Российский спортивный сезон F3K 2017 года

vvshish
Paladin:

А ему Иван и отвечает: “Ты ступай с богом, мил человек. Мы всё поняли и выводы сделали. Нам через неделю нужно будет новую гранату испытать - так мы умнее будем - мы когда её в яму кинем - мы выдохнем и глаза закроем!”

Прям все в точку, так бабахнули что и сами не скоро отмоются.

chitaf3a:

Кто мешает проверить после окончания регистрации? Находясь в Саранске., не понятная отговорка.

Мы уезжаем во Вьяс за день до приезда участников и уезжаем после закрытия соревнований. И повторюсь нам не нужна твоя лицензия, нам нужна оплата за нее, это самый простой путь и мы не будем его усложнять.

chitaf3a:

Он спрашивал про помощь… Я помог, чем мог всё! , Что дальше “ту…ть”?

Спасибо за невыполнимую помощь, век не забудем.

chitaf3a:

Я ни кого не ПУГАЛ, Я информировал и интересовался

Я тоже никого не пугаю а констатирую факт.

chitaf3a:

Организатор должен соблюсти определённые требования ещё до начала старта не говоря о том что во время и после.

Соблюдем, вот только многие участники этому не обрадуются и не попадут на ЧР.

chitaf3a
Palytch:

Развивайте класс.
Не надо стрелки на Минспорта переводить.
Добивайтесь льготных требований для развития класса.

Спасибо.
Но я и без ваших напутствий в этом направлении работаю, и не ищу причин не делать, работу стараюсь не офишировать.
так как “плюватели” всегда найдутся.
1- первое = аккредитован класс
2- более менее налажена работа комитетом по руководящим документам.

Предстоит

  • из анархических хотелок - дисциплинировать =спортсменов.
  • провести решение по применению в соревнованиях, полётных листов на русском языке!
MAX-65:

Вы водить разучитесь и сразу в аварию попадёте?

Обратитесь в ограны ГИБДД за новыми документами , разрешающими вам быть участником движения (а не о том разучились или нет)

MAX-65:

что у водительского срок действия закончен,

Это полнейшее - разгильдяйство!

vvshish:

Мы уезжаем во Вьяс за день до приезда участников

Регистрация заканчивается не за день. Верно?
Ох и “упрямы” Вы…
Всё то проблемы сами себе создаёте ,
когда многие вопросы можно решить , уточнить заблаговременно, на поле останется только у единиц завершить работу с документами.

Прошу извенения заранее
Но вместо теорий и словоблудства, предположений.
Откройте регистрацию на ‘’ ЧР’’
И только тогда будет видно, что и как.
Графу можете сделать действие разряда закончено
Но был вот такой то…

Организатором быть всегда не просто!
Соблюсти правила и “выполнить” “хотелки” - тех кто не желает , соблюдать нормы спортивных участия в мероприятий.

Давайте же открывайте регистрации на “ЧР” “КР”,
глядишь и страсти поутихнут и варианты по реальнее будут…

Palytch
chitaf3a:

Но я и без ваших напутствий в этом направлении работаю, и не ищу причин не делать, работу стараюсь не офишировать.
так как “плюватели” всегда найдутся.

Типичный ответ гос. чиновника. Ни о чём. Все как в телевизоре.

chitaf3a:

так как “плюватели” всегда найдутся.

Да “плюсователь” Вы оказывается с опытом, со стажем.

Palytch

Андрей Ерохин + Минспорта, да Минтранс со своей регистрацией БПЛА, против Вас просто детская страшилка.
Ваша работа и то что Вы пишете здесь на форуме, видится работой полицейского F3K. Да ладно бы честный мент, так ведь нет, оборотень.
Жалею что не сохранил Ваше сообщение из лички, адресованное мне в котом Вы мне обещали рассказать легкую схему получения разрядов. А я его проигнорировал и удалил.
Вот бы это сейчас в студию выложить.

Palytch
ViktorF:

А по памяти?

Было только обещание научить.

ViktorF

Неужто в обход существующих правил?! 😃

Palytch
ViktorF:

Неужто в обход существующих правил?! 😃

Да думаю, по правилам не подкопаешься. Обычная подставная игра. Старты ради одного человека с левыми участниками.

