F3K ЕКП 2018 и не только: КМР, ЭКМ FAI, Eurotour, 3J, 5J, S8.

MAX-65

Началась заявочная компания ЕКП Минспорта
Давайте попробуем составить календарь с максимально равномерно расположенными соревнованиями по сезону с минимальными пересечениями с иными соревнованиями внутри класса F3K и с минимально возможными пересечениями с смежными классами 3J, 5J, S8.
Пожалуйста все организаторы сообщайте свои планы в этой теме, для этого в ближайшее время создадим открытую для всеобщей наглядности табличку в ЭКСЕЛе где будет наглядно видно кто где что проводит и каждый сможет выбрать оптимальные даты проведенмя своих соревнований.
И давайте придерживаться принципа: " Кто первый встал того и тапки" по этому не тяните пожалуйста… Также будет полезна любая информация не только от организаторов но и от участников соревнований, которые смогут сообщить в какое время какие соревнования традиционно проводятся за рубежём, из тех в которых они планируют принять участие… Дабы устроители всегда заинтересованные в максимальном кворуме не выбирали даты, в которые Российские пилоты планируют выезды за рубеж.

chitaf3a
MAX-65:

И давайте придерживаться принципа: " Кто первый встал того и тапки" по этому не тяните пожалуйста…

23-24 июня 2018 ЧСФО г. Чита
F3K
F3J
F5J

4-5 августа ЧР 2018 F3K
11-12 августа КР 2018 F3K
Мы первые!!! 😃 😃😃😃

MAX-65:

Дабы устроители всегда заинтересованные в максимальном кворуме не выбирали даты,
в которые Российские пилоты планируют выезды за рубеж.

Ага так и послушали они …
Организаторы руководствуются реальностью на местах!

Главные судейские коллегии представить не могут… а скоро старты КР ЧР…
а ты их за год вперёд “мучаешь”…

MAX-65

Кто знает даты проведения ЧЕ F3K? И ещё ЧМ 5J и видимо ЧЕ 5J (или что там будет 1-го уровня у шмелей?) Сообщите пожалуйста.

Mill

Если КМР будет в ЕКП 1й этап беру на себя конец апреля начало мая

chitaf3a:

а ты их за год вперёд “мучаешь”…

Лучша раньше чем никогда😁

MAX-65
Mill:

Если КМР будет в ЕКП

Это зависит от устроителя назови хоть горшком, только выполнение определённого набора условий превратит его напимер ЧФО и соответственно включит в ЕКП. Но далее это потребует значительно больших телодвижений нежели проведения стартов не входящих в ЕКП. Например в свете новэл 2017-го года, например при приведении ЭКМ не вижу ни какого смысла включать его в ЕКП.