Российский спортивный сезон F3K 2016 года

ViktorF
Lexin:

Я к тому что все это надо раньше решать

А я что-то другое предлагал вот здесь и далее?
Однако и председатель и остальные вдруг пробудились только позавчера и именно от пинка на форуме. И тут же выяснилась куча пикантных подробностей о якобы проделанной “большинством комитета” работе.

За оперативно присланный судейский отчет спасибо. Неужели его у вас приняли в таком виде?

  • всего участников 8 пилотов и 5 помощников - механиков(?)
  • дата проведения 15 августа, а метеорологические условия на 15 июля
  • общее количество судей 10, в табличке только 7
  • подписи и полагающаяся печать организатора судейства(обычно федерация) отсутствуют.

Может потому и не опубликован отчет, что не совсем правильный? Поинтересуйтесь.
А то к примеру посмотрит дядечка в минспорта - нет отчета, значит соревнования незачет. Потом посмотрит - о, они же хотят и ЧР проводить. Вычеркиваем из проекта ЕКП данное мероприятие.
И что, ай ой, мы остались без ЧР, давай поносить минспорта.
Вероятно я утрирую, но сюрпризы по урезанию прошлогоднего проекта ЕКП 2015 на стадии утверждения в минспорта уже были.

Lexin

Я же в письме написал что отчет для ознакомления без печатей и что то в том что 8 участников если их 8.
Ну да и ладно я и правду с начало подумал что вы член комитета и должны помогать, наставлять, а нет оказалось у вас какие то другие цели…
На этом дискуссию прекращаю.

ViktorF

😃
Просил я отчёт, а не его черновик.
Там нет не только печати но и ни одной подписи.
Откуда и для чего механики в количестве 5 штук на соревнованиях по метательным планерам?
И письмо было не от вас, а от Шишкина.

Добрый день Виктор. Высылаю отчет как просили, в ворде без печатей. Если будут какие замечания или пожелания с удовольствием выслушаю, что бы исправить в следующий раз.

Но замечания вы похоже с удовольствием выслушали 😃

vvshish
Paladin:

Конечно, если цель - проводить любой ценой и отчитаться перед каким-то руководством, мол “не зря потратились на стройку” - другое дело. Но всё-же лучше наверное делать качественно, чем “для галочки”. Не?

Вот несколько цитат участников нашего прошедшего ЧФО.

Антотов Вадим.
Команда “Радуги”, поле и инфраструктура соответствуют европейским стандартам!
А главное отношение к спортсменам, спасибо.
Хочу сказать организаторам спасибо за теплый прием, за отличную организацию, подготовленное поле и погоду! Как один из вариантов проведения на 2016г. ЧР, КР или Всероссийских соревнований поддерживаю полностью!
Ломовцев Дмитрий.
Всем спасибо. Пилотам за конкуренцию, организаторам за чудесные соревнования и качественную площадку и инфраструктуру в целом. Это то место, где можно жить в палатке или в домике и получать удовольствие, совершенно не парясь о бытовых мелочах, потому что всё уже предусмотрено.
Ларюхин Владимир.
Соревнования прошли в очень дружеской обстановке, грамотная судейская бригада из моделистов, с опытом судейства множества соревнований, вся инфраструктура , включая кафе на площадке. Громадный ангар, куда уместятся все собранные самолеты, где можно установить палатку, наличие электричества, гостиницы, делают Большой Вьяс очень удобной площадкой для металошников.
Что касается “для галочки” это не про нас. Мы отчитываемся перед собой. Плохо провели, настучали себе по голове, хорошо-купили себе шоколадку. Все для вас. Приезжайте, участвуйте в нормальных условиях где все есть. Вам будет радость и нам будет радость от того что вам в радость.

ViktorF:

За оперативно присланный судейский отчет спасибо. Неужели его у вас приняли в таком виде?

