Официальные старты F5J F5B/7 2017 в России.

DиMAN

Комитет F5B/7(F5J) от всей души поздравляет всех пилотов, судей, тренеров и просто сочувствующих нашему хобби с наступающим Новым Годом!

taim

Друзья спасибо всем за поздравления! Сердечно поздравляю с наступающим Новым F5J 2017 годом! Желаю здоровья вам и вашим близким, счастья и радости, низких взлётов, продолжительных полётов и точных посадок! Предлогаю поднять бокалы за F5J.😃😃😃

1 month later
chitaf3a

А “рукодельника самоуправца” так и не " сдали"…
Но, за ЕВСК - отвечает Чаплыгин, означает ли , что это его рук дело?
Зачем юношей на ПР порезали???
Да и взрослых, что сложно оставить было на ЧР- 1-3 места, а КР = 1…(на МС)?
А на ЧФО… 1-2 (КМС)!!..Ээхххх…
За что такая “не нависть” к спортсменам и комитетам?
Это таким образом развивают? (так “душат” развитие…)

Отдельное спасибо не равнодушным людям радеющим за моделизм!
Таким как Левин А., Прудников А., Попов Р., И остальных которые не сидели сложа руки.
И Трифонову В. соответственно выступишему в качестве “рефери”…

Lёlik

Отстояли 1-2, а в проекте было вообще 1 место, так бы с ним и сидели!!..
Знать бы имена героев, кто лично собой накрыл амбразуру!.. Может сами напишут кто отстоял 1-2, при этом живые остались?!.. Я одного знаю, но скромность это таки порок…

taim
Lёlik:

Может сами напишут кто отстоял 1-2, при этом живые остались?!

Ответственный товарищ из ФАСР за составление ЕВСК аш до 2021 года отнёсся очень серьёзно и ответственно к поставленной задаче, а главное против решения комитета которое не однократно было доложено Трифонову ИВ. Надо было отстаивать интересы класса и ни кто за нас это не сделает. Когда другие заинтересованные лица из комитетов и Президиума высказались что их интересует только МСМК или проявили просто тихое молчание это видно было и здесь в темах, ни один МС будучи в комитетах не высказался что срезание норм наносит не поправимый вред классам F3K F5J и развитию Авиамодельного спорта. Как добились это уже не важно. Участвуйте, ваполняйте и получайте разряды, соревнуйтесь.

taim

Появляется новый ЕКП как сказал Игорь, но пока только международные старты 1 категории. F3K как и думал нет в Российском календаре. minsport.gov.ru/2017/doc/EKPII0090217.pdf

ViktorF

Зачем такие слова говоришь, обидно, да. 😃
Прежде всего нет ЧМ, проводимого во Львове, то есть в/на Украине. То, что это ЧМ в классе F3K, это уже детали. То же самое могло произойти и с F5J или любым другим классом.
И вывод из этого таков, что минспорта не приветствует участие российских спортсменов в данном ЧМ.

taim

Согласен обидно. Я написал о факте принятого решения Минспорта, которое жёстче чем решение Украины.

Pavelko

В данном “наказе” не сообщили об артобстреле со стороны Российской Федерацii снарядами с ядерными боеголовками. 😈

Мурад
taim:

Согласен обидно. Я написал о факте принятого решения Минспорта, которое жёстче чем решение Украины.

Да и идут они в жопу (я про НАКАЗ мин. спорта Украины).

ViktorF

Толя, где решение минспорта, какое решение минспорта? Вижу только, что в календаре нет соревнований, проводимых в Украине. Запрещающий документ нашего минспорта где?
А приказ министра молодежи и спорта весьма любопытен.
Кому-то известно о “безосновательных задержаниях членов национальных сборных на территории РФ”?
А ещё приказом запрещается участие в спортивных соревнованиях на территории РФ за исключением включенных календари международных федераций.
Так что, если бы ЧМ был в РФ, то министерство молодежи и спорта всего лишь не рекомендовало бы участие в нем.
upd
По поводу возможной фейковости наказа - вот он на сайте министерства молодежи и спорта. Нажать на наказ внизу, откроется pdf-ка.

chitaf3a
ViktorF:

И вывод из этого таков, что минспорта не приветствует участие российских спортсменов в данном ЧМ.

Может не рекомендует?

А так вообще то , запрос с вопросиком , официально отправить туда!
Вот тогда, получив ответ, гадать не придётся.

Но вот вопрос без ответа, Вильга-старты это традиционно Харьков.
Какого лешего во Львов, который год перебрались?
Означает ли , что не договаривается , что то…

ViktorF

Тебя наверное забыли спросить, куда перебираться. 😃
Где хотят/могут, там и проводят.

ViktorF

Да никто и не ссорится. Решение минспорта РФ предъяви пожалуйста, не будь голословным.

taim
ViktorF:

Решение минспорта РФ предъяви пожалуйста.

А в таком тоне иди и выясняй сам.

ViktorF

Гы-гы-гы. А ведь я даже волшебное слово сказал, пожалуйста. 😃

taim

Вот и обращайся в Минспорт и … Со своего гы-гы и пожалуйста.

ViktorF
taim:

Я написал о факте принятого решения Минспорта, которое жёстче чем решение Украины.

Пардон, но заявления о фактах якобы существующих запретов минспорта РФ делал не я.
Причем более жестких, чем украинские, которые фактически не запрещают, но не рекомендуют посещать соревнования на территории РФ, включенные в международные календари.
Ты бы Толя не играл в обиженного, а подтвердил факт, дабы вопрос исчерпать.

taim

Уважаемый я сделал комментарий о факте и брать меня на слабо безсмысленно.