F3K, спортивный сезон 2015.

chitaf3a

Подведём итог.
С высоких слов руководства ФАСР в лице Николая Иршинского ,
Я понял следующее.
В 2015 году.
1- в соревнования-стартах принимают участие Все желающие

  • предьявившие удостоверение личности
  • спортивную старховку

2- спортсмены предьявившие

  • лицензию
  • зачётную книжку (б/р… возможно и без отметки физдиспансера)
    = претендуют при выполнении нормативов, на спортивные звания, разряды, а так же включение в состав сборной России!
    ****************************************************
    3- Николай , Спортсмены выступают за регион который заявятся в начале года? Или только согласно прописки -регистрации?

4- Николай, как организаторам отчётный материал составлять?
Наличие квалифицированных , должного звания судей? ( приняв участие в нескольких стартах 2014года и посетив разные регион , Увидел следующее , что самые большие проблеммы в организационном плане по обеспечению участников -судьями хронометристами в регионе “М” = хронометрируют участники друг другу , хотелось бы чтоб в столь ,.продвинутом, регионе по серьёзнее подошли к этому вопросу…,)
В остальных регионах глобальной проблемы с хронометристами не наблюдалось и Лицензии участники оплачивали и документы максимально собирали…
Питание, радушие, отличная атмосфера была у всех организаторов мероприятий… и чай из самовара великолепен!!..)

Количества спортсменов не менее пяти того разряда на который претендует соискатель?
(пример; при проведении ЧР-2014 , судьи в полном составе были на старте, даже запасные были, должное количество спортсменов соответствующего разряда были и летали зачётное количество раз… далее не фиг ломать чужие модели…)
Так как руководством ФАСР ни как не решается казуистический вопрос по выполнению разрядных норм , А именно для того чтоб присвоить какой то разряд , на старте= в протоколе, судьи должны быть соответствующей категории и не менее пяти спортсменов соответствующего разряда. (а этого многие из участников спортсменов даже и не знают…)
Для этого в таком классе как в/бой , выдавалась модель ,резинщику…скоростнику, соответствующего разряда , его обыгрывали и получали искомое , а по другому никак … от нуля. Вопрос о правильности действий организаторов не стоит … крутятся все как могут , поэтому не стоит на этой почве споры раздоры устраивать.
А где их брать с нуля??? нет ни где обьяснений -пробел…

5-Николай, как составлять официальный протокол в минспорта? Кого включать , кого не включать туда?
И просьба не надо выкладывать кучу ссылок на нормативные документы (которые комитетом перелопачены и вдоль и поперёк), которые только ведут к ограничению и умертвлению спорта , а не его развитию!

Я, считаю что Вы сумеете дать чёткий не размывчатый ответ!
Тем самым прекратив разногласия в классе и видении как проводить старты!

Вы подтверждаете … летите как хотите…? Протоколы для Минспорта делаем так как им нужно, под вашим чутким руководством!

Тому, кто без лицензии www.fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=1&SubTopicID… нет места в сборной России.
С уважением Андрей Викторович.

ViktorF

Николай, хорошо бы соблюдать правила форума.

Общие требования к сообщениям
4. Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста).

На положение о профильных комитетах можно было просто дать ссылку, кому надо пойдет и прочитает. С какой целью его цитировать здесь в таком объёме?
Это что за месседж, такие письменные инструкции?

…1.3 В своей деятельности профильные Комитеты руководствуются Уставом ФАС РФ, другими нормативными документами ФАС РФ, кодексом ФАИ, нормативными актами Минспорта РФ.

3.2 Контроль выполнения Положений о всероссийских соревнованиях.

Где в этом положении о том, как нарушать п.1.3 в своей деятельности?
Где о невыполнении Положения о всероссийских?

Paladin

Не знаю, как поняли остальные, а я из письма руководства понял следующую суть: “На комитет возложено абсолютно всё, делайте что хотите, как решите - так и будет, и не нужно своими мелкими проблемами нагружать и без того уставший разум”

Иршинский

Положение о комитетах разместил намеренно. Что бы не было иллюзий кто чем занимается. РАЗВИТИЕМ КЛАССА ЗАНИМАЕТСЯ КОМИТЕТ!!! Именно комитет должен быть заинтересован в большем количестве спортсменов, участников соревнований. Комитет готовит регламенты, предлагает и согласовывает кандидатуры членов ГСК. И многое другое.

На мой прямой вопрос к членам комитета по допуску к соревнованиям. Что Вы хотите ? Ответа я так и не получил.
Если бы выбрали ответ : “Допустить желающих, не требуя наличия 1 разряда, но не знаем как это сделать.”

