Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K

chitaf3a

точно , они у нас особые у них и области скоро не будет… 😃

yurbuten:

вы,главное приезжайте…!

А арбузы , на ,халяву, и холодненькие будут?

vlahin

Мне холодненький арбуз нельзя, арбуз для меня вхолодильник не кладите 😌

yurbuten
vlahin:

Мне холодненький арбуз нельзя

Мы арбузы согреем 😃 ,а холдненькое-это отдельная тема !

chiken

Здравствуйте «любители « метательных планеров . Хотел бы Вас вернуть в тему Сборная России и её «выступление « на ЧМ . Это моё личное мнение , и оно может быть спорным .
Те методики и наработки , которыми владеют спортсмены летающие в России не подходят для применения в центре Европы . Тепловые потоки образуются и передвигаются несколько иначе чем в просторной России .В условиях полного штиля , теплый воздух , образующийся над поверхностью земли , начинает выстреливать перегретый воздух в виде пузырей в разные , порой противоположные стороны . Прорываясь сквозь холодный слой , термик , устремляется ввысь , порой , с большой скоростью , а на его место ,с той же скоростью , устремляется холодный . Приходит сравнение с перегретым маслом на сковородке . Знание , где стрельнет и умение забросить в этот пузырь вовремя , а не рядом и определяет мастерство пилота . Поиски , как у нас , столба термика, обычно оканчивались плачевно – недолётом , причем прижимает так , что начинаешь сомневаться в полётном качестве планера , даже суперлайт (меньше 200гр). Александр Синелиций , из сборной Украины, жаловался , что при возвращении , его модель , буквально опрокинуло в штопор и модель села между домами .А ведь он классный пилот , мирового уровня , с большим опытом полётов и на этом поле не первый раз ! Чемпионат изобиловал большим количеством недолётов , причём Австралиец сел на провода и в мгновение сгорел !
Документально зафиксировано падение модели Шведской сборной в стол Австрийской сборной , располагавшейся рядом с нами . Немного фоток , закрытие Кубка Мира и открытие Чемпионата yadi.sk/d/qrBNH8gkiCBdj
Продолжение следует……

MAX-65
chiken:

Поле на ЧМ-15 .

Вы хотите сказать что поле понравилось? Или прикрыть своё ничегонеделанье в августе в Волгограде?
Я сразу видел что поле на ЧМ просто ужасное и не только покрытием а и месторасположением…
В Египте неделю назад я частенько летал на собачей площадке из песка и мелкого гравия густо усеяного собачьими фикалиями, но это не означает, что к этому нужно стремится…
Саша, ты почитай документик, для начала… fasr.ru/…/2014_05_29_f-3k__organizatoram_sorevnova…
Новее нам отцы командиры не предоставили хоть сезон 15 года стремительно движется к концу… Просто постарайтесь сделать как лучше, а хуже само получится…

  1. Организация места проведения соревнований
    Соревнования проводятся в полевых условиях на площадке, которая должна отвечать следующим
    требованиям:
    − иметь достаточные размеры;
    − быть максимально ровной;
    − иметь малую вероятность возникновения динамических восходящих потоков;
    − место, отведённое под взлетно-посадочную зону, должно иметь растительное покрытие
    минимальной высоты (до 15 см).

    В общем случае место проведения соревнований разбивается на следующие зоны:
    − зона размещения судейской палатки и места сдачи результатов;
    − зона выхода на старт;
    − взлётно-посадочная зона, в которой производится запуск моделей;
    − зоны безопасности;
    − зоны хранения и замены моделей;
    − зона парковки автомобилей;
    − зона кемпинга;
    − зона приёма пищи;
    − зрительская зона;
    В каждом конкретном случае разбиение на зоны определяется текущими возможностями
    организаторов.

