ASW 28 от Volantex 2600 с чем его едят?

Владимир1961418

Задавив жабу в очередной раз заказал для себя любимого такой планерок в Химках(Москва),сегодня пойду получать на местной почте-прибежал быстро-за 5 дней,возник вопрос:кто как апгрейдил сию машинку?,почитав ранее заведённые темы(оказались закрытыми) по этому планеру узнал что блистер очень хрупкий,кто как переделывал?если возможно с фотками.Возможно ли облегчить и надо ли это делать?На всякий случай заказал на али фюзеляж в запас и блистер на банге,стервы буду ставить ЕМАХ ES 09 MA в хвост а в крыло пойдут ES 08 MA II(едут с али),какой будет мотор пока не решил:то-ли 4023 850 kV(по стандарту без эффективного охлаждения) то-ли Suprass Hobby 3536 1050 kV(в этом случае придётся сверлить отверстия (4 по Ф 10 мм.)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Только что получил планер,распокавал-оказался второй версии(с колесом)а на сайте магаза вроде как первая-без колеса,ну ничего так даже лучше.

flykoss

Отлетал на таком сезон, комплектация ARF, приятный самолёт.

Владимир1961418
flykoss:

Отлетал на таком сезон, комплектация ARF, приятный самолёт.

Железо в крыльях на карбон не меняли?

Владимир1961418
flykoss:

Нет, ничего не менял.

Рулевые поверхности на петли не перевешивали?Какой налёт на этой модели?

flykoss

Ничего не менял, кроме крепления остекления. По налёту сложно сказать, планер используется для фана, так сказать… 15-20 минут на батарейке, их 2, циклов 10 на каждой…

AG17R

Менял стальные квадратные трубы на угольные круглые диаметром 10мм, вес уменьшился грамм на 150. Но, все равно не паритель. На моторе вверх метров 200 - снижение в безмоторном режиме 1,5 - 2 минуты. По этому, вверх - минута снижения в планировании - опять на на моторе вверх, и так по-кругу. С хорошим акком (у меня 2200) можно релаксировать минут 20 и более , Планер большой, можно поднять высоко, видно хорошо, смотрится реалистично. Удачи.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Заказанные мною на али стервочки на подходе,уже в Наро-Фоминске(идут двумя посылями),может ещё чего успеет доползти до пятницы или субботы-договорился со своим врачом что отпустят на пол дня из кардиоцентра;перед тем как лечь в больничку в планер поставил мотор VOLANTEX 4023 850 kV и регуль 30 амперный хоббивинг скувокер,задумался о приобретении простого и недорогого полётного контроллера с функцией автовозврата при потере сигнала,создал соответствующую тему,буду ждать советов бывалых,надеюсь что посоветуют…

flykoss

А для чего вам автовозврат? Собираетесь летать FPV?

Владимир1961418
flykoss:

А для чего вам автовозврат? Собираетесь летать FPV?

Я же написал-в случае потери сигнала(бывает же такое),нет FРВ летать не собираюсь,поэтому управление камерой и OSD и полёт по точкам не нужно.

flykoss
Владимир1961418:

в случае потери сигнала

А что за аппаратура у вас?

Владимир1961418
flykoss:

А что за аппаратура у вас?

Есть турнига 9х перепрошитая на ЕР 9Х с телеметрией FrSky(встроенный модуль ВЧ FrSky DHT и оранж),есть турнига 9XR с опен ТХ с родным модулем оранж,есть джампер Т12 опен ТХ +.

Владимир1961418

Cегодня решился и прикупил контроллер ArduPilot ARM 2.8 Mega к нему стойку GPS антенны,а саму антенну и блок питания прикуплю чуть позже;Возникли пара вопросов:какие ещё датчики могут понадобится?будет ли этот девайс транслировать данные телеметрии на дисплей аппы ?(jAMPER T-12)на какое расстояние?завтра буду дома(отпросился у врача)схожу на почту и получу кучку стерв приехавших с али(быстро)и ещё по мелочи,стоковые кабанчики ставить не буду-заказал вклеиваемые не спорт и хобби,на хоббикинге заказал шаровые наконечники тяг-их и буду ставить-их габариты меньше чем у изгибов стоковых тяг и они надёжнее(испытано на джокере и сбахе).

Владимир1961418
Владимир1961418:

завтра буду дома(отпросился у врача)схожу на почту и получу кучку стерв приехавших с али

Побывал дома вчера и получил свою кучку стервоприводов,а с ними и ещё 4 посыли с запчастями,собрал хвостовое оперение ,сделал съёмные сервоприводы заодно и закопотировал их-на фотке это видно,вот какой приёмыш туда ставить пока на решил-будет стоять полётный контроллер ARM 2.8 ARDUPILOT MEGA.

Ветер
Владимир1961418:

будет ли этот девайс транслировать данные телеметрии на дисплей аппы ?(jAMPER T-12).

все зависит от того, какой приемник и какой протокол Вы будете использовать для управления моделью.

Владимир1961418
Ветер:

все зависит от того, какой приемник и какой протокол Вы будете использовать для управления моделью.

Приёмыш или оранж(DSMX)или FrSky,что лучше?с каким дальность будет выше?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот я и дома(вчера выписали из кардиоцентра)как приехал так и занялся планером:в крылья поставил сервы с обтекателями,они стали съёмными,сейчас буду колдовать над тягами(надо делать короче)закрылки отрезал и поставил на петли(цилиндрические)по 4 шт.,элероны пока оставил как были-приедут заказанные петли.буду переставлять,

коля-техник

Всем здравствуйте. Есть такой планерок (второй версии с колесом). Поставил серво EMAX ES 08 MA по кругу, рулевые поверхности посадил на майларовые петли, что бы попасть в центровку пришлось в хвост доложить кусок свинца. При облётах подкорректировал установку стабилизатора - под задний шуруп подложил шайбочки. Крыло, стабилизатор и киль обтянул белым скотчем.

Планёр красивый, для ДУШИ! Но не паритель.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Настраивая расходы на планере столкнулся с отключением ВЕС регулятора по перегреву после 20 минут работы-по всей видимости придётся его отключить а вместо него поставить внешний UBEC,таких в загашнике нашлось несколько шт.,если поставить выключатель между силовой батареей и UBEC борт будет отключатся полностью или частично?(расход энергии на регуляторе).

коля-техник:

Но не паритель.

Многие вещи зависят от настроек аппаратуры…на многих видео планер парит вполне прилично.

коля-техник

Согласен… Данную птичку надо ещё доводить “до ума”. С Фениксом 2000 тоже были проблемы, зато сейчас летает как по струнке.

Владимир1961418
коля-техник:

Согласен… Данную птичку надо ещё доводить “до ума”.

Сегодня взвесил свой аппарат-с аккумулятором фуллмакс 1800 мАч 3S 80C -1480 гр…если поменять трубки в крыле на карбон, можно по идее отгрызть примерно 150 гр.,акк поставить на 1000 мАч,может быть сменить двигатель на 2836(ещё около 200 гр),и всё равно вес будет более килограмма…у кого какие предложения где ещё можно отгрызть вес?

Владимир1961418
Владимир1961418:

Cегодня решился и прикупил контроллер ArduPilot ARM 2.8 Mega

А сегодня получил на почте свой приборчик-начинаю подбирать место для его установки…