Отчет был отправлен мною в ФАСР буквально через два дня. Но до сих пор я даже не знаю, принят он или нет. Такое ощущение что там на него глубоко нас…ть. А что, десять регионов не было, судейство ВС не было, участников кое как набралось 8 человек да и те нарисовались за несколько дней до стартов. Так что давайте не будем на эту тему. Вот если на следующий год проведем ЧР, то будут вам и отчеты и судьи как положено.

chitaf3a
ViktorF:

И основные претенденты это Воронеж, Вьяс и Волгоград.

Ну что первый итог есть , восток вычеркнули и надолго …
,западный, междусобойчик получаем, по аналогии как ЧР в Чите некоторые охаяли не побывав там…Эхх ВЫ…!!!

Поэтому мне видется так:
,ПР,- ,ЧР, - 5-7 августа в Воронеже
через неделю
,КР,- 13-14 августа в Вьясе (хотя, я только на ЧФО во Вьясе был бы согласен, а после появления тренированных хронометристов и должной отчётности доверять стартыболее высокого уровня.) хотя если по правильному- то во Вьяс пока выше ЧФО нельзя проводить, по требованиям минспорта.
Про Читу … намеренно промолчу (на восток далеко … пусть лучше они на запад…)

Lexin:

Лучше бы поддержали (я не про ЧР) что появилось еще одна не самая плохая площадка где можно проводить соревнования по F3K.

А кто против? Молодцы! Но и про орг моменты и документацию не забывайте, правильно вовремя делать… А с этим как то не задалось у вас , что не понятно перечитайте Фрунзе.
Я пытался помочь до стартов , но помощь была отвергнута … имеем то что имеем…

Lexin:

на чемпионатах которые мы проводили главный судья и секретарь как и полагаться СВК.

первая заковырочка… Сколько человек в судейской колегии-бригаде должно быть СВК? …

Lexin:

но это поправимо вопрос дня.

Конечно , но в нашей среде есть люди которые против такой коррекции…они всегда очень кричат…

ViktorF

Вячеслав.
Если бы вы в прошлом году провели этап КР и собрали при этом 10 регионов, то смогли бы провести в этом году снова этап КР. А так только ЧФО и на эти соревнования правило 10 регионов не распространяется. 5 человек набралось - зачет.
В любом случае ЧФО ваш есть в ЕКП, значит скидок на отчётность нет. Или делаете как положено или считается, что не от читались.
Отзывы приехавших к делу не пришьешь, это всё эмоции. Вы впервые провели соревнования и не набрали те самые 10 регионов. На каком основании вам будут утверждать ЧР в следующем году? По всем раскладам вы можете заявить лишь очередной ЧФО и попытаться преодолеть планку в 10 регионов. Мы в этом году не смогли с двух попыток, поэтому в плане заявок на нечто эдакое сидим и не вякаем.
Хотя и ЧР раньше проводили в рамках ФАСР.

chitaf3a
Lexin:

а не злорадствовать что все не так все не правильно

Ни кто не злорадствует!!! Вьяс сами отказались от помощи , повторюсь , Я, предлагал заблаговременно.

Lexin:

Мы специально построили СТК что бы проводить там авиамодельные соревнования и у нас стоит цель проводить там как можно больше и качественней соревнования и поверти не ради денег (кто организовывал знает), а ради поддержания и развития моделизма в стране.

И что? У нас полноценный аэродром ДОСААФ с инфраструктурой, (поле ,2х2 км рооовное,) но от тех кто небыл грязи столько понаслушались, и не раз…

ViktorF:

и остальные вдруг пробудились только позавчера и именно от пинка на форуме.

Не соглашусь Виктор с тобой…Будь тоже внимательнее, даже по форуму… А иногда можно и позвонить по скайпу , мегафону …раз так переживаешь , да и просто по человечески… 😃

Lexin:

а нет оказалось у вас какие то другие цели…
На этом дискуссию прекращаю.

действительно… только услилили предположения, что проведите и оформите правильно ЧФО, тогда и КР можно доверить…
А так ещё Волгоград есть в резерве, Да и Чита не против КР провести… ежель что…

ViktorF:

Отзывы приехавших к делу не пришьешь, это всё эмоции.

Абсолютно верно!

