Российский спортивный сезон F3K 2017 года

Palytch

Максим, разряды не отменять. Не успеют. Класс умрёт раньше, благодаря работе функционеров от Минспорта которые есть в профсоюзе F3K.(читай в Комитете F3K). И та громадная работа, которая была проведена по регистрации класса как официального, пойдёт прахом.
Требование к человеку имеющему метательный планер должно быть одно, “Пожалуйста, приезжай на соревнования!”

ViktorF

Крутил-вертел итоговую таблицу и имеющиеся протоколы и шпионские снимки.
И вот о чём думаю.
Раньше брали общий протокол и в него закатывали бонусы, чтобы начислить очки в соответствии с Регламентом КР. По два за каждого побежденного на ЧФО и ВС, по четыре на КР. Ну, чтобы придать значимость количественному составу участников.
По ЧЮФО общие данные есть. По ВС есть “шпионское фото”, из него и начислял очки. А как быть в случае, когда на других соревнованиях не допущенных теперь просто развернут, им же записать в зачет нечего будет, окажутся за бортом. Мнение ведь есть, что результаты другим могут испортить, облетав или сбив/подставившись.
Или допустят а потом вычеркнут как сделали на ВС - с изменением налётанных очков и тысяч в турах. Это ведь меняет процент результативности, из которого начисляются очки в общий зачёт. Искажает картину результатов. Да и бонусные очки становятся несколько другими.
Кому будут нужны данные такого кривого общего зачёта?

chitaf3a
Vodjik:

Система квалификационной оценки спортсменов авиамоделистов устарела и морально и физически,в значительной мере потеряла достоверность

Верно!

MAX-65:

Рано или поздно разряды отменят

Вполне возможно!

Palytch:

Требование к человеку имеющему метательный планер должно быть одно,
“Пожалуйста, приезжай на соревнования!”

Молодец!
Твоё письмо услышат и в ФАСР и Минспорта России и сразу изменят требования!
Напиши им , а то они “глухие”.
На мероприятиях проводимых вне ЕКП, ограничений нет,
(пожалуй одно есть , страховочка-её вменяемые организаторы всё же попросят иметь.)
пожалуйста, приезжай и летай ! “Ферштейн?”

Palytch

Я вообще-то к Вам Андрей обращаюсь, как члену профсоюза, тьфу ты, Комитета. Работайте над этим. Развивайте класс.Не надо стрелки на Минспорта переводить. Добивайтесь льготных требований для развития класса. Некого у нас сортировать.

То что меня не допустят участвовать в ЧР, я от этого ничего не потеряю. Только деньги сьэкономлю. А организаторы потеряют представителя субъекта РФ. Но в наш местный спорткомитета не пойду. Научен опытом своего друга судомоделиста. Там его мягко говоря, посылали… Но тут же при бежали когда он вторым стал на ЧЕ, и торжественно вручили удостоверение МСМК.

MAX-65
Palytch:

Добивайтесь льготных требований для развития класса. Некого у нас сортировать.

Да там и добиваться ни чего не надо! Все злобные буратино только в наших рядах, и вот их не усмирить. Фасру и тем более Минспорту наплевать на наши бумажки которыми мы трясём на мандатных комиссиях! И нам уже не раз говорили в приватных беседах, что не надо требовать с людей того, чего они не могут сделать… Фасру кроме взносов и протоколов вообще больше ни чего от нас не надо! Ни кто разумеется не даст тебе официальной индульгенции на всякие нарушения, но и спрашивать дальше взносов и протоколов ни кто не будет. Эгегей! Спортсмены расскажите ка когда и кого и кто крайний раз проверял на предмет правильности ваших документов где угодно кроме мандатной комиссии? Кто то приводил пример с водительскими правами, так вот что изменится на тот момент когда закончится срок их действия? Вы водить разучитесь и сразу в аварию попадёте? Машина не заведётся или вы станете повышенно опасным водителем для окружающих? Так и будете ездить в неведении пока сами не увидите, или пока вас мент не остановит и не обратит ваше внимание на то , что у водительского срок действия закончен, и пришло время походить по медкомиссиям и мрэо и побашлять бюрократам, но у нас и проверить то не кому, и “злые менты” могут быть только из нашего числа, с чем вас всех и поздравляю.

Paladin

Сказка-быль да в ней намёк…

Пришло как-то Ивану-стрельцу в голову испытать ядро новое для пищали. Решил он, чтобы всё как по настоящему - в колодец её кинуть и посмотреть что же получится.
А тут откуда ни возьмись… Воевода(старый плешивый козёл) разорался, ногами затопотал, кричит-орёт-раздирается: “Нельзя в колодец! Не по правилам! Не по закону! Надо кидать не ядро, а гранату и не в колодец, а в выгребную яму полковую”. Подумал Иван, погоревал, а деваться некуда: испытать оружие надо? Надо! А там хоть бы и в говно… где наша не пропадала.

Подошёл к яме, поджог фитиль, подождал пока разгорится дабы не потухло, швырнул… и вместе с друзьями-товарищами дружно через края свесились - а но как там оно бахнет? Да ещё и рты раззявили.
Ну и Бахнуло. Сильно. Мощно. Смачно.
Уделало всех в радиусе 10 саженей да так, что мать родная не узнает. Во все дыры по залилось от души.

