Кубок по метательным планерам класса F3K в Московском регионе 2017 года

MAX-65

Кто нибудь помнит название телеканала который так и не дождался награждения? Хотел найти в инете но так и не смог вспомнить.

Starinasemen

Кажется НОВОСТИ 360° Дубна
У меня есть их почта.

MAX-65
Starinasemen:

Кажется НОВОСТИ 360° Дубна

Не Новости 360 приезжали в пятницу и я минут 10 трепался им на камеру в жутко затрапещенм виде, было холодно и я натянул на себя как обычно черте что…
А в субботу приезжала совсем другая компания… Я как и 360 тоже нашёл их в контакте и позвал, но теперь не могу найти кого!
Вспоминаем чо у них на микрофоне написано? Евгений Серочкин должен помнить они у него интервью брали…
Не Дубна-inform часом?

Нашёл!!! Телеканал Дубна!
vk.com/dubna_tv?z=photo-101960899_456241761%2Falbu…

vk.com/dubna_tv?z=video-101960899_456239259%2F10fb…

maybe
MAX-65:

Не Новости 360 приезжали в пятницу и я минут 10 трепался им на камеру в жутко затрапещенм виде, было холодно и я натянул на себя как обычно черте что…
А в субботу приезжала совсем другая компания… Я как и 360 тоже нашёл их в контакте и позвал, но теперь не могу найти кого!
Вспоминаем чо у них на микрофоне написано? Евгений Серочкин должен помнить они у него интервью брали…
Не Дубна-inform часом?

Нашёл!!! Телеканал Дубна!
vk.com/dubna_tv?z=photo-101960899_456241761%2Falbu…

vk.com/dubna_tv?z=video-101960899_456239259%2F10fb…

Были и Телеканал Дубна и Телеканал 360 😃

joy

Очен крутые соревнования!!
Поначалу казалось, что летать будет очень просто. Потому что первые пару туров вверх тащило везде.
Но к третьему туру погода начала меняться и пошел интерес!
Я начинал летать на легком планере (215гр) потом, по мере усиления ветра положил в него 30 гр балласта. Позже, когда летели 3х200 доложил туда ещё 40 гр, когда очень сильно дунуло.
Так же поначалу казалось, что весь день будет работать кромка леса, которая находилась совсем близко к площадке, но и тут был сюрприз. В нескольких турах вставал полный штиль и никакой динамы в этом месте не было.
А опять же в 3х200 кромка леса стала отличной преградой, которая сильно подпортила некоторым возврат и подрезала очки.
Запомнился седьмой тур, когда летали последний полёт. Рабочее время 7 минут, я полетел с начала рабочего времени догонять слабенький поток, который нащупал до начала рабочего времени. Но, отлетав в нем 2.5 минуты и очень прилично сместившись по ветру, понял, то поток развалился, а я так и не набрал много высоты. Пришлось выскребать оставшееся время, попутно пытаясь вернуться в зону. Налетав 3.5 минуты я уже был на краю зоны и на высоте 4-5 метров, когда и нащупал слабенький поточек. Так аккуратно я давно не рулил )) Пузырик этот помог мне продержаться почти до полных пяти минут. При этом заставив изрядно понервничать. Отлетал я в итоге 4.57, но это оказался лучший результат в группе и я заполучил тонну.

Ну и в конце порадовали массовые одновременные старты. Пару раз я чуть не выбыл, но кто-то постоянно меня спасал 😃
Когда осталось 5-6 человек, я наконец то бросил искать потоки в поле и начал летать к кромке лесопосадки. Там летелось поувереннее, но в итоге победил всех Олег Ряховский, отлетав пять с половиной минут непонятно в чем.

Спасибо всем участникам, организаторам, хозяевам, сочувствующим и всем-всем-всем. Прям очень очень рад, что приехал.

maybe

Огромная благодарность всем кто принял участие:
всем без исключения
😃 тем кто стартовал, боролся за каждую секунду полета,:)
:)тем кто начал это движение:
“Кубок Московского Региона по метательным планерам класса F3K”,
:)тем организовал, кто сделал этот праздник:
Оргкомитет КМР-2017:)он же главная судейская коллегия:
Александр Кузнецов
Александр Климов

Особая благодарность директору клуба “Дружба” Нестеровой А.И. и
председателю дубненского ААСК “Пилотаж” Турееву Д.И. благодаря им у нас
эта площадка.😃
Про плов “от Сан-Саныча” уже истории:
участник: “Сан-Саныч, а плов будет?”😃
Сан-Саныч: “Да вы что сюда приехали плов есть?”
участник: “Да!”😒
Игорь Евдокимов как всегда радует потрясающе красивым видео!😃
В.Овчинникову за антураж в виде планера:)

aklimov

Огромное спасибо всем спортсменам за участие. Соревнования действительно получились “на славу”. Особенно запомнились финальные туры на выбывание, такое мероприятие обязательно станет визитной карточкой Кубка.
Результаты для анализа (таблица эксель).
Так же хочу поблагодарить Дубненских моделистов за столь классную площадку!!!

yadi.sk/i/Vkz9C2gG3KGo2D

joy
aklimov:

Огромная куча фотографий с 4 этапа

drive.google.com/file/d/…/view

А можно их как-то загрузить, что б предпросмотр был? У меня просто отказывается качать 5 Гб фоток 😦

3DSMax
MAX-65:

Смотрим! Мы попали в ящик!!!

Это просто здорово! От всей души поздравляю!!! Посмотрел с удовольствием!
Очень приятно, что диктор не испортил общее представление своими комментариями. Подозреваю, что кто- то из моделистов текст все- таки рецензировал.
Саш, это… у меня вообще ссылку на фотки выбивает…

Александр_Жданов

Вот так видно?
drive.google.com/open?id=0B6_XvKmPBfBLZ3lYa0JrRnRP…

Огромное спасибо организаторам!
Как за соревнования, так и за культурно-научную программу!

В особенности понравилась заключительная часть соревнований, надеюсь что она станет традиционной.

Видео с мелкого коптера, будет чуть позже. Пока не до него 😦

maybe

Очень понравился воздушный бой
Ленты из чего?😃😒

ВАТУТИНЕЦ
maybe:

Очень понравился воздушный бой
Ленты из чего?

Ленты нарезаны из рулона упаковочной цветной пленки как колбасу ножом режут. С видео тоже потом, сделаю.

aklimov
joy:

А можно их как-то загрузить

Александр, спасибо за ссылку с предпросмотром

9 days later
Борода

Подготовка к соревнованиям в Дубне, которые состоятся 22 июля, идет полным ходом!
Одно из упражнений - заброс из 1,5 травы…

San-Саныч
Борода:

Одно из упражнений - заброс из 1,5 травы…

Ввиду данных обстоятельств и усиленных тренировок, для Вас будет выделено специальное не покошенное поле