SergeyFM

Уважаемые организаторы соревнований.
У меня к вам небольшой вопрос. Почему вы так рьяно взялись за все допуски? И главное - все началось с этого месяца. Когда исправить какие то косяки практически нет возможности, нет времени.
Скажу за себя. Я чистой воды летун. Во все эти бумажные дебри ни разу не совал нос. Для меня важнее было научится летать, что бы выступать на соревнованиях.( виновен, каюсь - для моей души соревнования очень значимы еще с детства). У нас был человек, который знал и вел все эти бумажные дела. И вот, читая эту баталию я решил проверить свои бумаги. И оказывается, что я уже и не могу выступать на ЧР и КР, хотя еще по осени я спрашивал у потенциальных организаторов, будут ли “закручены гайки”? И ответ был одинаковый - приезжай, пустим летать… А сейчас оказывается, что уже и не смогу выступить. И исправить все проблемы с разрядами я тоже не могу. В нашем департаменте спорта было сказано, что авиамодельная федерация в Томске прекратила свое существование еще в 2015г. Как раз после присвоения мне разряда КМС. Все, баста…
А т.к. билеты на август уже куплены , то мне сейчас нужно как то извратится с деньгами, что бы выехать соревнования, где я буду лезть из кожи вон, что бы получить хотя бы 1-ый разряд. И тоже не гарантировано, т.к я думаю, что желающих будет немало.
К следующему сезону, я надеюсь мы сможем что то решить, но сейчас… И я так же уверен, что очень многие тоже смогут решить свои бумажные дела.
Скажите - ЧТО изменилось с прошлого сезона? Мы все так резко выросли в своем умении летать? Нас так увеличилось в количестве пилотов, что на поле места нет? ВСЕ рвутся в сборную? Какие то “плюшки” за это получат? Мы что - не знаем кто у нас реально лучше летит?
Эти соревнования являются самыми массовыми по численности. Приезжают как правило самые лучшие. И где можно еще ВСЕМ встретится, пообщаться, полетать вместе. И научится чему то новому.
Уважаемые комитетчики, организаторы, просто пилоты. Неужели нельзя как то решить этот вопрос? ( хотя бы на этот этот начавшийся сезон)

chitaf3a

Костерин-не истери!
Что мной перечисленно не правильно?
Во всех темах я лишь адресовал открыто воросы организаторам.
Но одарённые ‘’ извратители’’ с ног на голову всё ставят!
Не путайте спорт и хобби.
Из моделистов вроде нет врагов и крутителей гаек.
Вот когда те кто выполнят разр, ды и пойдут их присваивать. Не раз вспомнят… Когда им разряд не присвоят.
Изза таких доброжелателей, нарушителей,.
Поэтому грязь которую вы льёте на меня демонизируя… Оставьте себе.
В полтинник пора с умом быть!
Добрее надобыть и благоразумнее.
Оли обижать будем друг друга? Одно слова от меня и терада желочи отвас гарантированна, хотите проверить?

ViktorF

Сергей, изменилось то, что организаторы ВС (по факту пока только они) решили привести фактические нормы допуска ближе к тексту положения о официальных всероссийских. В комитете единой позиции в оценке данных действий нет.
Мною, как председателем комитета, осуществлён письменный запрос в президиум ФАСР.
На этом пока что запятая.

chitaf3a

Поэтому прекращайте нагнетать обстановку, истерить!
Соревноваться, кто кого больше опорочит.
Я не стремлюсь в сборную.
Мне интересно общаться летать, помогать, тому кто растёт.
Готовьтесь к стартам, больше летайте!

Palytch
chitaf3a:

Костерин-не истери!
Что мной перечисленно не правильно?
Во всех темах я лишь адресовал открыто воросы организаторам.
Но одарённые ‘’ извратители’’ с ног на голову всё ставят!
Не путайте спорт и хобби.
Из моделистов вроде нет врагов и крутителей гаек.
Вот когда те кто выполнят разр, ды и пойдут их присваивать. Не раз вспомнят… Когда им разряд не присвоят.
Изза таких доброжелателей, нарушителей,.
Поэтому грязь которую вы льёте на меня демонизируя… Оставьте себе.
В полтинник пора с умом быть!
Добрее надобыть и благоразумнее.
Оли обижать будем друг друга? Одно слова от меня и терада желочи отвас гарантированна, хотите проверить?

Бдыщь…

chitaf3a:

Поэтому прекращайте нагнетать обстановку, истерить!
Соревноваться, кто кого больше опорочит.
Я не стремлюсь в сборную.
Мне интересно общаться летать, помогать, тому кто растёт.
Готовьтесь к стартам, больше летайте!

Сергею Мамиловскому помогите пожалуйста.

vvshish
Palytch:

Сергею Мамиловскому помогите пожалуйста.

Помочь одному Мамиловскому нереально. У нас таких как он наберется не один человек. Поэтому нужно или всем или не кому, иначе опять получатся двойные стандарты.

chitaf3a

Вячеслав!
Откройте регистрацию на “” ЧР""пожалуйста!.

Костерин себе советы давай.
С Мамиловским мы и сами решим, твоей помощи не требуется.

vvshish
chitaf3a:

Откройте регистрацию на “” ЧР""пожалуйста!.

пока не время.

chiken

Вячеслав , откройте предварительную регистрацию …потом опубликует регламент .

chitaf3a

Для всех!
Вспомните , что было год назад.

