alpha v2

mef

Доброго времени суток !!!
Есть несколько вопросов по планеру ALPHA v2 от PROTECH
Советовать не покупать поздно - лежит коробка на полке.

  1. Что надо усилить или переделать при сборке с нуля ?
  2. Есть безколлекторный мотор ВМ2410-8+Макус H20. Что порекомендуете для замены штатного мотора на этот ?
  3. Есть мини машинки С1016. Но, порывшись в форуме, я так понимаю , что их лучше не использовать, а сразу покупать и ставить стандартные.

Все это уже лежит, отговаривать от покупок поздно. 😛

Хочу услышать советы тех , кто летает на таком и тех кто его щупал.
Просто наверно есть моменты , которые надо учесть при сборке или что то заменить или усилить при сборке с нуля. Потом при ремонтах это сделать будет сложнее 😵
P.S.
До этого только собрал самолет ARF из EPP и летал на нем.

MUH

У меня самые приятные воспоминания об Альфе
rcopen.com
Особенно крепок пластиковый фюзеляж, если я его и ругал, так это по-неопытности.
Летал как с мотором так и с леером и резинкой.

mef
MUH:

У меня самые приятные воспоминания об Альфе
rcopen.com
Особенно крепок пластиковый фюзеляж, если я его и ругал, так это по-неопытности.
Летал как с мотором так и с леером и резинкой.

C леера или резинки мотор снимал ? Если снимал - много баласта приходилось наверно добавлять …

Появилась возможность махнуть на SOARUS 1600 / hobbyisland.ru/product_info_8969.html /
Размах крыла поменьше, но и вес меньше, моторчик послабее, как следствие - полегче батареи.
А самое вкусное, на мой взгляд, есть элероны на крыльях !!! На каждый своя машинка, а во FLASH5 есть режим элевонов. Начитавшись форума, понял , что в последствии может пригодиться…
Да, в SOARUS можно поставить 4 машики , вместо 3, по описанию. Даже место для 4-й есть.

MUH

С леера летал и с двигателем и без, центровку, конечно сохранял.

mef

Эта тема закрыта в связи с заменой на SOARUS 1600
Продолжение темы будет с soarus-ом.