Хронометристы-Судьи в планерных классах.

chitaf3a

У кого из организаторов имеются сформированные судейские бригады
с:
-удостоверениями судьи
-какой категории
-оплачивают ли они членство в ФАСР в 2017году?

Strukov_a

На сегодняшний день в Воронежском отделении ФАСР функционируют:
2 судьи 1 категории
3 судей 2 категории
13 судей 3 категории.

Все судьи аттестованы. Имеются приказы соответствующие.

Готовим еще пополнение. Через пару лет планируем повышать до ВСК двоих. И других тоже соответственно.

Членство в ФАСР в 2017году уплачивали не все. Только те кто летает как спортсмен.
Это равносильно тому что: не только не платить людям за работу, но еще и брать с них деньги за вход на эту самую работу.

taim

Заплати взнос и иди суди и летай.

Strukov_a
taim:

Заплати взнос и иди суди и летай.

  • ??? А если не летит человек, то как? Все равно плати?
taim

Лёша если не собирается летать может не платить, а может и заплатить и не летать это же все добровольное. Купил проездной и не ездил😁 У нас пока только зрители без членства допускаются, но может и до них очередь дойдёт.

Strukov_a
taim:

Лёша если не собирается летать может не платить, а может и заплатить и не летать это же все добровольное. Купил проездной и не ездил😁

Думаю что не многие на это пойдут в наше время. Другое дело что когда надо будет аттестовать ВСК, то опять вопрос всплывет. Но так как это нужно спортсменам
и федерации в первую очередь, то считаю что судейские бумаги на уровне федерации должны делаться за счет членских взносов спортсменов. Тем более что эти суммы никак
не сопоставимы с другими расходами (тратами) общероссийской федерации. Это мое личное мнение.

Но наверное тема заведена как информационная, так что если по процедурам которые я проходил, то можно тут писать, а остальное - лучше в личку чтоб тему не замусорить.

taim

Леша хорошо напомнил все судьи кроме членства так же как и спортсмены должны иметь страховку.

13 days later
taim
vvshish:

А пояснить подробнее можете, в чем отличие.

В страховке которую я делал было три пункта.
а) Причинение вреда жизни, здоровью третьих лиц (пункт 4.3.а)
б) Причинение вреда имуществу третьих лиц (пункт 4.3.б)
в) Причинение вреда окружающей среде (подпункт 4.3.в)

Вячеслав это совершенно разные страховки одна для спортсмена, другая для организатора. Для оформления страховки мероприятия заполняется вопросник. Пока ФАСР не требует эту страховку, но на ФАСР все есть.