Кубок и Первенство России в классе F5J. Верхняя Хава. 07–10.07.2018 г.

chitaf3a
MVP:

На поле были люди с “фототехникой”. Фотки покажите…)))

Действительно!
Ранее с ЧФО, людям и результаты по турам требовались и фото размещались…
А тут уровень “КР” - и тишина, как “воды” в рот набрали.
Нет даже фотографий с “окрошкой” с Главным судьёй и Главным Секретарём (замов не надо - нет такой должности)!
Одни не интересуются, другие не размещают…
Про протокол и спрашивать боюсь, его наверное и не увидим… как ЧФО 😦

MVP
chitaf3a:

Нет даже фотографий с Главным судьёй и Главным Секретарём

Гл. судья и гл. секретарь, насколько я знаю, мужики. Любопытно знать, зачем тебе их фотографии?

chitaf3a
MVP:

Гл. судья и гл. секретарь, насколько я знаю, мужики. Любопытно знать, зачем тебе их фотографии?

Фото летопись составляю-их знали только в лицо. 😃

avir1

Интересная тема получается, а все из за того что забыли про Устав Общероссийской общественной организации Федерация авиамодельного спорта России в котором написано, что член Федерации имеет право принимать участие во всех мероприятиях ФАСР , все члены Федерации имеют равные права и несут равные обязанности ,и про иностранцев Федерация за развитие отношений с зарубежными организациями и авиамодельными клубами, поэтому ничто не запрещает им участвовать в соревнования проводимых ФАСР. Все остальные документы ФАСР не должны нарушать основные положения Устава.Если такие разногласия получаются для этого есть комитеты по классам которые, направляют предложения в Президиум ФАСР по нарушениям требований Устава при проведении мероприятий ФАСР.

Фанат2009
avir1:

а все из за того что забыли про Устав Общероссийской общественной организации Федерация авиамодельного спорта России

Вот золотые то слова.
Прокомментируйте пожалуйста:

"Членство в Федерации в 2018 году
Вступление в Федерацию авиамодельного спорта России осуществляется в соответствии с Уставом и Положением о членстве “Федерации авиамодельного спорта России”.

Взносы в Федерацию авиамодельного спорта за 2018 год

  1. Взнос для спортсменов старше 18 лет, участвующих в официальных Всероссийских и (или) международных соревнованиях 2000 руб. при оплате до 30 апреля включительно и 3000 руб. при оплате после 30 апреля.
  • Взнос включает Членский взнос в Федерацию и оформление спортивной лицензии пилота авиационной модели для участия во Всероссийских и международных соревнованиях по авиамодельному спорту.
  1. Взнос для членов Федерации старше 18 лет (спортивных судей, представителей команд, иных лиц, не выступающих в официальных Всероссийских или международных соревнованиях) 1000 руб.
  • Взнос включает Членский взнос в Федерацию и оформление простой лицензии без участия во Всероссийских и международных соревнованиях по авиамодельному спорту.
  1. Лица моложе 18 лет, а так же лица старше 65 лет освобождаются от членских взносов.

  2. Оплата членских взносов должна производиться через любой банк на расчетный счет ФАС России, либо Региональной спортивной федерации, применяющей региональную систему членства."

pilot-as
MVP:

Гл. судья и гл. секретарь, насколько я знаю, мужики. Любопытно знать, зачем тебе их фотографии?

В Туле есть СВК Елена Ермакова.

avir1
Фанат2009:

Вот золотые то слова.
Прокомментируйте пожалуйста:

"Членство в Федерации в 2018 году
Вступление в Федерацию авиамодельного спорта России осуществляется в соответствии с Уставом и Положением о членстве “Федерации авиамодельного спорта России”.

