ASW 28 от Volantex 2600 с чем его едят?

Ветер
Владимир1961418:

будет ли этот девайс транслировать данные телеметрии на дисплей аппы ?(jAMPER T-12).

все зависит от того, какой приемник и какой протокол Вы будете использовать для управления моделью.

Владимир1961418
Ветер:

все зависит от того, какой приемник и какой протокол Вы будете использовать для управления моделью.

Приёмыш или оранж(DSMX)или FrSky,что лучше?с каким дальность будет выше?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот я и дома(вчера выписали из кардиоцентра)как приехал так и занялся планером:в крылья поставил сервы с обтекателями,они стали съёмными,сейчас буду колдовать над тягами(надо делать короче)закрылки отрезал и поставил на петли(цилиндрические)по 4 шт.,элероны пока оставил как были-приедут заказанные петли.буду переставлять,

коля-техник

Всем здравствуйте. Есть такой планерок (второй версии с колесом). Поставил серво EMAX ES 08 MA по кругу, рулевые поверхности посадил на майларовые петли, что бы попасть в центровку пришлось в хвост доложить кусок свинца. При облётах подкорректировал установку стабилизатора - под задний шуруп подложил шайбочки. Крыло, стабилизатор и киль обтянул белым скотчем.

Планёр красивый, для ДУШИ! Но не паритель.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Настраивая расходы на планере столкнулся с отключением ВЕС регулятора по перегреву после 20 минут работы-по всей видимости придётся его отключить а вместо него поставить внешний UBEC,таких в загашнике нашлось несколько шт.,если поставить выключатель между силовой батареей и UBEC борт будет отключатся полностью или частично?(расход энергии на регуляторе).

коля-техник:

Но не паритель.

Многие вещи зависят от настроек аппаратуры…на многих видео планер парит вполне прилично.

коля-техник

Согласен… Данную птичку надо ещё доводить “до ума”. С Фениксом 2000 тоже были проблемы, зато сейчас летает как по струнке.

Владимир1961418
коля-техник:

Согласен… Данную птичку надо ещё доводить “до ума”.

Сегодня взвесил свой аппарат-с аккумулятором фуллмакс 1800 мАч 3S 80C -1480 гр…если поменять трубки в крыле на карбон, можно по идее отгрызть примерно 150 гр.,акк поставить на 1000 мАч,может быть сменить двигатель на 2836(ещё около 200 гр),и всё равно вес будет более килограмма…у кого какие предложения где ещё можно отгрызть вес?

Владимир1961418
Владимир1961418:

Cегодня решился и прикупил контроллер ArduPilot ARM 2.8 Mega

А сегодня получил на почте свой приборчик-начинаю подбирать место для его установки…

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вчера закончил с покраской крыльев,теперь мой аппарат выглядит так:

LVOVICH1
flykoss:

Отлетал на таком сезон, комплектация ARF, приятный самолёт.

Костян, привет! А у тебя не было инструкции по регулю в комплекте? Надо тормоз включить, а там регуль непонятный, и на каком пи-пи тормоз включается неясно. А то пропеллер крутится, лишнее сопротивление дает…

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вчера закончил(в основном)с установкой в планер ардупилота,сегодня собрал модель и взвесил-получилось 1550 гр.

flykoss
LVOVICH1:

Костян, привет! А у тебя не было инструкции по регулю в комплекте? Надо тормоз включить, а там регуль непонятный, и на каком пи-пи тормоз включается неясно. А то пропеллер крутится, лишнее сопротивление дает…

Привет! Инструкции не было, я методом научного тыка включил. Первый или второй пик-пик.

1 month later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!(подниму темку)Поставил на планер курсовую камеру(долго ехала с хоббикинга),и видеопередатчик на 600 мкв(АКК-33)предварительно подвергнув апгрейду(термо)😈

2 months later
Владимир1961418

И снова здравствуйте!Наконец дошли руки до этого мотопланера,поменял курсовую камеру на Foxeer Falkor mini с линзой 1,8,поставил мотор от “Suprass Hobby"35-36 1050 kV,проп 11”*7" Mayatech, попробовал центр тяжести,оказалось далеко позади,при установке двух акков 3S 1800mAh 75C центр тяжести совпал с точками на плоскостях,как погода немного наладится пойду облётывать.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня к вечеру погода распогодилась немного(дождь перестал)и я пошёл облётывать этот аппарат,сначала покидал в траву,он пролетел метров пять по нисходящей,затем попробовал взлететь в моторном режиме,но…тут ждала засада:планер пролетел уже метров 10 и плюхнулся в траву несмотря на то что РВ был отклонён вверх градусов на 15,вопрос-где собака порылась?(Летаю на поле рядом с посёлком).

коля-техник

Всем добрых суток. При облёте планера с аккум 2200 мач, в хвост догрузил примерно 10гр. свинца чтобы вогнать в центровку. А пикирующий момент убрал “перекладкой” стабилизатора, подложив пару шайбочек под задний шуруп.

Владимир, посмотрите повнимательней видео в интернете… практически все летают с поднятым рулём высоты.

Владимир1961418
коля-техник:

в хвост догрузил примерно 10гр. свинца чтобы вогнать в центровку

Более внимательно посмотрел на свою центровку и сравнил с

(смотреть с 5:11) а потом измерил штангенциркулем от передней кромки рекомендуемую,получилось как на видео,отметил и по этим отметкам сделал отверстия подходящей трубкой,затем вклеил кончики от колпачков суперклея(чем прокалывают мембрану),стабилизатор задрал на полтора градуса для начала-там посмотрю.При первых попытках запуска центровка была по передней кромке стоковых отметок(51 мм)что является передней центровкой,теперь буду пытаться вогнать центровку на 56 мм.А какая центровка у Вас?

коля-техник

Всем здравствуйте. Ввиду отсутствия более “мелких” аккум, центровка у меня по инструкции, а догружать хвост не хочеться, да и вредно это.

Придёться прикупить более легких аккум, там и поэкспериментируем с ЦТ

Владимир1961418
коля-техник:

При облёте планера с аккум 2200 мач

На моей птичке сейчас установлен сетап из двух акков липо 1800 мАч 3S,зато в хвосте стоит курсовая камера и видеопередатчик 600 mwt,установлено хвостовое колёсико.Два аккумулятора поставил из за оборудования фпв.