Российский спортивный сезон F3K 2017 года

Фанат2009

А вот интересно, если Силаеву дать белый лист бумаги, за сколько ходов он сможет всех убедить, что этот лист черный?

vvshish

А мы поддерживаем позици.ю Силаева. Вернее сказать у нас на этот счет своя позиция. А она такова. Если на данный момент придерживатся правил минспорта, то количество разрядников у нас будет уменьшатся, это можно доказать математически, а математика вещь упрямая. А кто не верит, может убедится в этом через год, только этот год будет потерян. Уже по окончании этого сезона можно подсчитать яйца в корзине, сколько человек выполнили и подтвердили разряды, а сколько опустилось вниз. Это основная причина почему мы не хотим в этом участвовать. Нельзя слепо идти на поводу у минспорта, они сами заложники своей системы, и даже сами не могут изменить что то если захотят. Хотя у меня есть хорошая новость, сам узнал недавно, судомоделисты ушли от системы разрядов. Это конечно не точно я просто слышал краем уха от знакомых судомоделистов

Фанат2009
vvshish:

Хотя у меня есть хорошая новость, сам узнал недавно, судомоделисты ушли от системы разрядов. Это конечно не точно я просто слышал краем уха от знакомых судомоделистов

Так что же Вы узнали?

vvshish
Фанат2009:

Так что же Вы узнали?

Это не точная информация, вроде как не надо первого разряда на ЧР.

MAX-65

Разряды это рудимент оставшийся от совка… ru.wikipedia.org/wiki/Рудиментарные_органы

Я буду делать всё, что я могу — до тех пор, пока могу. Если в итоге я окажусь прав, то все слова моих критиков и хулителей не будут стоить выеденного яйца; а вот если в итоге окажется, что я не прав, то тогда даже если хор ангелов будет петь мне славу, это ничего не изменит.

(С) Авраам Линкольн

chitaf3a
vvshish:

Хотя у меня есть хорошая новость, сам узнал недавно,
судомоделисты ушли от системы разрядов.

Это фейк!
У нас Черепанов (экс летун) два года подряд подтверждает норматив Мастера Спорта у посудиков! 😃

MAX-65

Земля круглая, вода мокрая, мы все умрём.

12 days later
ViktorF

Проект ЕКП а части F3K продолжает лихорадить.

  1. Имеем недопустимое совпадение ЧЮФО (Краснодар и Волгоград).
  2. По непроверенным данным Новосибирск ЧР не вытянет.
  3. В Воронеже (Хава) ничего не будет.
  4. Есть новая заявка на ЧР от Барнаула. Пришла вчера, 1 сентября. (!)
    Сроки по идее истекли (20 июля), но она есть.
  5. Волгоград отказывается от КР и возможно ПР.
  6. Опяь же по непроверенным данным Вьяс похоже отказывается от всего.

Про отказы это совсем свежие данные со слов некоторых членов комитета. На днях перепроверю.

Картина маслом:

ЧЮФО F-3J, F-3K, F-5J 26-30.04.18 ст. Алексеевская Краснодарский край ???
ЧЮФО F-3J, F-3K, F-5J 05-07.05.18 п.Средняя Ахтуба Волгоградская область ???
ВС F-3К 01-03.06.18 с. Большой Вьяс Пензенская область
ЧСФО F-3J, F-3K, F-5J 22-25.06.18 г. Чита
ЧЦФО F-3К 12-13.06.18 с. Верхняя Хава Воронежская область
ЧПФО F-3J, F-3K 29.06-02.07.18 г. Пермь
ЧДФО F-1, F-3K, F-5B, F-5J 06-08.07.18 г. Спасск-Дальний Приморский край
ЧЕ, ПЕ F-3К 15.07-21.07.18 г. Мартин Словакия
ЧР F-3К 04-05.08.18 г. Новосибирск
ЧР F-3К 17-18.08.18 г. Барнаул ???
ЧР F-3К 17-18.08.18 г. Чита ???
КР, ПР F-3К 18-19.08.18 п. Средняя Ахтуба Волгоградская область - КР отставить, ПР на весну, даты???

