Кубок по метательным планерам класса F3K в Московском регионе 2017 года

Александр_Жданов
aklimov:

Максим, обращаю твое и внимание других, что в выложенном тобой файле ты самовольно поменял себе время в 10 туре. Считаю такой поступок оскороблением всех спортсменов и организаторов.
С этого момента соревнования, где я принимаю участие, как соорганизатор, для тебя закрыты!


Прошу вычеркнуть меня из общего зачета этапов кубка
. Если не сложно организаторам, то если возможно, отлетал бы следующий этап, но без внесения меня в результаты этапа и всего сезона.

Не знаю что произошло с таблицей, зато вижу, что ошибка на 3 очка.
Допустим он поменял не случайно. Какая с этого выгода? Все равно результаты по сезону будет считать не он и по правильной таблице…

Также прошу уточнить правила по упражнению “покер”, в связи с вопросом от одного из организаторов и возможной ошибкой с моей стороны.
В правилах на сайте фаср (указаны в положении), нет ни слова про максимальное полетное время в покере и о потерях на перезаброс.
Нужно значит самим договориться, что мы и как летим.

Ирбиус

Не смотря на первый сезон в новом для себя классе F-3K, что бы случайным образом не перейти кому-либо дорогу, так же прошу мои результаты не учитывать в итоговой таблице. Всем спасибо было интересно.

vvshish
Александр_Жданов:

Прошу вычеркнуть меня из общего зачета этапов кубка. Если не сложно организаторам, то если возможно, отлетал бы следующий этап, но без внесения меня в результаты этапа и всего сезона.

А что за проблемы, что тоже стали разряды требовать?

И поздравляю с победой, удивительная стабильность. Молодец!

SergeyFM

Поздравляю победителей. Здорово у вас все же… молодцы.
И еще ,ребята, прошу прощения за вопрос. Подскажите, как можно слетать покере 9,57 за 4 заброса?

Oleg_Ox

Лишение лицензий, “полетаю но не считайте”… у меня одного дежавю?

Andrey_A

Подскажите, как можно слетать покере 9,57 за 4 заброса

В покере не обязательно летать всë. Один заброс на заявленное время 9.57 и в дамках. Если вылетать, конечно. Ва-банк.

vvshish
SergeyFM:

Подскажите, как можно слетать покере 9,57 за 4 заброса?

Судьи не роботы. При быстром забросе ловить секунды если один секундомер вообще не реально. И теоретически это возможно. Думаю при правильном забросе можно уложится в пол секунды.

Andrey_A:

Один заброс на заявленное время 9.57 и в дамках.

Вопрос про четыре заброса.

MVP
aklimov:

Максим, обращаю твое и внимание других, что в выложенном тобой файле ты самовольно поменял себе время в 10 туре. Считаю такой поступок оскороблением всех спортсменов и организаторов.

Че, вот так, вот взял и поменял? С какой целью, если у организаторов есть “правильный” протокол? Не иначе, чтоб подпортить себе репутацию…😉

vvshish

И забросов там было фактически не 4 а 3. Первый не считаем, он может получится в ноль.
Наверно имеется в виду результат Жданова.

Нужно менять правила. Сделать как на бою, разница в 4 очка считается одинаковым результатом и дается перелет. Но это, как я понимаю, на данный момент не реально.

Александр_Жданов

Собственно говоря, примерно так вопрос про покер и стоит. В 10 туре есть ещё один такой же прецедент… Вот только не знаю, звонили ли ему тоже…

Если правила брать как они есть, то можно вообще получить больше 10 мин. Озвучка немного плывет в +. Просто мы пока не дотягиваем до таких скоростей…

Не нужно менять правила, нужно их обговорить и все.

Скажем максимум 9:58 и перезаброс = 1 сек.
Так ведь летали последний ЧМ?

MVP

Нифинасе, на помидоры нарвался. Теперь все будут думать, что я не только за неограниченное число самолетов, но еще и за подтасовку результатов…

chitaf3a
MVP:

Нифинасе, на помидоры нарвался.
Теперь все будут думать,
что я не только за неограниченное число самолетов,
но еще и за подтасовку результатов…

Всё пропало… Как с этим жить, летать теперь ? 😃 (шутка)

Ирбиус
MVP:

Теперь все будут думать, что я не только за неограниченное число самолетов, но еще и за подтасовку результатов…

Да, теперь любой вопрос связанный с Силаевым - преступление 😃 [sarcazm]

MVP:

Че, вот так, вот взял и поменял? С какой целью, если у организаторов есть “правильный” протокол? Не иначе, чтоб подпортить себе репутацию…

ИМХО вполне резонное замечание. Может Макс напишет как дело было. Ну там неосознанно лег локоть на клавиатуру… 😃 Что, ни у кого карман не звонил, не тем людям? Что было-то? В чём причина такого нагнетания?

Вообще что происходит с классом? Из протоколов людей вычёркивают, соревы в ЕКП не включают, СКР не формируют, документы шаманят… Прям високосный год какой-то(2017 год не является високосным).

Может пора обнулиться.
Забыть былые обиды. Поставить Спорт во главу угла и над своим ЭГО? Взять и спокойно обозначить накопившиеся проблемы, и вместе их решить, оперируя фактами и убрав эмоции?
Ну давайте уже, соберитесь и прекратите истерики 😃 - это я бывалым.

taim
Ирбиус:

Вообще что происходит с классом? Из протоколов людей вычёркивают, соревы в ЕКП не включают, СКР не формируют, документы шаманят… Прям високосный год какой-то(2017 год не является високосным).

Если у вас есть притензии за необоснованные вычёркивания и тд так что вы разводите трёп? Для решения этих вопросов существуют цивилизованные способы обращения в ГСК.😃

Павел_Филиппов
Ирбиус:

ИМХО вполне резонное замечание. Может Макс напишет как дело было.

Ага, мне тоже интересно. Там у Максима в 10-м туре явно ошибка. Стоят времена 0:55, 2:00, 3:00, 4:00,а сумма при этом 9:35

MihaD

А в официальном так:
0:35 2:00 3:00 4:00 9:35

aklimov:

Считаю такой поступок оскороблением всех спортсменов и организаторов.

По-моему, сильное заявление!

Павел_Филиппов

По поводу перезабросов за секунду и меньше. На наших соревнованиях я такого практически не встречал, лучшие результаты в 5 по 2 обычно не более 9:54 и то редко. Так умеют считанные пилоты и не каждый раз 😃. Поэтому 9:57 в покере с четырех полетов выглядит впечатляюще. Интересно даже, 3:57 было четко рассчитано и заказано или Александр просто сказал “до конца рабочего времени”? Второй вариант станет доступен только со следующего сезона вроде.

MihaD:

По-моему, сильное заявление!

По-моему вполне нормальное. Занимаешься спортом - соблюдай правила, борись за победу честно. А, когда начинаются подтасовки, обманы и т.д., это и есть неуважение к соперникам, организаторам и спорту в целом.

MihaD

Да какие правила!? Общий результат такой же, простая опечатка.

taim
MihaD:

Да какие правила!? Общий результат такой же, простая опечатка.

+100 Красавчик

vvshish
Павел_Филиппов:

По-моему вполне нормальное. Занимаешься спортом - соблюдай правила, борись за победу честно. А, когда начинаются подтасовки, обманы и т.д., это и есть неуважение к соперникам, организаторам и спорту в целом.

Необоснованные обвинения. Максим точно на 100 процентов на такое не способен. Неужели этого не видно. Это простая опечатка.