Российский спортивный сезон F3K 2017 года

vvshish
ViktorF:

Интересно, кто этот представитель

Виктор не будем лукавить, мы с тобой знаем, что наверняка это Макс. Но я его понимаю. При обсуждении мы развели такую бадягу что любой бы засомневался в правильности принятия решения. А все виной несовершенное положение об одборе в сборную. Но какое бы оно не было а приходится его исполнять. Будем надеяться что на следующий год все будет четко и прозрачно. Хотя для этого уже в этом году нужно поработать.

chitaf3a
ViktorF:

в) в проекте есть много огрехов.

Для того он и проект!

ViktorF:

Кстати заодно ознакомился с протоколом Президиума.
Кое-что повеселило, кое-что вызвало недоумение.

Да уж… любят они веселить! Особенно в этом году.

ViktorF:

Интересно, кто этот представитель
и что конкретно вызвало настолько серьёзные опасения, что пришлось писать в президиум ФАСР.

,Приколистов, хватает кругом…

vvshish:

Виктор не будем лукавить, мы с тобой знаем, что наверняка это Макс.

А кто его обидел???

ViktorF:
  1. Файл “проект Разряды для F 3K” из поста #181 судя по всему есть чисто метательный суррогат листа “нормы” из оригинального файла “Авиамодельный спорт”, который почему-то попросту удален из “проекта”.
    Суть предложений следовало бы просто вписать в лист “нормы” оригинала без лишней воды.

Всё как раз наоборот оригинальный файл это и есть сурогат , где урезали предварительный проект составленный ещё в 2012 году.

Раз тебе проще по пунктам указывать= хорошо поправлю в таблице , см. в приложеном файле.
(это всего лишь предложения, а то получается зделали наш класс каким то ущербным…
Чем наши участники хуже других?)

ViktorF

Что-то и комментировать не хочется “Проект отредактированный”. Тогда уж как-то так, что ли.
Красным выделены именно предлагаемые изменения. И больше никакой самодеятельности.

vvshish:

…не будем лукавить…

А зачем мне лукавить, если имя представителя действительно доподлинно не известно.

vvshish
ViktorF:

Тогда уж как-то так, что ли.

А что, вполне достойно. Мне понравилось.

chitaf3a
ViktorF:

Тогда уж как-то так, что ли.

Молодец!
Вот и появляется документ!

Может у кого есть другие предложения по процентам в результате?

PopovRuslan

У меня по процентам.
Почему приравниваем к F3J? a не к F3A или F3B.

А может % вообще не нужны?
в графе “Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП” % нет, пропустили или специально?
Как применять % если Кубок России многоэтапный в разделе “Кубок России (сумма этапов)”

Wasily

Руслан, проценты нужны обязательно! Я конечно понимаю что пока численность на стартах не большая, но посмотри результаты европейских этапов, там первые 10 мест и более укладываются в 1%. Получается, что остальные участники которые отстали на 2-3% и вообще разряда не достойны?

MAX-65

Так % не достаточный критерий, а необходимый, причём не от лидера а от теоретического максимума, и запросто в тяжёлую погоду получится что Чемпион России и на первый разряд не налетает, хоть и облетает 50 чел 10 из которых мастера!
Или нужно % от лидера (1 места) или вообще % убрать… В J при их размахах и стартах в стоячем воздухе летят 70% от максимума в лёгкую, а отлетай у нас 70% без потоков в последнем полёте, или в 1,2,3,4 или в 2-х последних…

chitaf3a

Для Руслана и Максима.
Мужики внимательнее пожалуйста просматривайте документы по мере размещения.
В проекте были проценты, Ворд документ.
Потом их в таблице не стало.
Виктор решил добавить.
Так что возмущаться не стоит.
Надо вместе и срочно выработать поправки !
Размещайте свои готовые варианты отредактировав документ. Но переименоввывайте с пометкой ФИО внёсшего предложение чтоб не путаться , кто и что предложил.

vvshish
PopovRuslan:

ОК. Я за то чтобы % убрать.