Два кандидата на ЧР, отмена КР, два кандидата на ЧЮФО.
Полностью отвалились Москва, Воронеж, Б. Вьяс. Еще вот-вот отвалятся либо Краснодар, либо Волгоград.
Мы теряем КР, несколько ЧФО и ВС в то время, как до конца оформления официальных заявок остался месяц.
Единственное, что мне прямо сейчас приходит на ум - предложить Перми провести немного больше соревнований, он уже замахивались на тот же ЧР.
Значительную часть комитета на данный момент больше всего беспокоит то, что ЧЮФО следует провести на в Краснодаре, а в Волгограде. Даже торопятся поскорее проголосовать этот вопрос.
Отваливание целого ряда соревнований почему-то так сильно не волнует.
Кроме того, никто не заявил ТМ по отбору СКР. Некоторые члены комитета настояли на включении ТМ в Положение СКР. Лично я с этим согласился на условии, что они обеспечат проведение этих самых ТМ. И если по серьёзному, то их надо включать в ЕКП, т.е. оформлять официальную заявку.

chitaf3a
ViktorF:

Два кандидата на ЧР

Неверно!
Кандидат один г.Барнаул . Ты ведь знаешь, что решено в г.Чита не проводить, зачем “будоражишь”?

ViktorF:

Значительную часть комитета на данный момент больше всего беспокоит то,
что ЧЮФО следует провести на в Краснодаре, а в Волгограде.
Даже торопятся поскорее проголосовать этот вопрос.

Не торопятся , а проголосовали большинство, за Волгоград ЧЮФО F-3J, F-3K, F-5J 05-07.мая.2018 п.Средняя Ахтуба Волгоградская область ! (тебе это не понравилось, результат…)

ViktorF:

Кроме того, никто не заявил ТМ по отбору СКР.

Можно спросить Пермь, может они ТМ по отбору СКР на себя возьмут.(29.06-02.07.18)

ViktorF

Андрей, тебе 100500 раз было говорено и не только мной, уважай адресатов с которыми ведешь переписку, не закапывай свои ответы глубоко в теле письма.
Мало того что трудно найти, ты еще и искажаешь цитату письма, в которое всовываешь свои ответы.
Может ты где-то и написал, что Чита отказывается от ЧР. Но когда я открываю письмо от тебя и в его начале вижу пустое место и подпись, то дальше просто не смотрю.

В Пермь я уже отправил предложение взять на себя проведение дополнительных соревнований.

А вот за проведение ТМ должны нести ответственность те, кто настаивал на включении его в положение СКР. А именно Левин, Попов, Сторчилов, Ерохин.
Или подавайте заявку (Воронеж, Чита, Волгоград), или лично договаривайтесь с кем-то организаторов.
За свои действия надо отвечать.

Теперь касаемо ЧЮФО.
Волгоград позаказывал предварительными заявками всё что можно, ЧЮФО, КР, ПР, ЧР. Разве только ВС не заявил.
Краснодар заявил только ЧЮФО.
В таком случае, почему бы Волгограду не провести КР и ПР - заявили ведь!
А в Краснодаре останется ЧЮФО.
Об этом говорили во Вьясе и вроде как пришли к соглашению. Вот свидетельство.
Со Щеголевым я проконсультировался, как и обещал. Вот результат:

  1. ЧФО можем провести только один в каждом ФО.
  2. ВС только там, где в предыдущий год собиралось 10+ регионов по официальному протоколу.
  3. КР, ПР, ЧР в любом месте, при условии что в предыдущем году есть факт успешного проведения(не важно где именно).
  4. Самое интересное.
    В Новосибе несколько раз соревнования были сорваны по причине того, что председатель областной федерации не смог добиться вовремя нужных согласований.
    Рекомендует иметь запасной вариант, чтобы можно было переиграть.
    Каким именно образом, я не очень представляю.

В результате я опубликовал предварительный проект и попросил в служебной переписке выдвигать аргументированные предложения по поводу возможных перестановок в проекте.

