ЧЮФО, открытый Кубок Краснодарского края в классах F3K, F3J. 22-24.04.2016

ViktorF

В соответствии с ЕКП минспорта РФ, а также положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2016 год, 22-24 апреля в Краснодаре пройдет Чемпионат Южного федерального округа в классах F3K, F3J.
Эти же соревнования пойдут в зачет открытого Кубка Краснодарского края, проводимого а рамках календаря официальных спортивных мероприятий минспорта Краснодарского края.

Регламент соревнований.

Регистрация.

Добро пожаловать для участия в соревнованиях.

joy

Виктор, доступ к регистрации закрыт.

ViktorF

Да, был открыт только просмотр. Исправил.

Andrey808
ViktorF:

22-24 апреля в Краснодаре пройдет Чемпионат Южного федерального округа в классах F3K, F3J.

Так F3J будет в Краснодаре 24.04 или как?

ViktorF

По документам всё должнр быть в Краснодаре. Календари и положения составлялись и утвеждались задолго до того как. И с точки зрения минспорта желание некоторых коллег-спортсменов перенести и совместить не является достаточно веским основанием.
Ну а как сделать на самом деле, предстоит определиться с участием заинтересованных лиц.
Я таковым строго говоря не являюсь. Могу съездить “и туда и туда”. Мне перенос даже создает некоторые неудобства ввиду того, что в нашем минспорта почему-то очень хотят знать предварительные итоги сразу же вечером по окончании мероприятия.

chiken

Волгоградский комитет по спорту требует ещё и фотоотчет ( не менее пяти снимков ) в течении суток по окончанию соревнований , в которых участвуют наши спортсмены !😃

PopovRuslan
chiken:

Волгоградский комитет по спорту требует ещё и фотоотчет ( не менее пяти снимков ) в течении суток по окончанию соревнований , в которых участвуют наши спортсмены !

Еще и судейский отчет!

Jim

А как в регистрации указать проживание для хелпера?

max83_05

Я зарегался. Сегодня даже марку в лицензию вклеил.
А страховка не требуется? В положении тишина на этот счет.

MVP
ViktorF:

По документам всё должнр быть в Краснодаре…
Ну а как сделать на самом деле, предстоит определиться с участием заинтересованных лиц.
Я таковым строго говоря не являюсь. Могу съездить “и туда и туда”. Мне перенос даже создает некоторые неудобства ввиду того, что в нашем минспорта почему-то очень хотят знать предварительные итоги сразу же вечером по окончании мероприятия.

Я являюсь одним из заинтересованных лиц.))
Краснодарский этап F3J переносится на 30.04 - 2.05 и будет проведен в Кисловодске. Договоренность об этом достигнута ранее.
Т.е. с 30 апреля по 2 мая будут проведены двое соревнований в классе F3J (чемпионат ЮФО и чемпионат СКФО)
Справедливости ради стоит сказать, что условия для проведения стартов F3J в Мирном гораздо лучше чем в Белевцах.
Совмещение стартов, думаю, благотворно скажутся на массовости мероприятия

ViktorF
Jim:

А как в регистрации указать проживание для хелпера?

Ну вот как указал, так и будет.

max83_05:

А страховка не требуется? В положении тишина на этот счет.

В регламенте есть ссылка на Положение о всероссийских официальных…, чтобы не перепечатывать всё.
А в Положении сказано в том числе и про заявки и про страховки.

MVP:

Я являюсь одним из заинтересованных лиц.))

Огласите весь список, пожалуйста.

ViktorF

Убедительная просьба ко всем, кто собирается участвовать в классе F3J, регистрироваться в предложенной форме независимо от места проведения. В случае совмещения с Чемпионатом СКФО(29.04-02.05) регистрационные данные будут консолидированы. Вероятность весьма высока, так как ввиду определенных телодвижений кворум в классе F3J в Краснодаре находится под вопросом.

И еще. В начале темы ссылка на ЕКП минспорта РФ некорректная. Эта правильная.
Странно, что никто не обратил внимание.

max83_05

В ПУНКТЕ 2 требования к участникам и условия их допуска, нет про страховку. Есть в следующем пункте, но то уже про заявку. Разъясни Витя пожалуйста.
и в том пункте про заявку говорится о двух страховках, страхования жизни от несчастных случаев и страховка участника соревнований. Тут я вообще запутался, какую надо?

ViktorF

Максим, содержимое этих пунктов Положения в прошлом году было ровно таким же.
Почему речь идет о немного разных страховках(по цене вопроса в том числе), нужно спросить у составителей текста.
А на деле обычно страховка участника спортивных мероприятий всех устраивает.

MVP

Уважаемые спортсмены, напоминаю еще раз: Чемпионат ЮФО в классе моделей F3J будет проведен в Кисловодске совместно с чемпионатом СКФО с 30 апреля по 2 мая 2016 года.
Регистрация
Регистрация на чемпионат СКФО будет объявлена позже

ViktorF
ViktorF:

…страховка участника спортивных мероприятий…

Вчера застраховался на год в Росгосстрахе заодно с ОСАГО. Цена по сравнению с прошлогодней не изменилась, 630 рублей.
Но сама страховка теперь немного иначе называется и без обозначения конкретного вида спорта. Наизусть не заучивал, а полис в бардачке остался.

ViktorF

Сегодня встречался с представителем администрации аэродрома.
По гостинице вопросов нет, будет предоставлена.
Площадку обещали покосить.
А вот буфет не работает и уже давно. То ли заворачиваться с доставкой обеда со стороны, то ли нет?

Jim

Не принципиально. Главное знать заранее.

ViktorF

Это да, хотелось бы знать заранее, только Макс будет интересоваться “когда кормить будут” или ещё кто. 😃

Jim

Макс после еды на 5 метров ниже кидает. Так что, хочешь на тумбочку - голодный паёк! Потом еще спасибо скажет )

MVP
Jim:

Макс после еды на 5 метров ниже кидает. Так что, хочешь на тумбочку - голодный паёк! Потом еще спасибо скажет )

Хочешь сам на тумбочку - покорми Макса)))

ViktorF
MVP:

Уважаемые спортсмены, напоминаю еще раз: Чемпионат ЮФО в классе моделей F3J будет проведен в Кисловодске совместно с чемпионатом СКФО с 30 апреля по 2 мая 2016 года.

Кстати, я как-то в суете упустил из виду.

10405 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ класс F-3К 30.04.2016 - 03.05.2016 - Воронежская обл. с. Верхняя Хава

Мне как бы и туда надо. Немножко ай-ай-яй получается…

max83_05

ну да, я ж один только ем, остальные верблюды, по 3 дня без пищи живут