Взносы в Федерацию авиамодельного спорта за 2018 год

  1. Взнос для спортсменов старше 18 лет, участвующих в официальных Всероссийских и (или) международных соревнованиях 2000 руб. при оплате до 30 апреля включительно и 3000 руб. при оплате после 30 апреля.
  • Взнос включает Членский взнос в Федерацию и оформление спортивной лицензии пилота авиационной модели для участия во Всероссийских и международных соревнованиях по авиамодельному спорту.
  1. Взнос для членов Федерации старше 18 лет (спортивных судей, представителей команд, иных лиц, не выступающих в официальных Всероссийских или международных соревнованиях) 1000 руб.
  • Взнос включает Членский взнос в Федерацию и оформление простой лицензии без участия во Всероссийских и международных соревнованиях по авиамодельному спорту.
  1. Лица моложе 18 лет, а так же лица старше 65 лет освобождаются от членских взносов.

  2. Оплата членских взносов должна производиться через любой банк на расчетный счет ФАС России, либо Региональной спортивной федерации, применяющей региональную систему членства."

Что комментировать , если внести поправки по разрядам то будет как то так Взнос для спортсменов старше 18 лет и при наличии подтвержденного 2-го разряда и выше , участвующих в официальных Всероссийских и (или) международных соревнованиях 2000 руб. при оплате до 30 апреля включительно и 3000 руб. при оплате после 30 апреля.
Естественно и меняется пункт 5,1 Устава. И как думаете количество желающих платить взнос увеличится, сразу возрастет массовость и авиамоделизм станет популярным,

Фанат2009
avir1:

если внести поправки по разрядам то будет

Куда внести поправки по разрядам? Здесь, да и не только говорят, что нужно отменять допуск по разрядам, а Вы предлагаете прописать разряды ещё и в Устав ФАСР? Я Вас правильно понял?

MAX-65
Фанат2009:

Здесь, да и не только говорят, что нужно отменять допуск по разрядам

+100500!

лерыч

Действительно назрела необходимость решения важнейших вопросов организации и развития авиамоделизма в России в правильном направлении, что требует участия в решении вопросов всех членов ФАСР, нечто похожее на “Авиамодельный референдум”, Электронная узаконенная Президиумом голосовалка.
Уверен, это вполне можно организовать. Для этого необходимо Президиумом принять некоторые решения организующие проведение при необходимости татальное голосование на сайте ФАСР всех членов ФАСР с действующими лицензиями. Любой программист скажет, что это вполне возможно и выполнимо, поставьте правильно задачу и они её решат. Что проще? Голосовалка на сайте ФАСР. Определяется вопрос и проводится голосование. Далее исполнение, отчёт. Реализация равных прав и обязанностей… в том числе и отмена квалификации для допуска к соревнованиям. Можно в отдельной теме это обсудить…

taim
Фанат2009:

Куда внести поправки по разрядам? Здесь, да и не только говорят, что нужно отменять допуск по разрядам

При этом: Уважаемые Ворнежские организаторы 7 спортсменов не допустили. Теперь с гордостью говорят ай я яй это плохо. Вы предлагаете ФАСР делать двойные документы для ФАСР и Минспорту как у вас. Так поделитесь с ФАСР и со всеми своим опытом.

chitaf3a
avir1:

Что комментировать , если внести поправки по разрядам то будет как то так Взнос для спортсменов старше 18 лет и при наличии подтвержденного 2-го разряда и выше , участвующих в официальных Всероссийских и (или) международных соревнованиях 2000 руб. при оплате до 30 апреля включительно и 3000 руб. при оплате после 30 апреля.
Естественно и меняется пункт 5,1 Устава. И как думаете количество желающих платить взнос увеличится, сразу возрастет массовость и авиамоделизм станет популярным,

Это к ,славному, призидиуму.
Они ещё больше денег за членство хотели, когда принимали решение…

chitaf3a
pilot-as:

В Туле есть СВК Елена Ермакова.

www.fasr.ru/cpage/3985

Это про неё вы пишите ?
( срок действия категории СВК ?.. Не вышел случайно…)

avir1
Фанат2009:

Куда внести поправки по разрядам? Здесь, да и не только говорят, что нужно отменять допуск по разрядам, а Вы предлагаете прописать разряды ещё и в Устав ФАСР? Я Вас правильно понял?