Был бы предложен следующий Вариант :
Участники соревнований входящих в ЕКП предъявляют :

  1. Действующая спортивная лицензия
  2. Страховка
  3. Заявка подписанная в региональном спорткомитете (зная что с этим есть проблемы, допускается заявка от региональной ФАС)
  4. Зачетная книжка ( для КМС и ниже)

Для не желающих идти официальным путем, в рамках соревнований
включенных в ЕКП могут проходить параллельные соревнования. Например “Открытый Кубок имени Васи Пупкина” допуск определяют организаторы.
Если есть возможность согласовать проведение параллельных стартов спорткомитете (региональном, городском, и т.п.) возможно присвоение разрядов в соответствии с ЕВСК. Допуск определяют организаторы

ViktorF

Если бы да кабы…
У нас тут что игра «Кто хочет стать миллионером»? Выберите правильный ответ из двух возможных и вам будет приз?
Комитеты не в космосе находятся. Сверху президиум, снизу спортсмены, “спортсмены” и прочие помогающие доброжелатели.
У нас вот теперь еще и минспорта края сбоку. Вы предлагаете параллельный альтернативный “Открытый Кубок имени Васи Пупкина” вместо официальных соревнований из краевого календаря провести и в нём допускать кого попало? Не думаю что в нашем минспорта обрадуются такой перспективе. На днях поинтересовался их отношением к возможным преносам дат, так имел что послушать насчет того что это касается отбора в сборную края и т.д. Также не думаю, что на следующий год они нам чего-то согласуют при таком нашем отношении.
Или ещё и третьи соревнования организовывать? Во исполнение календаря минспорта РФ, календаря минспорта Краснодарского края, а так же альтернативные для удовлетворения амбиций вышеупомянутого Васи Пупкина?
Для обеспечения этого списка нужно и туда и туда подавать заявки, обеспечивать согласования с владельцем “спортивного объекта”, местной администрацией, проводящей организацией. Писать письма на предмет выделения наградной символики, регламенты, прочие документы. Всё это бегать подписывать и доставлять по получателям. Ещё не забыть скульптуру Васи Пупкина в бронзе воспроизвести, в качестве приза одноименного кубка.
Это мы еще жить не начинали до соревнований как таковых не добрались. Но это вообще легко 😃
А после нужно еще сочинить кучу отчетов, не забыв запастись информацией для них и не ловить разъехавшихся спортсменов, чтобы уточнить прописку или разряд.
Не сочтите за жалобы про то, как нам тяжело, работа делается. Но хотелось бы реальной взаимности от президиума ФАСР вместо упреков в закапывании спорта или чего-то такого.
Что есть вообще спорт? Кубок васипупкина или официальные соревнования? Или великий смысл развития спорта сводится к проведению кубкавасипупкина под вывеской соревнований ЕКП? ФАСР есть спортивная федерация или федерация васипупкина?
Как вы думаете, к следующему сезону у меня сохранится желание что-либо делать для спорта вообще?

chitaf3a
Иршинский:

Был бы предложен следующий Вариант :

Вариант, Вам предложен мной по осени в Солнечногорске был!!
От вас поддержка была в ответ следующая = на стартах включённых в ЕКП допуск только с лицензиями , что вызвало негодование некоторых личностей…

Но в итоге хотелось бы увидеть подтверждение или опровержения вопросов с которыми я обратился к Вам в посте № 93.
Кратко , по сути , не уклоняясь и без ветиеватостей…
Все ответ ждут от вас - до первых стартов осталось не много времени,
Всего пять вопросов

Самые болезненные первые два , осветите -Ваш ответ по ним имеет значение для многих.

а до окончания оплаты -оформления лицензий в размере 1500 до конца марта… в апреле значительно дороже!!

Иршинский

Имел часовую беседу с Кубраковым. Членам комитета предстоит общение и принятие решений.

Наличие лицензии на Этапах Кубка, Чемпионате России, Общем зачете Кубка России - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ViktorF

Эта попытка принятия решения длится уже не первый год.
Однако слишком много туманных и взаимоисключающих условий не дают принять единственно верное решение.
Спорту высоких достижений нужно одно, федерации нужно другое, простым смертным третье.
Их творили разные боги…

Palytch
ViktorF:

Спорту высоких достижений нужно одно, федерации нужно другое, простым смертным третье.
Их творили разные боги…

А наш уважаемый Комитет к кому себя относит? Чьи интересы представляет?

