Чемпионат, Первенство России в классе F5B/7. Верхняя Хава. 18-20.08.2017

shil

Как добраться из Воронежа в ФОК в Верхней Хаве? В пятницу вечером?

Мурад
Strukov_a:

В понедельник постараемся выложить.

Господа организаторы повторю свой вопрос.
Где и когда можно посмотреть регламент?

Strukov_a
Мурад:

Господа организаторы повторю свой вопрос.
Где и когда можно посмотреть регламент?

Нам пока не пришел ответ от Дмитрия Лазуткина. Он должен был проверить и дать добро на подписание. Ждем также как и вы.

shil:

Как добраться из Воронежа в ФОК в Верхней Хаве? В пятницу вечером?

Скорее всего я буду ехать чтоб провести мандатную комиссию вечером. Так что можно звонить.

bonch
Strukov_a:

чтоб провести мандатную комиссию вечером.

Тогда хоть информируйте, когда и где будет работать мандатная комиссия и до когда надо показать ей документы и подать заявку на участие.

Strukov_a

Комиссия будет примерно в 19 - 20 часов вечера. И на поле и в гостинице. По обстановке.
Кого не проверим вечером, проверим утром перед началом.

MVP
Strukov_a:

Нам пока не пришел ответ от Дмитрия Лазуткина. Он должен был проверить и дать добро на подписание.

А можно опубликовать регламент “безпечатей”? По крайней мере хоть знать расписание соревнований…
И, с каких это пор регламент нужно согласовывать с комитетом?

MVP
Strukov_a:

Нам пока не пришел ответ от Дмитрия Лазуткина. Он должен был проверить и дать добро на подписание. Ждем также как и вы.

Ждете, говорите, ну-ну… У людей этап кубка мира, а вы тут под ногами путаетесь со своим ЧР😁😁😁😛
rcopen.com/forum/f37/topic503766

Pavelko

Вот бы спросить у Европейцев, какие документы нужно предоставить, что бы допустили до чемпионата Германии или Чехии например? Как это они без разрядов обходятся?😵

karmann
Pavelko:

Вот бы спросить у Европейцев, какие документы нужно предоставить, что бы допустили до чемпионата Германии или Чехии например? Как это они без разрядов обходятся?

Я конечно не совсем европеец в широком смысле этого слова, но знаю, что для участия в национальных Чемпионатах нужна только лицензия FAI, ну и взнос (если он предусмотрен).
Разряды у капиталистов напрочь отсутствуют…

alex-6892
Pavelko:

Как это они без разрядов обходятся?

Плачуть горючими слязами и нам завидуют.

karmann
alex-6892:

Плачуть горючими слязами и нам завидуют.

:😝😝😝

MVP

Соревнования проводятся в один соревновательный день, основных туров - 6
 М-да…

dENISCA
MVP:

Соревнования проводятся в один соревновательный день, основных туров - 6
М-да…

Первый блин всегда комом, давайте не будем изначально негативно настраиваться - все будет Х О Р О Ш О.

Strukov_a

Добрый день,

Попробую разъяснить ситуацию.

Мы проводим все в один день. Летим и первенство и чемпионат. Других возможностей у нас нет.

По количеству зарегистрировавшихся делаем три группы. Больше тоже нет возможности из-за количества судей.

Начало стартов в 10 часов. (Раньше нет возможности начать)
Окончание стартов 19-00. Далее подведение итогов, награждение, сбор оборудования и т.д.

Длительность каждого тура - 1 час (три группы взрослых + 1 группа юноши).
Итого: 6 * 1 = 6 часов

Длительность финалов 5 (3 взрослых+2 юноши) *20 мин, будет примерно 2 часа.

Обед около часа. Он необходим не только для спортсменов, но и чтобы дать отдохнуть судьям. Судьи на поле находятся с 8 утра и раньше. Жара и напряжение дает о себе знать. После семи вечера частота ошибок и судей и пилотов возрастает (усталость за день). Это дополнительная причина к окончанию туров.

Итого имеем с 10 до 19 часов - 9 часов.

Минус 2 часа на финалы
Минус 1 час на обед.
Остается 6 часов на основные туры.

Это при хорошем раскладе (что бывает редко).

Спасибо за понимание.

MihaD

Если юноши летят в одну группу, финальные туры для них не имеют смысла, особенно если их только два. Будет случайное распределение мест. Лучше 7 отборочных без финалов.

shil
Strukov_a:

Как добраться из Воронежа в ФОК в Верхней Хаве? В пятницу вечером? Скорее всего я буду ехать чтоб провести мандатную комиссию вечером. Так что можно звонить.

Алексей, по какому номеру звонить?

MihaD

К организаторам.
Раз уж мало туров, напомню пункт правил:
5.5.11.8.1 Туры и группы.
в) Исключая финальные туры, состав групп должен минимизировать возможность многократного
полета одного пилота с другим.
(Примечание: на практике это будет происходить, особенно на соревнованиях с небольшим
количеством участников, но такие случаи должны быть сведены к минимуму)

Вот пример матрицы, где не более 3-х таких полетов:

Матрица.rar