Шёл мимо крестьянский староста. Увидел, оценил, залюбовался(тока нос пучком соломы прикрыл), да и вещает:
Вы бы, сынки, хоть подумали что творить-то… либо нечего было Воеводу слушать - он-то всё равно дома сидит и знать не ведает что и куда вы на самом деле кинули.
Либо, рас уж решили всё по приказу делать - сами бы прикрылись и над ямой не нависали.
Ну на крайний раз - ну хоть бы рты прикрыли - и то лучше бы было.

А ему Иван и отвечает: “Ты ступай с богом, мил человек. Мы всё поняли и выводы сделали. Нам через неделю нужно будет новую гранату испытать - так мы умнее будем - мы когда её в яму кинем - мы выдохнем и глаза закроем!”

vvshish
Paladin:

А ему Иван и отвечает: “Ты ступай с богом, мил человек. Мы всё поняли и выводы сделали. Нам через неделю нужно будет новую гранату испытать - так мы умнее будем - мы когда её в яму кинем - мы выдохнем и глаза закроем!”

Прям все в точку, так бабахнули что и сами не скоро отмоются.

chitaf3a:

Кто мешает проверить после окончания регистрации? Находясь в Саранске., не понятная отговорка.

Мы уезжаем во Вьяс за день до приезда участников и уезжаем после закрытия соревнований. И повторюсь нам не нужна твоя лицензия, нам нужна оплата за нее, это самый простой путь и мы не будем его усложнять.

chitaf3a:

Он спрашивал про помощь… Я помог, чем мог всё! , Что дальше “ту…ть”?

Спасибо за невыполнимую помощь, век не забудем.

chitaf3a:

Я ни кого не ПУГАЛ, Я информировал и интересовался

Я тоже никого не пугаю а констатирую факт.

chitaf3a:

Организатор должен соблюсти определённые требования ещё до начала старта не говоря о том что во время и после.

Соблюдем, вот только многие участники этому не обрадуются и не попадут на ЧР.

chitaf3a
Palytch:

Развивайте класс.
Не надо стрелки на Минспорта переводить.
Добивайтесь льготных требований для развития класса.

Спасибо.
Но я и без ваших напутствий в этом направлении работаю, и не ищу причин не делать, работу стараюсь не офишировать.
так как “плюватели” всегда найдутся.
1- первое = аккредитован класс
2- более менее налажена работа комитетом по руководящим документам.

Предстоит

  • из анархических хотелок - дисциплинировать =спортсменов.
  • провести решение по применению в соревнованиях, полётных листов на русском языке!
MAX-65:

Вы водить разучитесь и сразу в аварию попадёте?

Обратитесь в ограны ГИБДД за новыми документами , разрешающими вам быть участником движения (а не о том разучились или нет)

MAX-65:

что у водительского срок действия закончен,

Это полнейшее - разгильдяйство!

vvshish:

Мы уезжаем во Вьяс за день до приезда участников

Регистрация заканчивается не за день. Верно?
Ох и “упрямы” Вы…
Всё то проблемы сами себе создаёте ,
когда многие вопросы можно решить , уточнить заблаговременно, на поле останется только у единиц завершить работу с документами.

Прошу извенения заранее
Но вместо теорий и словоблудства, предположений.
Откройте регистрацию на ‘’ ЧР’’
И только тогда будет видно, что и как.
Графу можете сделать действие разряда закончено
Но был вот такой то…

Организатором быть всегда не просто!
Соблюсти правила и “выполнить” “хотелки” - тех кто не желает , соблюдать нормы спортивных участия в мероприятий.

Давайте же открывайте регистрации на “ЧР” “КР”,
глядишь и страсти поутихнут и варианты по реальнее будут…

Palytch
chitaf3a:

Но я и без ваших напутствий в этом направлении работаю, и не ищу причин не делать, работу стараюсь не офишировать.
так как “плюватели” всегда найдутся.

Типичный ответ гос. чиновника. Ни о чём. Все как в телевизоре.

chitaf3a:

так как “плюватели” всегда найдутся.

Да “плюсователь” Вы оказывается с опытом, со стажем.

Palytch

Андрей Ерохин + Минспорта, да Минтранс со своей регистрацией БПЛА, против Вас просто детская страшилка.
Ваша работа и то что Вы пишете здесь на форуме, видится работой полицейского F3K. Да ладно бы честный мент, так ведь нет, оборотень.
Жалею что не сохранил Ваше сообщение из лички, адресованное мне в котом Вы мне обещали рассказать легкую схему получения разрядов. А я его проигнорировал и удалил.
Вот бы это сейчас в студию выложить.

Palytch
ViktorF:

А по памяти?

Было только обещание научить.

ViktorF

Неужто в обход существующих правил?! 😃

Palytch
ViktorF:

Неужто в обход существующих правил?! 😃

Да думаю, по правилам не подкопаешься. Обычная подставная игра. Старты ради одного человека с левыми участниками.