Нет не правильно это как вариант если…Я за то чтобы соревнования проводились по примеру этапов кубка Мира , а конкретно наличие лицензии ФАИ, страховка, уплата стартового взноса , соответствие модели требования класса (размеры, вес оснащение). Сильнейшего определит соревнование и по итогам соревнований можно определить сколько налетало на МС,и далее . Я считаю что такие меры действительно приведут к развитию авиамоделизма и справедливой конкуренции на соревнованиях

Фанат2009
avir1:

Нет не правильно это как вариант если…Я за то чтобы соревнования проводились по примеру этапов кубка Мира

Сначала Вы сказали одно, теперь другое, здесь все “за все хорошее, против всего плохого”. Какие конкретно действия необходимо предпринять?

MAX-65
avir1:

Я за то чтобы соревнования проводились по примеру этапов кубка Мира , а конкретно наличие лицензии ФАИ, страховка, уплата стартового взноса , соответствие модели требования класса (размеры, вес оснащение)

На этапах кубка мира даже лицензии не проверяют, а остальное тем более. Глупо туда ехать без лицензии, из протокола просто выкинет компъютер фаишный. Организатор скорее всего даже не узнает об этом.

Не понятно одно, что мешает сейчас проводить соревнония точно на том же принципе… Тем более и ФАСРу и тем более Минспорту абсолютно пофик ваши зачётки и прочие бумажки им нужны только правильно оформленные протоколы, им даже побарабану если главный провалялся на диване все соревнования в домашнем уюте вдали от стартов. И кроме устроителей этот цирк с зачётками ни кому не нужен…
Вы спросите почему в Европе такие низкие требования? Да с другими требованиями просто ни кто не приедет на соревнования, а у нас приедут… Мало того, многие из приехавших с правильными бумажками порадуются тому что других не допустили или повычёркивали… Так что всё зависит не от устроителей даже, а от участников. Именно с их молчаливого согласия творится это весь двойной зачёт, вычёркивания и недопуски людей до стартов. И прочие нечистоплотности.

Фанат2009
MAX-65:

нечистоплотности.

За нечистоплотность, не вам рассказывать. Один вопрос, если в Европе есть закон, его соблюдают?

Serna410
Фанат2009:

За нечистоплотность, не вам рассказывать. Один вопрос, если в Европе есть закон, его соблюдают?

Соблюдают, конечно! Вы за своё «молчаливое согласие» способны ответить? Я-да! Мне очень за это стыдно. А можете понять, что законы «там» поддерживаються ГРАЖДАНАМИ сознательно, а законодатели всерьёз опасаются ограничить права налогоплательщиков в любой сфере жизни без исключительных причин? Неужели Вам всё ещё не понятна разница между Гражданами и «населением»?

MAX-65
Serna410:

Мне очень за это стыдно.

ЭЭХ!!! Не могу молчать…
Некоторые возмущённые спортсмены звонили Игорю Трифонову и жаловались на расползающийся бюрократизм, всё началось с 3К в 2016-м году. До этого законы были те же но ни кому в голову не приходило устраивать двойной зачёт и тем более выкидывать людей в из регистрации и вообще не допускать до стартов. Сначала Воронежские законники согласовывали свои действия с Трифоновым и он дал добро (“Ну попробуйте” (с)) Был открыт “ящик Пандоры” И теперь его фиг закроешь. Законники победили. Трифонов сдался… На звонки с жалобами он ответил, что ни чего с этими поделать не может. Так как юридически законники правы. И единственный способ борьбы который остался у участников, это показать своим солидарным НЕучастием в таких “соревнованиях” своё отношение к подобным “нововведениям”… Были бы мы единым солидарным сообществом спортсменов, отпор был бы дан давно. Но мы разрозненная аморфная масса привыкшая слушаться спортивных руководителей с детства и плясать под дудку бюрократов по любому поводу. По этому откатав в 2017-м году свои нововведения на 3К Воронежцы пошли дальше и применили свои наработки в 5J. В 17-м году возмущался один я, и говорил что дальше эта зараза перейдёт на другие классы и дойдёт до того что неугодных законники перестанут пускать на свои соревнования (что они и не преминули исполнить в этом году). 5J стал очередным полигоном для отработки практики вычёркиваний и выкидываний спортсменов с соревнований. Вы сейчас тут немного побухтите и успокоитесь… Вас мало. Большинство за эти новшества! И эта практика не только продолжится, но и охватит все остальные классы авиамоделизма. Дайте только время… Какой выход? Просто не ездить на подобные соревнования. Другого способа борьбы не осталось. Какая альтернатива? Нужно проводить больше Этапов Кубка Мира в России. При чём, для этого даже не нужно связываться ни с ФАСРом ни с Минспортом, с их кучей требований и отчётностей. Просто нужно договориться с национальными координаторами FAI братских стран чтобы они заявили ЭКМ как свои а вы провели их на территории России. Это уже многократно происходило и происходит тут и там и ни каких юридических запретов для этого не существует. Я неделю назад приехал из Риги где в субботу участвовал в ЭКМ Латвии, а в воскресенье ЭКМ Литвы. ( Причём Результаты среди Латвийских пилотов по чемпионату Латвии подвели по сумме очков набранных за два дня.) Владимир Малюк на сколько я знаю проводил в России Белорусские ЭКМ…
Думаю после этого поста меня очередной раз забанят, за сим прощаюсь, дорогие друзья. Всем всего хорошего…

