Елероны на Bird of Time

Gintaras

Добрый день,
давненко почитываю планерский раздел но написать осмелился в первые. Так что не обесудте за предисловие и граматику
В RC 5 год , начал с электро но потянуло со страшной силой в планера. Из планерного опыта : юзал один сезон элетроСпектру от GP и металку -т.э. не ноль, но и не больше .
На этот год обзавелся JR9x , металкой2 типа Дрела, и китом 3 метрового планера от Dinafligth Bird of Time: BOT . Специально купил кит чтобы ввести в конструктив изменения - благо клею деревяшки со школы и JR хочетса использовать более чем на два канала.
Сперва подумывал о элетро варианте типа : Клон BOTа с елеронами , но потом решил что если парить в термиках то парить без лишнего полкило и на полном адреналине. Также прочитал весь инет и выяснил что для подьема BOTa лебедкой надо усиливать крылья, a при посадке - очень желательные тормозные щитки. Наверное бестресурс по тюнингу BOTa этот: BOT Галерия . Но нигде акромя элетро клона не нашел тюнинга с елеронами.
И нехорошие сомнения в голову лезут: толи елероны не делают из за требования NOSTALGI класса, толи они не работают на малых скоростях толи ещо что то . А я как спомню Спектру без елеронов так вздрогну - по мне флапелроны на BOTe непомешали бы и в управлении по крену и роли тормоза.

И в этом собственно и суть вопроса: не найдете ли время увожаемые GURU oбьяснить чайнику что по чем с елеронами на планерах?
А может кто юзал BOTa и сам поделитса впечетлениями и опытом?

Спасибо

Gintaras

Все жду толковых советов. Поесните хотя в обших чертах нащет элеронов please 😢 .

Gintaras

Спасибо земляк 😁
(Manau geriau sia tema padiskutuoti www.modeliai.eik.lt forume?)