Кубок России по F-3K на СТК "Радуга" В с.Большой Вьяс 05-08 августа 2016 года

chitaf3a

Погода шикарная!
Питание отличное!
И незабываемые что три кандидата дополняют прошлогодних, с рейтингом двухгодичного цикла!
😃

Ещё. Полётные листы и таблицу живя в России, надо печаттать на Русском языке не ссылаясь на программы.
На стартовом поле ннраз доводилось слышать вопрос: что летним?..
И полётные листы на русском надо,
Почему …обезьян…ем… Всё время?
В пример:- в Волгограде были полётные листы на русском языке, с кратким пояснением выполняемого упражнения. Плюс отрывной корешок! Очень удобнно провести разбор своего полёта, подумать…
На эф трика су. Есть вариант распечатывания для двух участников и для пяти на листе А4
Отлично экипированы хронометристы ещё номерок спереди добавить и будет совсем здорово. Чтоб за спинами их нн гоняться.
😃
И чтоб хронометристы писали цифровой результат , а не птичек! Воизбежании накладок!..

chitaf3a

На будущее.
Я думаю касается всех организаторов.
Надо около судейской палатки хронометристов обеспечить достаточным количеством стульев.
Чтоб они хоть немного могли передохнуть.
Ведь в отличии от участников они весь день на ногах в поле…

vvshish
chitaf3a:

Надо около судейской палатки хронометристов обеспечить достаточным количеством стульев.

Я очень часто предлагал судьям, если участник выходит с хелпером, не ходить в зону а спокойно сидеть не стуле за зоной, ибо лишний человек в зоне это лишняя помеха для участников, и возможность заработать штраф на посадке. Но практически все отказались, это привычка, а переучивать тяжело.

Предварительные результаты в экселе

Финалы.

chitaf3a:

Ведь в отличии от участников они весь день на ногах в поле…

Да, им намного тяжелее чем участникам, поэтому хотелось бы что бы участники правильно оценивали работу судей в денежном эквиваленте. А то некоторые возмущаются что большие стартовые взносы, хотя по сравнению с другими классами они самые низкие, а судейство очень тяжелое.

Кубок России F3K 2016.rarКубок России F3K 2016 финалы.rar

chiken

Хорошие соревнования ; есть шероховатости , но поправимо .Спасибо организаторам !
Немного фоток …

ViktorF

Только что перепроверил итоги сезона. Были неточности в формуле(не те столбцы считались).
Картинка в теме “российский сезон 2016”.

vvshish
ViktorF:

Только что перепроверил итоги сезона. Были неточности в формуле(не те столбцы считались).

Чего только в спешке не наделаешь.

vlad_o

Жарковато было, зато без дождя. Шикарный пейзаж и очень интересная погода для полетов. Со многими увиделся, пообщался, полетал. Отличные соревнования! Спасибо организаторам! Хотя… второй год не могу опробовать душ на поле по причине отсутствия воды. 😃
Ну и всем удачи в Верхней Хаве!

…google.com/…/AF1QipMgj2QjC0IhGfAUyBQK5CGB92f32isD…

aklimov

Отличные соревнования! Спасибо огромное организаторам и спортсменам. Прекрасная погода и атмосфера.
Отдельное спасибо за инфраструктуру на поле, к хорошему быстро привыкаешь:)
Судьям особое спасибо, на такой жаре выдержать 2 дня - подвиг.
Ребята, продолжайте в том же духе. Побольше проводите соревнований.
А прохладная чистейшая водичка после соревнований вообще была просто класс!
Еще раз огромное спасибо, вы молодцы!

aklimov

На соревнования очень много фотографировали, выкладывайте, пожалуйста

PILOTAGNIK

Ребята!!! Как все было здорово, не без мелких косячков конечно, но это очень не значительные вещи. В остальном все очень хорошо как и после ЭКМ. Теперь в двойне приятно будет приезжать сюда обратно, после 2-го то места!!!
Организаторам и спортсменам спасибо за праздник! Поздравляю ещё раз призёров и финалистов. Не передаваемый драйв летать в финалах!!! Адреналин ещё тот!!! Спасибо помощникам во время соревнований, особенно Сергею Садикову в финалах, внушал правильный спокойный настрой!!!
Вообщем до новых встреч на поле СТК Радуга.

MAX-65

Фото по обоим событиям августа можно посмотреть здесь…
www.facebook.com/media/set/?set=a.1135776089814514…
Акаунт фейсбука для этого не нужен… Разделять я не стал, так как подавляющее большинство присутствовало на обоих стартах…

И ещё!!! Важно на будущее!
Я с женой и собакой прожил в Въясе 8 дней и 7 ночей, при этом питались только в столовой и всё это время все пили воду из под крана без всякого кипячения…
У меня по жизни пищеварение очень чуткое ко всякой бяке, чуть что срзу поносище, здесь не было ни малейших проблем… Вот так!

vvshish
SEAL:

Добро пожаловать в ВЬЯС.

Прикольно.

MAX-65

“Глоток кофе” Это название… Я сначала подумал что глоток длинноват в одну минуту, но оказывается весь клип- один глоток…

volid

Серега молодец. Но Павлика нужно побольше было показать.

Серега молодец. Но Павлика нужно побольше было показать.

Серега молодец. Но Павлика нужно побольше было показать.

SEAL

Илюша, ты чего -то забористое с утра сегодня принимал?))))

volid

что то глюкануло либо инет либо я не понятно

olgol

Только что обратил внимание.
По новым правилам 2016г в финале не отбрасывается один тур, все идут в зачет.

MAX-65

Ну тогда финальная табличка должна выглядеть вот так…

Но в регламенте написано следующее…

  1. Порядок проведения соревнований.

Соревнования проводятся по правилам FAI для F3K класса моделей в Российском переводе 2015 года.
Количество туров 12 и 5 финалов. В финал выходят 10 пилотов показавших лучший результат в отборочных турах.
Организаторы оставляют за собой право изменить количество туров в связи с погодными условиями.

Я таких правил не знаю вообще те что утверждены это 14-й год.

Есть образца 16-го года переведённые но до сих пор официально не утверждённые… По ним летали ЭКМ “Радуга”, так как должны соответствовать свежим ФАИшным ибо соревнования международные…

Что по этому поводу скажет единственный оставшийся при исполнении член комитета?