Помогите выбрать планер 2,5-3,2 метра

сандор

Захотелось купить планер, есть несколько условий по которым я хотел бы подобрать, планер должен быть быстрым с возможностью установить ПК если влезет Питлаб было очень хорошо, он отслеживает термикии он у меня есть.
По цене желательно уместиться до 650 евро, а лучше меньше, тогда хватит денег купить мотор сервы и т.д. иначе первый облет придется отложить на неопределенное время.
Летаю на класическом самолете и крыльях ФПВ.
пока в претендентах несколько моделей и этот магазин отправляет в россию но есть сомнения по размещению электроники.
Корпус должен быть из ст. волокна , планер должен быть быстро разборный и соответственно быстро собираться
hoelleinshop.com/…/E-TERNITY-V250-Voll-GFK-Elektro… hoelleinshop.com/…/Streamline-270V-Elektrosegler-A…

сандор

Да,я не класический планерист) ну если иногда погонять вокруг себя и хочется крыло как на по моим ссылкам, видимо покрытие бальза и ламинат

moonchild

Ну по первой ссылке в фюзеляже модели будет затруднительно разместить всю вашу начинку.

Явно ведь не такое планируется…

сандор
moonchild:

Ну по первой ссылке в фюзеляже модели будет затруднительно разместить всю вашу начинку.

Явно ведь не такое планируется…

Хочется уместиь все в фюзеляже значит мечты о модели спорт отпадают а жаль, нужно искать с более объемным корпусом.
беда в том что в окресностях нет планеристов и поглядеть -пощупать нет возможности , да что там планеристов, нет и самолетчиков/коптерщиков, нет живу не в тайге) просто в сельской местности

moonchild

Смотрите планера от TopModel. Это чешский производитель. Фюзеляжи из стекла и довольно объёмные.

сандор

глядел, но те что моторизированные все узко фюзеляжные, остольные с буксирным крюком.
поглядел еще раз, да есть несколько моделей других производителей, компромисы… компромисы

ViktorF

Обрезать нос и поставить мотор как бы не есть проблема.

сандор

Уже склоняюсь к этому варианту, тогда круг возможных моделей расширяется. Есть модели супер ,но моторизировать только таким способом

Volkov_Igor

Pulsar FPV 3.0 env.3.00m Вот такая штука специально под FPV но дорогая зараза.
Мне кажется вот что подойдет - Motoplaneur ASK-21 env.3.20m ARF 1/5e Phoenix Model
Сам планер на базе учебного легендарного ASK 21. Я на таком (полноразмерном) пилотаж кручу и турбины ставлю чтобы взлетать самостоятельно.
Планер замечательный.
Моделька должна быть тоже хороша.
Фюзеляж вместительный. Как вариант - сделайте сзади крыла люк в фюзеляже и поставьте импеллер на простой паралелограмной кинематике. В этом случае впереди не будет винта вращающегося. Да и камеру прямо в нос воткнуть можно будет.

Планер хорош тем, что ему в отличии от самолета не нужно ну очень много тяги. Если это не спортивный вариант для быстрого заброса в небо конечно.
Мне кажется с импеллером 21-й должен получится. И даже некоторый вариант копийности останется, когда весной наш реактивный полетит.

сандор

Пульсар для меня дорог, да и такой тип не очень нравится, второй планер глядел если не ошибаюсь у него шпангоуты и оклеен бальзой корпус, а я хотел стекло, но все равно спасибо еще раз почитаю о этом планере

moonchild

Как пример www.topmodelcz.cz/index.php?&desktop_back=eshop&ac…
Фюзеляж в районе фонаря имеет диаметр почти 80 мм. Есть пдф с инструкцией - можно вполне отмасштабировать размещение блоков.
Да и в разделе там много похожих самолетов.
www.topmodelcz.cz/index.php?&desktop_back=eshop&ac…
www.topmodelcz.cz/index.php?&desktop_back=eshop&ac…
www.topmodelcz.cz/index.php?&desktop_back=eshop&ac…

сандор

спасибо Павел, порадовало то что есть мануал, переглядел всегр много ,но часто в забугорных магазинах даже не видно размера лючка под фанарем. цены разумные бум анализировать.
Питлаб конечно хочется запхать в планер но в крайнем случае придется обойтись другим ПК меньшего размера типа Матек, или поглядеть у Питлаба есть еще один полетник меньше

moonchild

У этого производителя есть французский сайт. Кое-какие модели продаются на Эсприт.ком и Гиперфлай.ко.юкей

2 months later
24 days later
сандор

пока не летал погода не позволяет, но мне очень нравится, во сколько обойдется во многом зависит от вас, какую начинку наберете. Доставка бесплатная, это в единственный магазин с такой доставкой в остальных около 170 евро. Продавец взял 35 евро за комплектацию. В целом я доволен, даже очень. Корпус стекло ,покрытие крыльев то же , поглядите здесь www.rc-network.de/threads/…/page-4#post-7159946

Самвел_Мартиросян
сандор:

пока не летал погода не позволяет, но мне очень нравится, во сколько обойдется во многом зависит от вас, какую начинку наберете. Доставка бесплатная, это в единственный магазин с такой доставкой в остальных около 170 евро. Продавец взял 35 евро за комплектацию. В целом я доволен, даже очень. Корпус стекло ,покрытие крыльев то же , поглядите здесь www.rc-network.de/threads/…/page-4#post-7159946

Спасибо за ответ . Но там пишется две цены с налогом и без налога .Есть возможность выбора ?