SergeyFM

Уважаемые организаторы соревнований.
У меня к вам небольшой вопрос. Почему вы так рьяно взялись за все допуски? И главное - все началось с этого месяца. Когда исправить какие то косяки практически нет возможности, нет времени.
Скажу за себя. Я чистой воды летун. Во все эти бумажные дебри ни разу не совал нос. Для меня важнее было научится летать, что бы выступать на соревнованиях.( виновен, каюсь - для моей души соревнования очень значимы еще с детства). У нас был человек, который знал и вел все эти бумажные дела. И вот, читая эту баталию я решил проверить свои бумаги. И оказывается, что я уже и не могу выступать на ЧР и КР, хотя еще по осени я спрашивал у потенциальных организаторов, будут ли “закручены гайки”? И ответ был одинаковый - приезжай, пустим летать… А сейчас оказывается, что уже и не смогу выступить. И исправить все проблемы с разрядами я тоже не могу. В нашем департаменте спорта было сказано, что авиамодельная федерация в Томске прекратила свое существование еще в 2015г. Как раз после присвоения мне разряда КМС. Все, баста…
А т.к. билеты на август уже куплены , то мне сейчас нужно как то извратится с деньгами, что бы выехать соревнования, где я буду лезть из кожи вон, что бы получить хотя бы 1-ый разряд. И тоже не гарантировано, т.к я думаю, что желающих будет немало.
К следующему сезону, я надеюсь мы сможем что то решить, но сейчас… И я так же уверен, что очень многие тоже смогут решить свои бумажные дела.
Скажите - ЧТО изменилось с прошлого сезона? Мы все так резко выросли в своем умении летать? Нас так увеличилось в количестве пилотов, что на поле места нет? ВСЕ рвутся в сборную? Какие то “плюшки” за это получат? Мы что - не знаем кто у нас реально лучше летит?
Эти соревнования являются самыми массовыми по численности. Приезжают как правило самые лучшие. И где можно еще ВСЕМ встретится, пообщаться, полетать вместе. И научится чему то новому.
Уважаемые комитетчики, организаторы, просто пилоты. Неужели нельзя как то решить этот вопрос? ( хотя бы на этот этот начавшийся сезон)

chitaf3a

Костерин-не истери!
Что мной перечисленно не правильно?
Во всех темах я лишь адресовал открыто воросы организаторам.
Но одарённые ‘’ извратители’’ с ног на голову всё ставят!
Не путайте спорт и хобби.
Из моделистов вроде нет врагов и крутителей гаек.
Вот когда те кто выполнят разр, ды и пойдут их присваивать. Не раз вспомнят… Когда им разряд не присвоят.
Изза таких доброжелателей, нарушителей,.
Поэтому грязь которую вы льёте на меня демонизируя… Оставьте себе.
В полтинник пора с умом быть!
Добрее надобыть и благоразумнее.
Оли обижать будем друг друга? Одно слова от меня и терада желочи отвас гарантированна, хотите проверить?

ViktorF

Сергей, изменилось то, что организаторы ВС (по факту пока только они) решили привести фактические нормы допуска ближе к тексту положения о официальных всероссийских. В комитете единой позиции в оценке данных действий нет.
Мною, как председателем комитета, осуществлён письменный запрос в президиум ФАСР.
На этом пока что запятая.

chitaf3a

Поэтому прекращайте нагнетать обстановку, истерить!
Соревноваться, кто кого больше опорочит.
Я не стремлюсь в сборную.
Мне интересно общаться летать, помогать, тому кто растёт.
Готовьтесь к стартам, больше летайте!

Palytch
chitaf3a:

Костерин-не истери!
Что мной перечисленно не правильно?
Во всех темах я лишь адресовал открыто воросы организаторам.
Но одарённые ‘’ извратители’’ с ног на голову всё ставят!
Не путайте спорт и хобби.
Из моделистов вроде нет врагов и крутителей гаек.
Вот когда те кто выполнят разр, ды и пойдут их присваивать. Не раз вспомнят… Когда им разряд не присвоят.
Изза таких доброжелателей, нарушителей,.
Поэтому грязь которую вы льёте на меня демонизируя… Оставьте себе.
В полтинник пора с умом быть!
Добрее надобыть и благоразумнее.
Оли обижать будем друг друга? Одно слова от меня и терада желочи отвас гарантированна, хотите проверить?

Бдыщь…

chitaf3a:

Поэтому прекращайте нагнетать обстановку, истерить!
Соревноваться, кто кого больше опорочит.
Я не стремлюсь в сборную.
Мне интересно общаться летать, помогать, тому кто растёт.
Готовьтесь к стартам, больше летайте!

Сергею Мамиловскому помогите пожалуйста.

vvshish
Palytch:

Сергею Мамиловскому помогите пожалуйста.

Помочь одному Мамиловскому нереально. У нас таких как он наберется не один человек. Поэтому нужно или всем или не кому, иначе опять получатся двойные стандарты.

chitaf3a

Вячеслав!
Откройте регистрацию на “” ЧР""пожалуйста!.

Костерин себе советы давай.
С Мамиловским мы и сами решим, твоей помощи не требуется.