Разговор ведь какой был. Соревнований и организаторов не так много, чтобы ими разбрасываться.
С этим вроде все согласились?
Далее, в одном ЮФО есть два организатора, но ЧЮФО может быть только один.
В разговоре я пообещал переговорить со Щеголевым, каким образом всё лучше и правильней обустроить.
Результат в сжатой форме изложен в пунктах в конце первого письма этой темы.
Но вас почему-то напрягла не возможность провала ЧР в Новосибе, а то что и в Краснодаре и в Волгограде удастся что-то провести.
И самое главное, сразу кинулись голосовать. 😃

Поясню суть.
ЧФО может быть только один.
В ЮФО мы не сможем провести ВС, так как ни в Краснодаре, ни в Волгограде, 10+ регионов годом ранее не набиралось.
ЧР и КР сможем где угодно, если считать ЧР и КР этого года успешно проведенным.
Но Краснодар пока на ЧР и КР не претендует. Имеем слабые места. Если подтянем судей до нужного уровня, то может быть в будущем.
Волгоград же подал заявки на всё что можно, как впрочем и Чита.
Чита без боя сдалась, предложив ЧР передать в Новосиб (если не ошибаюсь). Себе оставили ЧФО.
А Волгоград признался, что подали на всё, может чего останется.
Так вот, что плохого в том, что все организаторы, изъявившие желание, смогут что-то провести?
Если ЧЮФО уходит в Волгоград, то в Краснодаре либо ничего, либо КР?
Как вам КР на самом юге в самом начале сезона? Или может в разгар лета получше, июль август самое то.

Готов выслушать аргументированные доводы с целью пересмотра проекта календаря.
С конкретными предложениями, не ущемляющими права на проведение соревнований.

Вот аргументированные предложения членов комитета:

Левин:

Я против проведения ЧЮФО в Краснодаре, считаю, что эти соревнования должны пройти в Волгограде (Средняя Ахтуба), прошу выставить на голосование.

Сторчилов:

Я за проведение голосования , так как было подано две предварительные заявки.

Попов:

Голосую ЗА ЧФО в Волгограде, Средняя Ахтуба.

Ерохин:

Я голосую за проведение ЧЮФО в г. Волгоград, средняя ахтуба в первых числах мая!

Итого:
Сторчилов ЗА
Левин… ЗА
Ерохин… ЗА
Попов… ЗА

Такие вот убедительнейшие аргументы. 😃

Если сообществу всё равно, то пусть так и будет. И Краснодар на следующий год отвалится полностью. До принятия окончательных решений неделя максимум.
Если же кому есть что сказать - говорите сейчас.

vvshish
ViktorF:

Если же кому есть что сказать - говорите сейчас.

МЫ согласны провести ВС только совместно с ЭКМ. Старты одни но два зачета. Проводить отдельно 3-4 дня мы не осилим.

chitaf3a
ViktorF:

И Краснодар на следующий год отвалится полностью.

Когда “отваливаются” другие города, ты почему то так не беспокоишся…
(можешь не продолжать)

ViktorF

Слышишь, а как это так я беспокоюсь, а?

ViktorF

Мне не все равно, когда отваливаются другие города.
И Воронеж и Москву я во Вьясе уговаривал проводить соревнования и не отказываться.

Еще мне не все равно, когда людям предлагают провести одно из всего того, что они только что заявили и они вроде соглашаются, но спустя непродолжительное время начинают кочевряжиться.
Почему из-за этих прихотей должно отвалиться место, в котором соревнования проводятся давно и регулярно?
Почему вместо аргументов, которые позволили бы задуматься и/или подсказать другие способы решения проблемы я вижу тупое скоропалительное голосование?

vvshish:

МЫ согласны провести ВС только совместно с ЭКМ.

Слава, у вас там мания по поводу ЭКМ. 😃
Не возражаю. Но ведь ты сам понимаешь, что всем вместе летать вряд ли возможно, если только не будет общего согласия о том, что иностранцев просто вычеркнуть из протокола ВС.
И я не могу тебе гарантировать, что какой-то му…ак не поднимет скандал, если будет переопыл ВС и ЭКМ.
Если только разделить день на одно, день на другое.
За один день и вперемежку мало чего успеешь и стоит ли из-за этого кому-то ехать хрен знает откуда.

vvshish
ViktorF:

За один день и вперемежку мало чего успеешь и стоит ли из-за этого кому-то ехать хрен знает откуда.