Оговорюсь сразу, от ответа зависит пойду ли я завтра платить членский взнос ФАСР или не пойду.

MAX-65
Palytch:

пойду ли я завтра

Не спеши, Лёша! Андрюша опять тут дезинформацию вбросил…

1500р до 30 АПРЕЛЯ!!!

“Маленькая ложь рождает большое недоверие…” (С)

chitaf3a
Palytch:

я завтра платить членский взнос ФАСР

Я тоже завтра заплачу взносы в ФАСР , продлю лицензию!
Для того чтоб результаты были спортивными и поддержать тех кто будет претендовать на выполнение -получение званий разрядов!
А также для общения с людьми которым занятие авиамоделизмом приносит радость!

Не взирая на крючкотворство Мин спорта, и прочих функционеров, которые выстроили ,.заборы, разослали директивы, указы и всё свалили на других
( на комитеты… это не только у нас в авиамоделизме, в других видах спорта тоже особо не радуются… но где требуются лицензии ,они их приобретают, оформляют в нужном виде протоколы для минспорта и так живут…)

chitaf3a:

размере 1500 до конца марта… в апреле значительно дороже!!

Да, Ошибся опечатался… -Силаев тут как в своём враждебном стиле, клеймить …

Вот видишь друг и Иршинский говорит очередной раз , (ещё про зачётки , судей протоколы одним словом на пост № 93 осталось ответить ему до конца…)
при стартах включённых в ЕКП лицензии обязательны!!! А кому это не надо , то им и так хорошо!!!

Хотя Я, лично за то чтоб летали все!!!
Минимальные требования к участникам в 2015 году представляю себе так , хотя это идёт в разрез со всеми документами Минспорта.
1- в соревнования-стартах принимают участие Все желающие

  • предьявившие удостоверение личности
  • спортивную старховку

2- спортсмены предьявившие

  • лицензию
  • зачётную книжку (б/р… возможно и без отметки физдиспансера)
    = претендуют при выполнении нормативов, на спортивные звания, разряды, а так же включение в состав сборной России!

3-Спортсмены выступают за регион который заявятся в начале года.(не по прописке)

Максим поговори с , теми кто ещё не принял решения, просвяти их…
Ты ведь с лицензией, а они нет 😃 всего 1500р … больше разговоров…?

chiken

В прошлом году на стартах , которые я посещал , ни одного прибывшего не завернули , за недостатком требуемых документов , по крайней мере я не знаю такого случая . Как организаторы отсчитывались - не знаю , никому не забраковали отсчеты. Может у Всех были в порядке , как у нас ! Краснодар с удовольствием Вас , Алексей примет , Виктор уже определил цель “…даёшь 10 регионов !” и Вы кстати . Приезжайте , не стесняйтесь , и встретите дружеское радушие “южан”.

MAX-65

Цель терроризма думаете автобус взорвать или бабок поубивать на рынке?
Думаете цель этого срача и стращания требованиями развитие спорта и подъём продаж лицензий?
Вовсе нет, главное запугать обывателя и решить свои задачи… В СКР попасть… МС заполучить…
Если бы не запугать всех и кворум был бы другой и люди на тумбочках иные…
Так что поставленная задача решается в том числе и на страницах этого форума…
Как и в прошлом году 99% тех о которых здесь кто то печётся, в том числе и я, давно запуганы и опущены ниже плинтуса, ни как не проявляют себя здесь, и ни куда не собираются ехать дальше Московской области…

Пора разбудить это болото…

А теперь сюрприз! Официально заявляю, что если я и буду проводить какие либо понорошечные старты в Ногинске, (пока лелею надежды на июль и август), так вот у меня на соревнованиях смогут принять участие ТОЛЬКО ОБЛАДАТЕЛИ ЛИЦЕНЗИЙ FAI! ВОТ ТАК!
В том числе и зарубежные пилоты…

vlahin

Александр! В каке числа стартуют спортсмены в Волгограде на майских открытых областных, решайте скорее, билеты уходят. Положение и позже можно. Второй раз спрашиваю, наверное не спроста.

ViktorF
Palytch:

А наш уважаемый Комитет к кому себя относит? Чьи интересы представляет?

Оговорюсь сразу, от ответа зависит пойду ли я завтра платить членский взнос ФАСР или не пойду.

Опять торговля на предмет дать правильный ответ, от которого много зависит 😃

Комитет состоит по факту из спортсменов и представляет их же интересы. Рамки хотелок спортсменов, которые в состоянии реализовать комитет, прощупываются опытным путем.
Процитирую себя же.