ViktorF:

Вы впервые провели соревнования и не набрали те самые 10 регионов.
На каком основании вам будут утверждать ЧР в следующем году?
По всем раскладам вы можете заявить лишь очередной ЧФО.

Те кто вам рукоплескал и подначивал подать заявку на более высокий ранг , не мог не знать этого выше сказанного Фрунзе (ведь они самые самые… с чем они боролись сами и напоролись, на своиже грабли…) - это я про извечный вопрос…
или отчитываемся в минспорт как нужно или по ,.чесноку, .
Они выбрали по ,чесноку, а раз так то читайте Фрунзе ,
Если нет то тогда решаем для всех на будущее вопрос по ,правильным протоколам, в минспорт и прекращаем организаторов упрекать , всем кому что вздумается!!
Спортсмены летают , а организаторы корпят над бумагами…

Lexin
ViktorF:

Если бы вы в прошлом году провели этап КР и собрали при этом 10 регионов, то смогли бы провести в этом году снова этап КР.

На сколько я знаю, немного не так, что бы провести ЭКР нужно сначала провести ЧФО и там набрать 10 регионов после этого разрешается провести ЭКР. На сегодняшней момент очень мало кто может проводить ЭКР касается всех классов по радио.
И если по букве закона то например на ЧР допускаются спортсмены не ниже 1 разряда (почти не на одном ЧР это не соблюдается) и про судейство много чего есть в не соблюдения…Моделизм в стране ели ели выживает в таких условиях.
Я не когда не говорил что у нас все идеально, но большую часть мы соблюдаем и стараемся достичь придела правильности. В прошлом году ездили на собрание ФАСР и знаю ситуацию и шаблоны заполнения отчетности, просто есть еще тонкости в каждом классе отдельно и без помощи комитета тут коне что не как.

chitaf3a:

действительно… только услилили предположения

Не понял чем я усилил, тем что перестал дискутировать? Мы просто подали заявку на ЧР и готовы провести на достойном уровне.

ViktorF

Так чего же вы тогда дуете губы в ответ на замечания? 😃

Ещё в прошлом году все проводили ЭКР(вы не смогли провести), но при рассмотрении проекта ЕКП 2015 и вероятно протоколов с судейским отчетами, в минспорта очень некстати вспомнили о планке минимума субъектов. Поэтому в этом году появились ЧФО, они же межрегиональные соревнования. Что может прийти в голову чиновникам минспорта в этом году, ещё предстоит узнать.
И пример с ЭКР мною приведён именно в связи с этими временными событиями.
То что вы рассказываете про ЧФО-ЭКР, имеет место быть с этого года.
Вы не набрали 10 регионов в этом году, о каком ЭКР или ЧР может идти речь? Вам что, авансом право проведения ЧР выдать?
Одному вон дали премию мира авансом, как оказалось зря .
В спорте авансы тоже не очень приняты, ни в части званий, ни в части прав и заслуг 😃

aklimov

Да… ребята… ну вы даете…
Во-первых, такое линчивание одного организатора, при никакой собственной самоорганизации, с моей точки зрения мягко говоря недопустимо!
Все прекрасно знают, что у всех организаторов-регионов есть проблемы. У кого ждем протоколов и отчетов по несколько месяцев. У кого с полем проблемы. У кого с судьями. У кого со сдачей протоколов и отчетов. А выбрали почему-то одного для битья. Как же так, давайте и остальных разбирайте, чтобы картина полная была у спортсменов. А то как-то в одни ворота получается.
То, что появилась отличная площадка для проведения соревнований 3К - это же замечательно и поддерживать ребят надо, а не тыкать носом в недочеты. Помочь надо. Для этого же Комитет существует или я что-то опять путаю? То, что ребята всего 8 человек набрали - это изначально не вина организатора, через неделю после Вьяса был Волгоград, куда все и собирались, а на 2 недели отпуск многим проблематично.
Коли просили высказаться спортсменам - держите.
Я поддерживаю проведение основных по уровню соревнований в Воронеже и в Вьясе, как 2 наиболее интересные площадки по организации. Совмещение соревнований на одной площадке - дело хорошее для экономии времени, но и нагрузка на спортсменов большая, многие пропустили финал КР.