taim
MAX-65:

ЭЭХ!!! Не могу молчать…
Некоторые возмущённые спортсмены звонили Игорю Трифонову и жаловались на расползающийся бюрократизм, всё началось с 3К в 2016-м году. До этого законы были те же но ни кому в голову не приходило устраивать двойной зачёт и тем более выкидывать людей в из регистрации и вообще не допускать до стартов. Сначала Воронежские законники согласовывали свои действия с Трифоновым и он дал добро (“Ну попробуйте” (с)) Был открыт “ящик Пандоры” И теперь его фиг закроешь. Законники победили. Трифонов сдался… На звонки с жалобами он ответил, что ни чего с этими поделать не может. Так как юридически законники правы. И единственный способ борьбы который остался у участников, это показать своим солидарным НЕучастием в таких “соревнованиях” своё отношение к подобным “нововведениям”… Были бы мы единым солидарным сообществом спортсменов, отпор был бы дан давно. Но мы разрозненная аморфная масса привыкшая слушаться спортивных руководителей с детства и плясать под дудку бюрократов по любому поводу. По этому откатав в 2017-м году свои нововведения на 3К Воронежцы пошли дальше и применили свои наработки в 5J. В 17-м году возмущался один я, и говорил что дальше эта зараза перейдёт на другие классы и дойдёт до того что неугодных законники перестанут пускать на свои соревнования (что они и не преминули исполнить в этом году). 5J стал очередным полигоном для отработки практики вычёркиваний и выкидываний спортсменов с соревнований. Вы сейчас тут немного побухтите и успокоитесь… Вас мало. Большинство за эти новшества! И эта практика не только продолжится, но и охватит все остальные классы авиамоделизма. Дайте только время… Какой выход? Просто не ездить на подобные соревнования. Другого способа борьбы не осталось. Какая альтернатива? Нужно проводить больше Этапов Кубка Мира в России. При чём, для этого даже не нужно связываться ни с ФАСРом ни с Минспортом, с их кучей требований и отчётностей. Просто нужно договориться с национальными координаторами FAI братских стран чтобы они заявили ЭКМ как свои а вы провели их на территории России. Это уже многократно происходило и происходит тут и там и ни каких юридических запретов для этого не существует. Я неделю назад приехал из Риги где в субботу участвовал в ЭКМ Латвии, а в воскресенье ЭКМ Литвы. ( Причём Результаты среди Латвийских пилотов по чемпионату Латвии подвели по сумме очков набранных за два дня.) Владимир Малюк на сколько я знаю проводил в России Белорусские ЭКМ…
Думаю после этого поста меня очередной раз забанят, за сим прощаюсь, дорогие друзья. Всем всего хорошего…

Сейчас уже Трифонов говорит: А зачем комитеты зная что такое может быть, согласовывают соревнования и Сам предлагает то о чём Максим пишет. По поводу Соревнований в Смоленске так это были ЧЦФО и Кубок Скифа, но не ЭКМ. ЭКМ почему-то они не проводят. Почему загадка.