Российский спортивный сезон F3K 2017 года

ViktorF

Какую и что значит попроще?
Если за 16 год, то опубликовать что-либо на сайте ФАСР в то время было большой проблемой, а здесь лимит вложений давно исчерпан. Поэтому и лежит на яндекс диске.

PopovRuslan
ViktorF:

Сергей, изменилось то, что организаторы ВС (по факту пока только они) решили привести фактические нормы допуска ближе к тексту положения о официальных всероссийских. В комитете единой позиции в оценке данных действий нет.
Мною, как председателем комитета, осуществлён письменный запрос в президиум ФАСР.
На этом пока что запятая.

Виктор, Жирная запятая не превратилась в точку?

ViktorF

Нет. Президиум предпочёл отмолчаться. Так что нам самим среди себя разбираться надо.

chitaf3a

Положение
“О переходах спортсменов - участников спортивных мероприятий Федерации авиамодельного спорта между спортивными сборными командами субъектов Российской Федерации”.

Кто знаком с таким документом?

chitaf3a
ViktorF:

Нет. Президиум предпочёл отмолчаться. Так что нам самим среди себя разбираться надо.

Виктор!

  • Есть ли новости по составу судейских коллегий на ЧР, ПР, КР ???
  • Будут ли Регламенты на эти старты ? (регламент является и вызовом на соревнрвания, когда потом делать бумаги? Я26 уже выезжаю на запад.
    Так что не готовность заявок от сборной возлагаю на организаторов перечисленных стартов.
    Уж шибко медленно ‘’ скачут’’ в этом году…
ViktorF

У меня новостей столько же, сколько и у тебя. Свидетелем согласования Регламента ЧР ты был, почему ешё не опубликовали не знаю.
Но по регламентам и судьям организаторы ЧР в курсе, также как и организаторы КР и ПР. Некоторые из них к тому же являются членами комитета.
Отсутствие опубликованных регламентов никак не мешает оформить заявку на участие, ведь перечисленные соревнования включены в ЕКП.
К тому же печать минспорта на заявке сочли необязательной. А печать федерации тебе поставят без лишних вопросов.

vvshish

Мы немного зашились. Всю прошедшую неделю были во Вьясе, проводили КР и ЧР по гонкам, а сейчас хоть по одному дню отдохнуть а в четверг снова на базу проводить ЧР по F2B. А надо ведь еще и отчеты делать. Регламент выложим завтра когда Алексей выйдет с выходного.

Мужики, скиньте у кого есть судейский отчет, а то сайт ФАСР не работает а отчет делать надо. В личку или на почту vvshi@yandex.ru

chitaf3a

Виктор, наш минпорт живёт своей жизнью, им без регламента ни как!
Они и нашить старты ЧСФО-умудрились промаргать… В своих планах, пришлось их носом тыкать в бумаги крторые ониже подписывали.

17 days later
7 days later
ViktorF

Общий зачёт на основании имеющихся данных.
Из Воронежа и Москвы общих протоколов с подсчетом очков в зачёт мне так и не прислали.

ViktorF

Цитата из рассылки ФАС РФ. Касается всех классов моделей.

20 июля обозначен крайний срок подачи предварительных заявок на соревнования 2018 года.
Особенно важно подать заявки на включение в предварительный календарь соревнований,
на которые Минспорт планирует финансирование, а именно:

  • Чемпионаты России
  • Первенства России среди юниоров.
  • Чемпионаты Мира
  • Первенства Мира среди юниоров.
  • Чемпионаты Европы
  • Первенства Европы среди юниоров.
  • УТС

Предварительные заявки следует направлять А.В. Щёголеву, копия в комитет.
Что касается нашего класса, то в следующем году ЧЕ, ПЕ(?). Плюс отборочные, коли они включены в положение СКР 2018

9 days later
ViktorF

Два объявления.

  1. По предварительным заявкам есть пересечения. Наверное обсудим календарь 18 года во Вьясе.
    Как и некоторые другие вопросы.
    Предлагаю всем заинтересованным подумать над повесткой.

  2. Кроме КР, ПР и ЧР все остальные соревнования уже прошли. Добавились данные ЧДФО.
    Хотелось бы перед финальными соревнованиями сезона заполнить общую сводную таблицу.
    Однако по прежнему не хватает данных общих протоколов с подсчетом очков в зачёт по Воронежу (ВС) и Москве (ЧЦФО).
    Обращаюсь к организаторам крайний раз. Или предоставьте данные или скажите прямо, что отказываетесь это делать.

20 days later
ViktorF

На основании поданных предварительных заявок и с учетом дополнительных консультаций, проект календаря официальных соревнований F3K 2018 года выглядит следующим образом:

ЧЮФО F-3J, F-3K, F-5J 26-30.04.18 ст. Алексеевская Краснодарский край
ВС F-3К 01-03.06.18 с. Большой Вьяс Пензенская область
ЧСФО F-3J, F-3K, F-5J 22-25.06.18 г. Чита
ЧЦФО F-3К 12-13.06.18 с. Верхняя Хава Воронежская область
ЧПФО F-3J, F-3K 29.06-02.07.18 г. Пермь
ЧДФО F-1, F-3K, F-5B, F-5J 06-08.07.18 г. Спасск-Дальний Приморский край
ЧЕ, ПЕ F-3К 15.07-21.07.18 г. Мартин Словакия
ЧР F-3К 04-05.08.18 г. Новосибирск
КР, ПР F-3К 18-19.08.18 п. Средняя Ахтуба Волгоградская область

В настоящий момент ждем подтверждения своих возможностей из Новосибирска.
Кроме того, чтобы увеличить количество соревнований, в Воронеже можно провести ВС, а ЧЦФО отдать Москве.
Были разговоры насчет отсутствия поля. Но вы же где-то проводите КМР.

PopovRuslan

Витя! А от куда у тебя заявка от Воронежа, мы ничего пока еще не подавали!
И на сегодня не собираемся проводить официальные соревнования ЕКП.
Будем проводить не официальные соревнования: “Кубок Кумрова В.Д.” и пытаться возродить “Кубок Черноземья”.

ViktorF

А разве я говорил о наличии заявке из Воронежа?

ViktorF:

На основании поданных предварительных заявок и с учетом дополнительных консультаций

Во Вьясе было обсуждение поданных предварительных заявок и складывающегося на их основе календаря 18 года. Приглашались все, но подошло человек 8 от силы.
Левин высказал надежду, что по крайней мере одно соревнование провести можно будет. Был озвучен статус и ориентировочная дата.

aklimov

Виктор, такого разговора не было во вьясе. Воронеж сказал, что ничего не подавал.

ViktorF

???
Мне что, на видео надо было всё снимать? 😃
У шатра под флагами сидели, специально две лавки вынесли, а предварительно всех лично обошел, пригласил. 😃

Вот бумага, с которой я пришел, записи сделаны ручкой, которую одолжил мне Левин, сидевший рядом.

joy
ViktorF:

Левин высказал надежду, что по крайней мере одно соревнование провести можно будет. Был озвучен статус и ориентировочная дата.

Подтверждаю, было.