ViktorF

Да вот как-то сами на аудит напросились.
Вряд ли это стоит именовать линчеванием или битьём. Контроль за исполнением - одна из функций комитета. Подсказать опять же по тонким местам, чем не помощь.
В том что набралось 8 человек никто не винит, это просто факт. И всё.
Что касается других претендентов на что-то значимей ЧФО, то это Волгоград, Воронеж и Чита.
У Читы в этом году ноль событий. Обсуждать по большому счету нечего, могут проводить ЧФО в 2016 году.
Волгоград и Воронеж единственные выполнили зачет по количеству регионов и в этом году и в прошлом.
Отчетов на сайте ФАСР не вижу, поэтому тоже попрошу скинуть на почту для проверки. Ранее видел протоколы Волгограда, оформлены в общем нормально, но пересчет очков в кубок отсутствовал.
Что ещё, Москва? Ну наверное Чемпионат субъекта для начала. Хотя учитывая немалую явку, может быть можно потянуться на ВС. Надо прикинуть.
По Вьясу.
Как им помочь? Приписать в отчеты пяток спортсменов из разных регионов? Просто дать добро на официальную заявку ЧР? Зарезать ведь могут в минспорта. В этом году сильно резали.
Комитету в полном составе выйти на улицу с плакатами “Все во Вьяс!”?
Или лучше таки для начала неравнодушным и/или заинтересованным спортсменам обеспечить нужную явку на ЧФО? Тогда и выдумывать ничего не нужно будет.
Ну если так переживаете и поддерживаете, помогите реальным делом.
Зеленый свет на следующий год.

Сделал выписку из присланного проекта ЕКП. Там всё ещё печальней.

ЧФО F3J, F3K, F5B/7 муж., жен. 21-25/04/16 г. Краснодар(исправил)
КМ F-3К этапмуж., жен. 11-14/06/16 Барнаул
ЧФО F-3J, F-3К муж., жен. 01-04/07/16 Пермь
КР F-3К муж., жен. 08-10/07/16 п. Б Вьяс Пензенская обл.
ЧФО F-3К муж., жен. 22-24/07/16 г. Москва
ЧР F-3К муж., жен. 04-08/16 п. Б Вьяс Пензенская обл.
ЧФО F-3К муж., жен. 05-08/08/16 г. Барнаул

Так как больше никто не верещит, что завернули заявку, можно считать что полную картину можно увидеть, взяв средневзвешенную сумму двух вариантов от председателя плюс заявки от Воронежа.

Итого раз:

Воронеж ПР, ВС первомай
Томск ПФО 20-23.05
Краснодар ЧФО 21-25.05 среди недели?
Хабаровск ЧФО 20-23.05
Югорск ЧФО 27-30.05
Барнаул ЭКМ 11-14.06
Чита ЧФО 24-27.06
Пермь ЧФО 01.04.2007
Москва Открытый Чемпионат Москвы 22-25.07
Большой Вьяс ЧР 05.08.2008
Большой Вьяс КР 08.11.2008

Воронеж ЧФО 26-29.08
Волгоград ВС, ПФО 09.12.2009

два:

Воронеж ПР, ВС первомай
Томск ПФО 20-23.05
Краснодар ЧФО 21-25.05 среди недели?
Хабаровск ЧФО 20-23.05
Югорск ЧФО 27-30.05
Барнаул ЭКМ 11-14.06
Воронеж ЧФО День России
Чита ЧФО 24-27.06
Пермь ЧФО 1-4.07
Москва Открытый Чемпионат Москвы 22-25.07
Большой Вьяс ЧР 5-8.08
Большой Вьяс КР 8-11.08
Волгоград ВС, ПФО 9-12.09

три:

Всё Воронеж
Всероссийские ( или ЭКР) 2016 г. - 01-02 мая
Первенство России 2016 г. - 01-02 мая 2016г. (при условии проведения ЧР переноситься на август)
Чемпионат Центрального Федерального Округа 2016 г.
Первенство Центрального Федерального Округа 2016 г. - 11-12 июня
Чемпионат России 2016 г. - 20-21 августа

Вот отсюда по моему скромному разумению и следует выводить места и даты проведения ПР, ВС, Финала КР и ЧР с учетом всего вышеизложенного.
Остальное второстепенно и более-менее разнесено кроме ЭКМ в Барнауле варианта “два”.

kapraldmb07

а предлагаю переименовать тему !
Однажды был случай в далеком Макао:
Макака коалу в какао макала,
Коала какао лениво лакала,
Макака макала, коала икала.
в общем, вентилятор и какао , 4 сезон .

chitaf3a
ViktorF:

Как им помочь?
Приписать в отчеты пяток спортсменов из разных регионов?

Все ведь против этого? Верно?
Если не против, то всё на будущее по другому…(касается больше организаторов и отчётам подаваемым в минспорт…)

Для примера:

ViktorF:

У Читы в этом году ноль событий.

ViktorF:

Зарезать ведь могут в минспорта. В этом году сильно резали.

Хотя заявок официальных , на 7-мь соревнований подали, в итоге абсолютно всё было “порезано” что было полной не ожиданостью для многих. И комитет тут был ни при чём.
Вот от чего Вас всех Фрунзе предостерегает. Эмоции одно, бюрократы минспорта другое.

ViktorF

Яковлеву определенно надо дать шанс позаниматься общественной работой хотя бы годик. Потом правда будет типа “вы что не понимали куда и кого выбирали”, но и взгляд на вещи у него немного поменяется. Надеюсь. 😃

kapraldmb07

я не смогу заниматься в таком формате общественной работой . у меня не переносимость чиновничьего класса , и большинства работников гос структур .
но мой комментарий , был о неком дежавю которое мы имеем каждый год , но последние годы прогрессирует не в лучшую сторону .

ViktorF

Дежавю не у тебя одного и не только в том, что видишь ты. В жизни вообще всё циклично. И составление ЕКП в том числе. Однако чем меньше макак и больше конструктива, тем в итоге продуктивней.
А то, что система устарела и не соответствует сегодняшним реалиям, я уже устал повторять.

ViktorF

Ну если конструктивные высказывания закончились, двинемся дальше.
Вот что получается.

Краснодар ЧФО 22-24.04
Воронеж ПР, ВС 01-02.05
Томск ПФО(?) 20-23.05
Хабаровск ЧФО 20-23.05
Югорск ЧФО 27-30.05
Барнаул ЭКМ 11-14.06
Воронеж ЧФО 11-12.06
Чита ЧФО 24-27.06
Пермь ЧФО 1-4.07
Москва Открытый Чемпионат Москвы 22-25.07
Большой Вьяс ЧФО 5-8.08 или 8-11.08
Воронеж ЧР 21-22.08
Волгоград ВС, ПФО(?) 9-12.09

В масштабах страны не очень много и не хотелось бы еще что-то из этого потерять по глупости.

Вопросы и комментарии такие:

  • ПФО в Томске и Волгограде это вторые названия для местных календарей или таки правильней для ЕКП назвать ЧФО и ВС соотвественно?
  • Вьяс только ЧФО. Лучше мы зарежем с известным результатом, чем зарежут в минспорта спутав нам карты. Даты выбирайте из двух вариантов.
  • никто не проводит КР(финал), но аж двое претендентов на проведение ВС
  • юношей в основном возят Воронеж и Волгоград, с востока хотят привезти юношей одновременно к ПР и ЧР.

Вероятно у многих бумаги уже подготовлены, а может уже и лежат на подписи. Поэтому нужно обойтись минимальными перестановками хотя бы в датах.
Если руководствоваться только этим, то в Воронеже в мае только ВС, в августе ПР и ЧР.
В Волгограде же только финал КР вместо ВС в сентябре.
Но тогда на майские пусто. Можно в это время провести ЧФО в Волгограде, а то у них только одно соревнование.
Воронеж и Волгоград, вы в состоянии быстро обговорить между собой варианты и прийти к какому-то общему знаменателю с учетом изложенных соображений?