Ну что ж, нет так нет. Проведем только ЭКМ. Хочу немного прояснить ситуацию. Уже в этом году, к сожалению, я собираюсь покинуть свою должность,(скажем так, по состоянию здоровья) а именно, продавец в магазине и как организатор всевозможных соревнований на СТК Радуга. Алексей остается один и естественно один он не справится. Поэтому мы сократили количество соревнований до минимума. Причем в приоритете остаются те соревнования где нет проблем. И естественно, когда все утрясется и вместо меня найдется человек то будем проводить по полной. Вот где то так.

chiken

Алексей , некоторые члены комитета спрашивали Вас о ГСК , регламенте , предварительной регистрации и других правильных элементах организации проведения соревнований .Вы приняли эти вопросы в штыки , как критику , а не предложение в помощи …Вам предлагал помощь многолетний организатор многих соревнований на Востоке , ведь он знает болевые точки организации проведение стартов и если Вы стеснялись признавать сложности в этих вопросах , то надо бы в личку или по телефону с ним проговорить…нашли бы судей , помогли правильно составить регламент и многое другое …мы все болеем за правильность проведения и оформления таких значимых соревнований …я , со своей стороны , поняв Ваши сложности с нехваткой хронометристами сам предложил и организовал людей …
Большой Вьяс хорошее место для проведения любых стартов и спортсмены с удовольствием приезжают в Ваш благодатный край …ещё бы подтянуть организационные моменты - цены бы Вам не было !
Берите ВС , сообщайте честно о проблемах и трудностях и Мы поможем Вам , ведь для этого и существует профильный комитет - помогать и решать сложности организации проведения оформления соревнований …нас ведь так мало и надо общаться больше , с доверием относиться к советам и просьбам рядовых и не рядовых спортсменов .
Кстати , Вы можете ЭКМ и ВС проводить в два дня и проводить тур через тур(тур ВС , тур ЭКМ ).

MVP

Прошу прощения, речь пойдет не только и не столько об F3K
В этом году в Воронеже прошли четыре (?) чемпионата России: F3K, F5J, F3B и F3J
Про F3K ничего сказать не могу, не был, хотя наслышан. А вот на остальных был, на двух даже летал.
F5J: с вечера серьезная мандатная комиссия, с фотографированием отдельных документов. На Другой день старты. Предстартовый брифинг для судей пришлось проводить мне, почему-то. Далее - непосредственно соревнования, Все прошло гладко, но в усеченном виде: шесть туров квалификации, для ЧР, слабовато, имхо. Хотя все в рамках правил!))
Из числа финалистов вычеркнули А. Щеголева
F3B пропущу, не летал.
F3J: С вечера с Сашей Волковым разбили старты. Утром всех пересчитали, забрали стартовый взнос, выдали полетные листы. Палетели!!!))). Семь туров квалификации в первый день, три на следующий и потом еще куча всяких финалов. Все успели, даже награждали при солнечном свете)))
Насколько я знаю, никого не вычеркивали
Вопрос, собственно, вот в чем: одно и то же место, одни и те же организаторы, два разных подхода. Отчеты в разные минспорта пойдут, или как?

ViktorF
chiken:

Алексей , некоторые члены комитета спрашивали Вас

Эти некоторые члены комитета настолько затаскали организаторов, что еще до начала ЧР те стали высказывать сомнения в том, что захотят ещё что-то проводить.

Бойся данайцев, дары приносящих…

MVP:

Утром всех пересчитали, забрали стартовый взнос, выдали полетные листы.

То есть мандатной комиссии с пристрастием не было?

MAX-65

ЭКМ в Въясе планируется в два дня 14-16 туров. М.Б. ещё и с финалами. Ни каких через тур или в один день с ВС не получится… Будет лететь много пилотов вообще без разрядов только с лицензиями FAI. Для организации ЭКМ не нужно ни отчётности, ни согласований ни атестованных судей. Вообще можно без судей, и обойтись самосудом. Даже стенд с результатами и табло и то не обязательны… Это всё намного упрощает работу организаторов ни какая мандатная комиссия не нужна, можно даже допустить людей вообще без лицензии и FAIшники сами не учтут их результаты… И нет ни каких танцев с бубном вокруг итоговых результатов, нет ни каких конфликтов и не довольных… Нет двойной бухгалтерии и звонков из президиума… “Скрипач не нужен…”

MVP
ViktorF:

То есть мандатной комиссии с пристрастием не было?

По крайней мере, у меня никто ничего не проверял
Постфактум Алексей Струков забрал у меня заявку.