ASW 28 от Volantex 2600 с чем его едят?

Raider

Выбросьте колесо с аркой и можно двигать аккум как хотите.

12 days later
Denisger

Всем привет. Выбираю сейчас между asw28 и phoenix 2400. Подскажите какой лучше взять для парения в термиках?

Nik_son

Тут уже какой кому нравится. Мне в целом АСВ больше понравился чем феникс 2.4, а кому то феникс. Мне 2.4 не понравился тем, что его от малейшего ветерка кидает во все стороны и летать на нем не спокойно. В сильный (не ураган конечно, просто ветер) ветер мотыляло так что даже фонарь отлетал в воздухе. АСВ режет воздух как нож масло и очень стабильный даже в ветер, по этому летать на нем мне намного спокойнее даже в метре от земли при ветре, в отличии от 2.4 потому как такое впечатление что его вот вот прихлопнет к земле. На счет паритель или нет, они в принципе оба не особо парители, висят против ветра, если поиграть закрылками то может что-то и получится.

Andron1967:

Asw28

Андрей, глянул ваше видео облёта. Вы воздушный тормоз на регуле сделали?

Andron1967

я заменил трубки на карбоновые а то родные гнутся не по детски и как результат планер кренится

Nik_son:

Почему?

причина в переделке компоновки мотора я его вынес наружу и установил обычный винт 12х6

Nik_son

Я про мотор, чтобы при уборке газа двиг тормозил и проп складывался.

Andron1967

на фениксе 2400 то же самое проделал

Nik_son:

Я про мотор, чтобы при уборке газа двиг тормозил и проп складывался.

я же говорю проп обычный не складывающийся не люблю я эти конусы

центровка изменилась вперед но мне это и надо было так как на хвосте установлен видеопередатчик и камера на стабе сверху

Nik_son

Т.е. Вы с мотопланера сделали самолёт 😃. Не, мне нравится на нем парить без мотора, со сложенным пропом и цепляясь за ветерок удерживаться в полете играя слегка закрылками до последнего. Потом на моторке вверх и без мотора все по новой 😃. Мне он нравится именно как планер в первую очередь с приятным бонусом в виде мотора что бы залезть повыше а потом парить, парить, парить в безмоторном режиме.

Andron1967

я его брал для фпв полетов

парит он неплохо кстати рудером лучше управлять чем элеронами когда он висит против ветра

по вашему совету сделал соединение консолей на разьемах только не усб а 3.5 джеках

Andron1967
Raider:

Выбросьте колесо с аркой и можно двигать аккум как хотите.

Олег ты был прав убрал колесо и арку планер полетел нормально

Raider

Я первые разы мучался т.к. в центровку с этой аркой не попадешь никак с нормальным аккумом.
Если есть у знакомых 3д принтер - можно вот такую заглушку сделать: www.thingiverse.com/thing:2046234
У меня стала как родная.

Raider

Мне тоже знакомые печатали 😃

Поищи у себя, не думаю что в целом городе ни у кого принтера нет.

Raider

Сейчас под ФПВ переделал, LiIo 4S2P

Raider

Весов нет, но если верить данным по банкам то 8 банок это 376гр.

  • силовой и балансировочный кабеля с разъемами + термоусадка.
Raider

Камера внутри под фонарем, передатчик 1.2 600мВт в хвосте