Есть еще один момент, о котором упоминалось ранее. ВС задумывались как противовес ЧР, но теперь они или в одном месте или в Воронеже/Волгограде, что довольно близко.
Москва сможет пробиться на проведение ВС только если приложит правильные отчеты. Может проканать на защите проекта ЕКП в ФАСР.
Касаемо отчетов хотелось бы напомнить организаторам. Если вы проводили в этом году соревнования ЕКП и у вас отсутствуют или совсем кривые протоколы и судейские отчеты, то процесс защиты ваших заявок в минспорта может не пройти. Срочно делайте или исправляйте и отправляйте Щеголеву.

Вопросы, замечания, предложения?

Chost
  1. ПФО - Первенство федерального округа - соревнования юношей
  2. ПФО и ЧФО только единственные в сезоне на территории округа. Краснодар предлагает отдать проведения Чемпионата Южного федерального округа Волгограду? И как будем делить между Перью и Вьясов Чемпионат Приволжского федерального округа?
  3. ВС - их количество на территории России в одном спортивном сезоне не ограничено, также как и этапов КР. Условия - в прошлом сезоне проводились всероссийские старты с кворумом в 10 субъектов.
  4. Успешно проведенные ПР, ЧР и КР прошлого сезона позволяют провести соответствующие старты в следующем сезоне в ЛЮБОМ месте. Но они не гарантируют месту проведения всероссийских стартов следующего сезона. Таким образом в 2015 году Чита осталась без ВС. Пропустят ли в Волгоград ВС, неизвестно, но на это стоит надеяться, и при защите календаря в Министерстве у президиума будут аргументы.
  5. Кворум ЧФО и ПФО - 2 субъекта РФ, для ВС, КР, ЧР - 10.
  6. Открытый Чемпионат города Москвы или Санкт-Петербурга в ЕВСК соответствует уровню ЧФО. Поэтому лично предлагаю внести его в Регламент КР-2016.
  7. Развитие географии соревнований видится так: если на территории округа есть место, где проводился ВС и собирался кворум, ЧФО отдавать другому субъекту, в надежде и там собрать кворум.

Мои выводы:
А. Разбрасывать ЧР и КР по разным местам одной части России (восток-запад) нарушение прав спортсменов из другой части. Или ЧР на востоке, КР на западе, или как в 2015 провести в одном месте.
Б. Отсутствие дня приезда для участников совмещенных стартов нарушение прав спортсменов, участвующих только во вторых стартах, на полноценный день тренировок. Участники ЧР-2015 могли подлетнуть только вечером после окончания КР-2015.
В. Жалобы спортсменов на недельные старты во Вьясе выглядят необоснованно при готовности этих же спортсменов посетить несколько стартов за эту же неделю в разных городах.
Г. Положение о СКР-2016 утверждено и включает два спортивных сезона для отбора 2015-2016, без проведения дополнительного старта для кандидатов. Финансовая стороны не позволяла в 2015 году кандидатам приехать в Томск на отбор. Пусть лучше новый состав сборной направит эти деньги на техническое оснощение.
Д. В трех федеральных округах пока не проводятся чемпионаты: Северо-Кавказском, Северо-Западном и Крымском. Есть куда расширяться.
Е. Вариант с Воронежем - два крупных старта ВС и ПР (даже еще и ЧФО, раз нет альтернативных заявок в Центральном федеральном округе), Вьяс - два крупных старта ЧР и КР считаю максимально направленным на учет интересов большинства спортсменов и развивающим географию стартов. В 2017 году во Вьясе можно будет заявить уже ВС.

------
Со стороны А.В.Щеголева давно звучит просьба не посылать отчеты только ему, дублировать в комитет. Тогда будет и поддержка, и помощь со стороны комитета организаторам в оформлении документов.

С уважением,

Paladin

Так всё-таки, каково реальное решение большинства комитета?

