Кто опознает такой мотопланер?

Dimair

Кто нибудь встречался с таким? И что можете сказать? Неизвестен ни производитель, ни названия планера, догадываюсь что китай(?), вид из инструкции в прикреплённом фото. Подробных данных нет.Известен размах 1460, длина 820.

gennady

Планер Ptero
Ptero 1500 T-Tail Glider ARF (Electirc Powered Version)
Specification :

  • Wingpsan : 1500mm
  • Length : 890mm
  • Gross Weight : 390gram
  • Wing Area : 22.6 dm. sq
  • Wing Profile : RG-15
  • Servo Requirement : Pico/ Naro size servo x 3 (Not incl*uded); 2 Channel Control plus Throttle: 2 servos for alieron , 1 servo for Elevator
  • ESC Requirement : ICS480Li or Telebee 35A ESC (Not incl*uded)
  • Battery Requirement : Zeta-Plus 11.1V 1700mah Li-po Battery (Not incl*uded)
  • Including 380 motor x 1 & 6x3 folding propeller x 1 (max. draw 13A w/ 11.1V Li-po)
  • Flying Weight : 560-660gram (620-630gram Recommended)

Видео планерной версии hkrcpilot.com/videodatabase/…/Albert-Ptero.wmv

1 month later
NafanyaRiga

Заказал себе такой из солнечного Гонконга, числа 12ого 08 должны доставить в Лондон (там моя сестра работает) а от туда она мне его в Ригу привезёт 25ого, в руки попадёт отпишусь с фотками и видевом.

Dimair
NafanyaRiga:

Заказал себе такой из солнечного Гонконга, числа 12ого 08 должны доставить в Лондон (там моя сестра работает) а от туда она мне его в Ригу привезёт 25ого, в руки попадёт отпишусь с фотками и видевом.

Я уже получил его, крепление крыла на фюзеляже хлипкое всего один слой стекла - усилил вклеив стеклопластиковую пластинку снизу, по днищу изнутри усилил слоем стеклоленты, половинки склеены плоховато, где смог, переклеил. Крепление двигателя (моторама)- фанерная приклеена изнутри, отпала почти сама, выбросил, переделал по свойму… Крепление вертикального стабилизатора тоже не внушило доверия, тоже переделал. Вообще переделок много сделал и всё касается фюзеляжа…
Крылья сделаны неплохо, особых претензий нет, сделаны лазерной резкой…
Жаль у моего цифровика нету макро - выложил бы. Как нибудь постараюсь взять у приятеля, отснять и выложить.

19 days later
NafanyaRiga

Получил этого монстра, всё вроде ничего тока вместо електро планера они мне прислали простой без движка и пропеллера, написал письмо что мол так и так, абшибачка вышла, ответили моментально типа не переживайте сча отдел поставки поверим и отправим недостающие детали, вот сижу жду-кукую

10 days later
Dimair

Поздравляю! А кок снимается? Помойму фюзеляж стандартный должен быть для обоих вариантов, тока в электропланере вклеивается фанерная моторама, кстати, лучше её отодрать и либо по новой вклеить, либо сделать новую… по идее достаточно движок чтобы выслали, кстати лучше доплатить и сразу БК взять к нему