Будьте так любезны сделать хотя бы это! А свои арбузные выдумки задвиньте пожалуйста на второй план, без них можно легко обойтись, а вот качество поля в прямую повлияет на качество проводимых соревнований!
Странно что это необходимо пояснять руководителю спортивного колектива только что побывавшему на чемпионате мира.

yurbuten

Максимушко,тебе опять захотелось поскубаться?Человек выставил фото поля… и всё.А ты начинаешь “нагонять волну”,фантазировать(мягко говоря)на тему “хотел сказать”…
Ты уже писал,что “все дураки”,может хватит?Всему ж есть предел.Жаль,что ты этого понимать не желаешь 😦

vlahin

Назидательный тон-черта характера.

yurbuten
vlahin:

Назидательный тон-черта характера.

… ,а оскорбления оппонентов?

MAX-65

Юрочка, отвянь от меня пожалуйста, я к тебе не обращался, а задал конкретный вопрос руководителю юношеской сборной, прям в первой строке своего поста, и дал ссылку на рекомендации всеми уважаемого комитета F3K. Коли кому то мои запросы покажутся завышенными… Не надо встревать в разговор, думаю Александр обойдётся без адвокатов и сам даст исчерпывающее пояснение своим фотографиям размещённыи на открытом ресурсе… Очень интересно с какой целью он это сделал, о чём я его и спросил.

yurbuten:

а оскорбления оппонентов?

Приведи хотя бы один пример! Или извинись за ложь!

yurbuten

Пост # 130 это конечно не Ваше?
… так кому извиняться?

MAX-65
yurbuten:

Пост # 130…

Юра, вы сами себя оскорбляете, продемонстрировав отсуствие чувства юмора и не знания классики жанра пародии, этим нельзя оскорбить цивилизованного человека, к тому же это прямая цитата, и она не обращена ни к кому конкретно и лично, но если вы её воспринимаете на свой счёт, я не буду вас ни в чём разубеждать, каждый воспринимает всё в меру своей испорченности… И давайте закончим на этом вы всё время всё топите в флуде… Я задал конкретный вопрос одному из руководителей СКР и организатору крупнейшего старта F3K в Росии в 2015 году и хочу дождаться от него ответа, а не тратить время жизни на публичные перпалки ни о чём… Не утруждайтесь и не тратьте время на меня, Вы в игноре и я ваших дальнейших доводов не увижу.

yurbuten
MAX-65:

каждый воспринимает всё в меру своей испорченности…

Извинения теперь не требуются,слова про испорченость верны.Аминь!

MAX-65
Sergey_BSB:

Радуемся жизни и полетам!!!

Сергей, оставьте в покое вентилятор…

chiken

Нет , Максим , участники сборной России были шокированы местом выбора стартов ЧМ и полем , на котором нам предстояло летать . Судя по вашим рассказам с европейских стартов ,покрытие и подготовка летного поля у европейских организаторов 100% или около того , согласно требованиям . Фото было сделано, для показа общественности, в каких условиях соревнуются спортсмены . И всё!!! Никаких долго идущих планов в сокрытии недостатков подготовки и проведении ЧР-15 !!! Но летали как!

Я надеялся увидеть на стартах ЧМ ещё кого ни будь , из ,»лучших», российских спортсменов, кроме членов сборной , так как поездка на ЧМ зрителем обошлась бы на 100евро дороже , чем сборникам , а если жить в палатке то сравнима по затратам .Похоже , что бумага всё стерпит .
В каждом обществе есть индивидуум , критически воспринимающий действительность . Вам равных в этом в нашем обществе нет ! Так составляйте своё , особое мнение ,по всем посещаемым стартам , а не только выборочно , огульно и по фотографиям . Надеюсь Вы не оставили желания посетить волгоградские старты , где , возможно , соберутся все заинтересованные оппоненты споров на форумах о жизни и развитии металок в России , и за круглым столом , высказываясь в глаза , за пять дней , разрешат все вопросы развития класса и прекратят ненужную ругню на форумах .
Видео от чехов

Истинное лицо Ника Ву…

Чемпион Мира!