ViktorF:

Так и будет, 2 протокола.
Один “для всех”, другой, причёсанный, для минспорта.
А у без разрядников будет время к следующему сезону его оформить.
Из года в год без разрядников становится всё меньше.

Ключевая фраза
предупреждающая заблаговременно
самим председателем на сегодняшний день! (но прописанная ещё в 20.июля.2016 года)
тема:
rcopen.com/forum/f37/topic465180

Так что не валите всё на Воронежцев и других,
не ищите врагов, “ведьм” и “ветряных мельниц”,
что рано начали, что не предупреждали.
Как видите, время прошло не мало, особенно с того дня когда класс был аккредитован с 2013 года
и перешёл из разряда хобби в спорт!
(осенью, исполнится четыре года классу F3K России!)

В Воронеже много дождей, и вторые старты этого года стали “отрезвляющим, холодным душем”

  • для тех кто привык расхолаживаться , “бродить”, на авось…“зацепило” даже тех кто у “руля” класса.

А спорт - это не только разрядные требования - правила, но и допуск-документы.

Ещё раз, просьба!
Организаторы “ЧР” “КР” “ПР” - откройте регистрацию на свои старты! (не тяните “резину”)

vvshish
chitaf3a:

Ключевая фраза
предупреждающая заблаговременно
самим председателем на сегодняшний день! (но прописанная ещё в 20.июля.2016 года)

Да, это было и председатель это признает что не сделал во время то что должен был сделать. Но дело не в этом а в том что существующая система получения разрядов не позволяет увеличивать количество разрядников а только их уменьшает потому как требует подтверждения разряда, а это невозможно при таком количестве соревнований. Вот воздушный бой да, у них более 20 этапов там есть где развернутся.

chitaf3a:

Организаторы “ЧР” “КР” “ПР” - откройте регистрацию на свои старты! (не тяните “резину”)

Регистрация будет открыта на следующей неделе. Все, поехал во Вьяс на официальное открытие сезона. До, понедельника.

Vodjik
chitaf3a:

А спорт - это не только разрядные требования - правила, но и допуск-документы.

Не знал , не знал. Наверное и в этом виде спорта есть свои мастера.

MAX-65
SergeyFM:

ЧТО изменилось с прошлого сезона?

Левин решил всех нагнуть…

SergeyFM:

ВСЕ рвутся в сборную?

Нет, один Силаев.

SergeyFM:

Неужели нельзя как то решить этот вопрос?

Я сделал эту попытку 12.05.17г. в рамках нашего комитета. dropbox.com/…/Меморандум 1 от 12.05.17г..docx?dl=0

Но ни кто не поддержал.

chitaf3a:

Мне интересно общаться летать, помогать, тому кто растёт.

Саше Жданову мощно так помогли!

Видели как Никита Юрченко отлетал Зелёну Гуру?
rcopen.com/forum/f37/topic458756/12
Так вот ему тоже помогли неприехать не на один старт ЕКП, когда он спросил меня что нужно для участия в соревнованиях ЕКП, я ему просто дал ссылку на положение о официальных Всероссийских. Он сказал: "Нафиг надо, я лучше поезжу в Финку, к прибалтам да немцам… " И занял в Зелёной Гуре 14-е место… Так наш Спорт потерял ещё одного сильного пилота для СКР 2018.
Кстати Селюков и Яковлев два Российских пилота, бывщих (кто не знал), им тоже помогли… И теперь они летают за Литву… Отличные ребята замечательные спортсмены, но вот блин! Не хотят с бумажкаи ковыряться…

Oleg_Ox

Левин селюкова прогнал, напомните пожста?

MAX-65
Oleg_Ox:

Левин селюкова прогнал, напомните пожста?

Ни кто ни кого не прогонял, просто ФАС ему помогла стать лучше. И таки он стал! И отобрался в Сборную Команду, и поедит на ЧМ в Львов, в Украину, в июле 2017-го года. Правда будет представлять другую страну, но ведь это всё ерунда, правда?

Oleg_Ox
MAX-65:

Ни кто ни кого не прогонял, просто ФАС ему помогла стать лучше. ?

Во как, некая абстрактная фас, безжалостная бюрократическая машина 😃)) фас и Левин

Фанат2009
Oleg_Ox:

Левин селюкова прогнал, напомните пожста?

И Андрею тоже я очки для сборной считал и Сашу Жданова из официального протокола исключают только с моей подачи, и от сборной, еще в прошлом году я не отказывался в пользу более сильных пилотов, и изо всех сил препятствовал развитию авиамодельного спорта в России в общем и в Воронежской области в частности (а то не дай Бог, конкуренты появятся). Кто не знал, это все моя личная заслуга, да и вобщем-то еще много чего плохого я сделал …)))))))))))))))