Мнение Виктора понятно… мутные выкладки, которые пытались втихаря протолкнуть - тоже.

Вас там сколько человек? Голосование уже отменили, как вариант борьбы с индивидуальными обострениями?

ViktorF

Границы округов признаться я не проверял.

Chost:
  1. Краснодар предлагает отдать проведения Чемпионата Южного федерального округа Волгограду?

Где было конкретно такое предложение?

И как будем делить между Перью и Вьясов Чемпионат Приволжского федерального округа

На конкурсной основе. Или изменением названия одного из соревнований. Томск и Чита ведь тоже в одном федеральном округе. И разобрались как-то.

Chost:
  1. ВС - их количество на территории России в одном спортивном сезоне не ограничено, также как и этапов КР.

Ну тогда Воронежу и Волгограду ВС, утвердить должны без проблем.
Но ведь в этом сезоне ВС были одни и закладывались как альтернатива ЧР по вкладу в суммарный зачет.

Chost:
  1. Успешно проведенные ПР, ЧР и КР прошлого сезона позволяют провести соответствующие старты в следующем сезоне в ЛЮБОМ месте. Но они не гарантируют месту проведения всероссийских стартов следующего сезона.

Расшифруй. Кому позволяют провести в любом месте?

Chost:
  1. Открытый Чемпионат города Москвы или Санкт-Петербурга в ЕВСК соответствует уровню ЧФО. Поэтому лично предлагаю внести его в Регламент КР-2016.

Понятно что соответствует, также как и чемпионаты СПБ и Севастополя. Но что значит поэтому ввести в регламент? Что это дает и почему подается подчеркнуто личной инициативой?

Chost:
  1. Развитие географии соревнований видится так: если на территории округа есть место, где проводился ВС и собирался кворум, ЧФО отдавать другому субъекту, в надежде и там собрать кворум.

Воронеж проводил ВС, но кроме Воронежа в центральном округе никто ничего не заявил.
Проведение Волгоградом ВС в 16 году тоже не означает, что Самара или Саратов автоматом что-то захочет проводить.
Толку что оно там видится…

Chost:

А. Разбрасывать ЧР и КР по разным местам одной части России (восток-запад) нарушение прав спортсменов из другой части.

Каких таких прав?

Chost:

Б. Отсутствие дня приезда для участников совмещенных стартов нарушение прав спортсменов, участвующих только во вторых стартах, на полноценный день тренировок. Участники ЧР-2015 могли подлетнуть только вечером после окончания КР-2015.

Чего-то я не пойму, как это соотносится с проектом ЕКП2016. Нужно предусматривать в заявке день отъезда и день приезда? В образце заявки есть такие графы. Кто-то не заполнил? Ну пусть заполнит.
Или что, в регламенте не указали?
Председатель присутствовал на ЧР и КР 2015? И чё? Только сейчас сильно начитанным стал? Вместе ведь рассчитывали в какие дни недели и во сколько дней все впихнуть.
Какие права спортсмена должны гарантировать полноценный день тренировок?
Что это вообще за выводы? О том что нужно загонять всех заранее? Ну попробуй это внушить тем, у кого каждый день на счету и приезжает только под утро в ночь перед соревнованиями.

Chost:

Вьяс - два крупных старта ЧР и КР считаю максимально направленным на учет интересов большинства спортсменов и развивающим географию стартов. В 2017 году во Вьясе можно будет заявить уже ВС.

Это типа из не совсем понятного п.4?
Соревнования проводят конкретные организаторы. Ну провели успешно Волгоградцы ЧР в этом году. В следующем они же могут провести ЧР в Томске?

Chost:

Со стороны А.В.Щеголева давно звучит просьба не посылать отчеты только ему, дублировать в комитет. Тогда будет и поддержка, и помощь со стороны комитета организаторам в оформлении документов.

Давно? А что так поздно информируем?
Меня как организатора никто не просил этого делать.

Фанат2009
Chost:

выглядят необоснованно при готовности этих же спортсменов посетить несколько стартов за эту же неделю в разных городах.

Кто сказал, что они готовы?