлев Михаил Васильевич – Председатель Комитета
  2. Масленкин Владимир Георгиевич
  3. Дударев Станислав Яковлевич
  4. Гинзбурский Александр
  5. Нагиев Этибар Велиевич
  6. Кузнецов Юрий Николаевич
  7. Ребров Павел Дмитриевич

Голосовали ЗА - единогласно

Утвердить документы, представленные комитетами (п.п. 2-12 Протокола)

Голосовали ЗА – 6 голосов
Воздержались – 2 голоса

Председатель голосования ____________________ /И.В. Трифонов/

Секретарь ____________________

ViktorF
taim:

Я Владу ответил.

Ответы на вопросы по другим классам здесь никто не искал и уж тем более не запрашивал услуг адвокатов.
Чего это ты собрался письма писать, пробелы в знаниях? 😃 В комитет 3К от комитета 5J?(или 5/B7?)
Ладно, попробую восполнить пробелы.
Любой, кто может быть допущен к официальным стартам Положения, а соответственно занять на них призовые места, может также стать претендентами в сборную на условиях, указанных в конкретном положении о сборной команде.
На случай если не понял, смотри графы “квалификация спортсмена(спортивный разряд)”. Столбец 9 в табличках Положения.
И таки что, есть в том положении такой класс, как F5J?

За ссылку на протокол “дистанционного” заседания от 20 февраля спасибо.
Интересный такой пункт за номером 11.

А теперь сказать, когда я впервые увидел проект положения СКР 2015? Можно смеяться, 16 марта 😃
Тогда же, когда и большинство членов комитета. Такие дела…

А то я было подумал, что речь о протоколе комитета по принятию положения СКР.