Проценты оставить только для МС и выше.

chitaf3a
vvshish:

Проценты оставить только для МС и выше.

Руслан, Вячеслав!
Так добавьте в таблицу значения, так как видите вы и подпишите своей фамилией.

пост№181…

Наши- (“метальщиков”), предложения, которые надо внести для изменения норм -выполнения разрядов в классе F3K.

Кто, как видит разрядные нормы?
Может есть другие предложения?
…внести необходимые изменения в ЕВСК до 15.ноября.2016 и утвердить документ в Минспорта России.
Времени, как всегда остаётся “мало”.

Для примера прикрепляю таблицы с процентами и без. (Варианты подписаны: Ерохин, Фрунзе)

ViktorF

Можно конечно постить 100500 вариантов “проектов”, удариться в анализ процентных условий на примерах реальных протоколов, устроить голосовалку в которой примет участие человек 10-15 и всё такое.
Но в сравнении с тем, что было, а точнее, чего не было в разрядных нормах F3K, сдается мне нас устроит практически любой вариант.
Хоть по местам, хоть по местам и процентам, хоть по подобию F3J, хоть по другим классам, не суть.
Лично я против процентов, достаточно занятых мест. Хотя проблем с этим нет, используемое нами ПО выдает проценты по умолчанию.
Однако всунул в таблицу и то и это, глядя на тщетные потуги Ерохина, который не дружит с Экселем (и не только 😃), но признаться в этом не хочет.

PopovRuslan:

в графе “Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП” % нет, пропустили или специально?

Это те немногие нормы, что были в исходном документе и не требовали изменений. Вставку строки с процентами потому и пропустил.

PopovRuslan

Да убрать проценты надо. Мы еще так не летаем как в Европе, увы. А через три года поменяем!

MAX-65
ViktorF:

В продолжение темы ЭКМ.
Почему-то Рихтер теперь пишет мне письма, как организатору соревнований ЭКМ(?)
Прислал предварительный календарь…

Виктор, выложи пожалуйста инфу, что прислал тебе Рихтор сюда : rcopen.com/forum/f37/topic471751
Спасибо.

valera_88

Да убрать проценты надо.НИВКОЕМ СЛУЧАЕ…некоторые “супермальчики”"в F-3J да и F-3B в возрасте 8-13лет занимаясь ТРИГОДА …“дРЮ…ют” взрослых ДЯДЕК…а некоторые ДЯДЬКИ…В 15-20 КМ от меня не могут ТРЕТИЙ ПОЛУЧИТЬ…в F-3K…

chitaf3a

а некоторые ДЯДЬКИ…В 15-20 КМ от меня не могут ТРЕТИЙ ПОЛУЧИТЬ…в F-3K…[/QUOTE]
Наверное-выполнть. А точнее рас про третий разряд речь - первичная организация не шевелится ( если было выполнение)

Виктору - да, не мастер с экселем работать
Довершит документ тот кто умеет.
Ведь суть в дополнении стартов и возможности выполнения, а не создания припонов!
Если слишком мягко без процентов, то ни чего страшного… Через три года нормы если потребуется можно и процентами дополнить, если это будет актуально.
А на данный момент
Надо без процентов подать данные! ( не чего ,злодействовать, )

ViktorF

Финал эдишин. ЕВСК% и просто ЕВСК.
Проверяйте на наличие неточностей.

MAX-65:

Виктор, выложи пожалуйста инфу

Не думаю, что это согласуется с правилами форума, слишком много нерусских букв. Отправил на майл.ру.

ViktorF

Комитетом проголосовано 4:0 в пользу варианта без %.
Проект изменений только что отправлен Трифонову.

PopovRuslan

Посмотрим сколько спортсменов поднимут свои разряды.