Планер E-Hawk

tumbzik
Antenboy_E:

На заборе может и пишут но у меня был Солар, фюз действительно стеклопластик только сделан хреново. Толстый слой белого геля, потом стекло, на глаз где-то 0,15 толщиной, но нифига не пропитано, какбудто поверх смолу намазали, волокна совсем не смочены, и еще с наружи зачем-то хреновой краской задули…
Хавк 2000 не видел, а 1400 в магазине смотрел фюз в упаковке, выглядел так же как Солар.

У Hawk у всех ABS пластик. А вот у Soaring Star Стеклопластик, но говенный. Это не планера а самолеты, просто размах и крыло планерное.
Я сдуру из китая заказал было Soaring Star(у Тома он стоил 100+50$ вместе с пересылкой,в эту же посылку еще дофига всего напихали), а потом у товарища поглядел на 3B-1800, куда больше порадовало. Неплохой стеклопластиковый фьюз, да и крыло ничего так, а главное вес нормальный.

Если Hawk то на него нада ставить бесколлектоник и пусть летает как ракета, в другом качестве он летает крайне плохо.

ZigZag_ZZ

Ну полное осчусчение пластика, одна фигня!

psn151
tumbzik:

Вверх и с врубленным мотором и с вырубленным одинаково или только с врубленым?

Вверх тянет когда газ в пол.приходится сбрасывать,тогда подъём нормализуется.
выкос ни к чёрту!б\к удалось установить только на “улице”,вверх носом.вот и прёт в высоту.
Но!сегодня установил его родной 540-й,с аккумом 1800мА.(эскимо)винт также его.складной.
Слабо Явно не хватает сил забраться вверх.Газ только на 80%,далее отсечка 😦 Вернёмся назад к б\к 😉
Хотя первый запуск был с такой сборкой:540+лиПо1500млА+рег.блу Арроу.После 60%газа происходила отсечка :(Но ничего.летал неплохо.

tumbzik
psn151:

Вверх тянет когда газ в пол.приходится сбрасывать,тогда подъём нормализуется.
выкос ни к чёрту!

Я видел как оно со штатным мотором летает, еле еле тянет. Можно из нескольких слоев стекла сделать прокладкупод крепление мотора и скореектировать выкос, делал так на soaring star, получалось оч неплохо. Но на Hawk ее не нужно к фьюзу клеить, а надо как пластинку переменной толщины прокладывать между моторм и фьюзом.

Sanya

Летаю на данном планере уже около месяца и последнюю неделю очень часто… В потоках набирает высоту без проблемм, просто надо уметь управлять, а не по самолетному летать… было даже такое что метров с 30 планер поднимался так высоко, что его едва видно было…
Еще надо будет сделать руль поворота ему, а то когда летишь в термике, то вираж большой получается… На посадке надо довльно далеко заходить т.к. будет лететь прилично долго на одной высоте! И стараться на малых высотах и скоростях не разворачивать его, а то может в штопор войти (у меня такое 1 раз было, но ничего не сломалось, удачно приземлился…)
Мотор ставил снаружи планера… Pilotage 2213/22 , аккумулятор YOUTONG 1800 3S, мотор работает около 5-6 минут в сумме всех затяжек, а с планированием у меня выходило до 30-45 минут полета (в зависимости от потоков…)

1 year later
Berkut_2003

2 Sanya
Добрый день. Уточните пожалуйста на каком именно планере летали?