ViktorF:

Комитеты не в космосе находятся. Сверху президиум, снизу спортсмены, “спортсмены” и прочие помогающие доброжелатели.

Объём компетенции указан в положении о профильных комитетах. По этой бумаге мы должны соблюдать нормативные документы минспорта. Таковы реалии нашего государства, вопросы спорта регулирует министерство спорта, а не комитет.
И при всём прочем, принимая решение об уплате членских взносов, дабы избежать недоразумений, не забывайте что собираетесь их уплачивать в спортивную федерацию, а также имейте в уме разницу между спортом и “спортом”, спортсменами и “спортсменами”, спортивным мероприятием и кубкомвасипупкина.

vlahin

Александр! В каке числа стартуют спортсмены в Волгограде на майских открытых областных, решайте скорее, билеты уходят. Положение и позже можно. Второй раз спрашиваю, наверное не спроста.

Заплатил в ФАСР в феврале 2000 руб, (500р) в региональную. Никаких условий не ставлю. 😁 . Быть членом ФАСР почётно.Так считаю с1964 года, хотя и не все получилосьв жизни как хотелось.

ViktorF
MAX-65:

Цель терроризма думаете автобус взорвать или бабок поубивать на рынке?

Максим, признавайся, ты что там куришь? 😃

chiken

Владимир ! ОЧО Волгоградской области пройдет параллельно стартах ПР , тур- юноши, тур-взрослые , в два дня . 30апреля заезд , 1и2 мая старты и 3 мая отъезд . Регламенты соревнований на подписи , в ближайшее время дам ссылку на таблицу для регистрации . Пока заявили желание сборная Томской области и Астраханская федерация авиамодельного спорта .(не зря я их три месяца пичкал видео о планерах ,25 человек форума просмотрели почти 500 раз!) 30region.com/index.php?option=com_kunena&view=entr…
Ждем всех в гости !

taim
chitaf3a:

Да, Ошибся опечатался…

Как это просто опечатался? Меня как только не поливали и привязывались за опечатку. Ой Ой - как же Иршинский не видит зачеток у мастеров, да они им не нужны МСМК присваивается на международных стартах. Какая хорошая позиция председателя комитета ему позвонили из президиума, он пообещал принять решение. Зачем мараться на форуме лучше быть белым и пушистым примкнув к нужной позиции.

chitaf3a
taim:

лучше быть белым и пушистым

Вы там точно что то курите или дышите не тем… , что такие озлобленные?
www.minsport.gov.ru/sport/avi...port-pol15.doc
почитайте, ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2015 год номер-код вида спорта: 1520001411Я
Обратите внимание кому на подпись документ, не комитетам , и ччто там требуют при регистрации… лицензия пропала…
Всё что там написано будем выполнять?
Или что делать? Силаев-Прудников давай подскажи! Или ты против Зам минспорта России и президента ФАСР, Ты умный вот и раскажи своё видение , Чётко и по полочкам… без нарушений… а мы поглядим!!!
Так вот дорогой прекращай пасквили лить! Надо выработать общие требования к участникам и этику поведения иначе с такими документами , спорт точно загнётся!
Без нарушений документов на 2015 год ни кто не сможет провести стартов!!!
Нас всех и подводят, как раз к тому чтоб мы их нарушали , а если что то спросят , как вы осмелились…
и нечего из себя самого самого корчить!!!

Palytch
ViktorF:

Комитет состоит по факту из спортсменов и представляет их же интересы. Рамки хотелок спортсменов, которые в состоянии реализовать комитет, прощупываются опытным путем.

А кто Комитету дал такие права? Опыты проводить. Авиамодельный спорт первый год существует? Из других классов нельзя опыт перенять?
Хождение по граблям это тоже вид спорта? Официальный, российский…
Или просто власть свою хочется показать. Сделайте как у людей сделано. Вам спасибо скажут.
Работайте! Вам люди доверие оказали!

Иршинский:
  1. Деятельность Комитетов

3.1 Участие в разработке Положений о Чемпионатах, Кубках и Первенствах России, разработка рекомендаций и контроль издания Положений об этапах Кубков России и других всероссийских соревнованиях, формирование спортивного календаря (места сроки и регламент проведения Чемпионатов, Кубков и Первенств России).

Или все по инструкции сверху? Швондеров и без Вас хватает.

Николай Иршинский очень четко изложил позицию Президиума.
Позиция Комитета F3K, мягко говоря, не понятна.