Бывший российский спортсмен .

MAX-65

Спасибо тебе, Александр, за обстоятельный красноречивый ответ!
Не надо кипятиться, ни чего личного, я просто спросил, а ты просто ответил, хоть и некоторые почему то всё время хотят нас поссорить и видят в моих вопросах тайный смысл и оскорбления, ни чего такого нет.
Теперь я твёрдо уверен, что лётное поле на твоих стартах под Волгоградом будет в отличном состоянии!

chiken:

Я надеялся увидеть на стартах ЧМ ещё кого ни будь , из ,»лучших», российских спортсменов,

Не понял почему Лучших в кавычках? Один кстати был, другой перестал быть Российским, за себя скажу что планировал, но колено изменило планы и деньги тут абсолютно не при чём я точно в эти же сроки потратил больше денег в другом месте… Про других сказать ни чего не могу, но думаю условия или цена вопроса были не подходящими…

vlahin

Актуальная тема, хороший обмен мнениями. Только, форумчане, придерживайтесь этой ветки, нам потом надо будет кому то итоговый документ сформулировать, утвердить его форумчанами , придать статус общественного мнения( ни в коем случае не комитета, по положению не его это задачи). На разных ветках не возможно разглядеть суть предложений, уловить ход дискуссии. Без итогов. документа все это болтовня.
«Неправильно сформулированная проблема повлечет неверное решение, потерю времени и ресурсов. И разочарование … «меня девушки не любят … почём у вас огурцы…». Это цитата от моего друга Сергея Савухин, МС по таймеркам, не выездного спортсмена, автора Стандарта спортвной подготовки. В своей новой публикации он делится мыслями как нам не жить а развиваться в нынешних не простых экономических политических реалях, о подходах к решению проблем развития нашего, такого разношерстного строптивого авиамодельного сообщества ФАСР. Рекомендую прочесть на фаст. ру
Проблема. Сборная 2015 понравилась не всем. Рассуждаем логически. Допустим ЧР 2014 проходит в Европе. Павел Филипов там не выступает. Яковлев, Селюков , отсутствуют. У них другие, заслуживающие уважение задачи. ( самолеты собраны мне на тренировку, пишу по памяти, следите за мыслью, не обрашайте внимание на частности моего текста), Арифметика пишет состав сборной, 6 человек с Кубраковым. В результате отборов, арифметика возможно выкладывает Смирнов , Попов, Антонов, штурманом едет Силаев. Обясните мне. тупому, каким образом при таком развитии событий , Смирнов , Попов, занимают 9 и 10 место на ЧМ? Предположительное место Антонова по ЧМ 2013 мы прогнозируем. Возможно командное место было бы выше. Вас это устроило бы? В чем разница между 30 и 35 командным местом на ЧМ?
Далее. Исходя из предполагаемого успеха нашей сборной, изложенного выше, рассмотрим вопрос переноса проведения ЧР в европу на всегда. Продолжение следует, на этой ветке.

kulikov
vlahin:

В чем разница между 30 и 35 командным местом на ЧМ?

…абсолютно в дырочку)))…
О чем я и пытаюсь донести свою мысль, что наша задача на данном этапе развития F3K, не выбрать сильнейших из в общем то слабых пилотов, а создать условия для улучшения мастерства лучших пилотов, а это не возможно без массовости и конкуренции.

vvshish

Я помню как в свое время формировал сборную Кутьинов. Он и только он ставил точку кто поедет а кто еще годок покажет на сколько он способен защищать честь страны. И ведь побеждали, и довольно часто. А принцип был простой. Да, ты выиграл, да ты чемпион. А может это случайность. А ты докажи это на протяжении следующего сезона и будет тебе счастье. Думаю что должен быть такой тренер который будет этим заниматься и брать на себя ответственность.