планера для подрастающего поколения

Vladimir1204

Азат, запрет запретом, а как же вот это??? :“Друзья, уже 12-13 августа за звание Чемпиона России 2023 в классе радиоуправляемых моделей планеров-парителей будут бороться сильнейшие спортсмены страны.” Значит умеют люди брать разрешения,

azat15region
Vladimir1204:

Значит умеют люди брать разрешения,

Видимо есть у людей причины замарачиваться.Чемпионат итп.А у нас с детьми чтоб просто провести соревнования,нет вариантов,даже на потренироваться нет возможности.Купил энигму 4х метровую ,и даже не облетали.Как прислали в коробке так и лежит.Все на нас закончилось видимо.Через голову директора я прыгать не собираюсь,а ей не дают разрешение.Наверно в этом году сделаю упор на кордовые модели.

Retif
azat15region:

Купил энигму 4х метровую ,и даже не облетали.Как прислали в коробке так и лежит.

оффтоп

Я у себя позавчера партизанил, как раз перед этим были новости, что один беспилотник прилетел, сбили, другой мимо нас в соседнюю область пролетел.

Vladimir1204

Да облСЮТ и подобные организации , другая система, им проще выставку из пластилина или поделки из шишек, на фиг им эти самолеты, что там, что тут, галочку поставили " проведено" , а тут еще с полем договариваться, со скорой, судей найти, оплатить работу судей… на фиг надо… И директор из педагогов ей что планер, что не планер одно и то же.

azat15region:

просто провести соревнования ,нет вариантов

karmann

Надо не у директора учреждения разрешения просить, а у губернотора

Vladimir1204

А у вас в Пугачёвке полетать , договориться же можно? или там всё гречихой засадили?

Retif:

Я у себя позавчера партизанил

Vladimir1204

Значит так оно надо, прока сам не пойдешь, ни кто не дёрнется.

karmann:

Надо не у директора учреждения разрешения просить, а у губернотора

Retif
Vladimir1204:

А у вас в Пугачёвке полетать , договориться же можно? или там всё гречихой засадили?

Из Рязани, имхо проще на аэродром Алферьево в Подмосковье. Расстояние то же, но там запретов меньше и можно договориться официально все дела подавать. Там соревнования проводили в этом году, всё ок.

Vladimir1204

Аэродром Панино частный, летают там ребята, от меня 20 км, Запрос сделан, завтра жду ответа, сколько выкатить)))

Vladimir1204

я про Пугачевку, чтоб не партизанить, что то же там всё равно летает. Там раньше свободники проводили чемпионаты, потом перехватила Нарткала. Хотя сейчас для свободников поле не очень большое, как то летали там в 7 метров сек. Пацана планериста было жалко , приходил с концу следующего тура и опять взлёт. Падал потом и так 5 туров, первые 2 еще терпимо было, а потом 5 кошмарные, не было тогда еще трекеров, вот и искали по сигналу маяка радиостанцией. потерял ориентир , караул

Retif
Vladimir1204:

что то же там всё равно летает

Ничего там не летает, большим самолетам полный запрет. Второй год уже.

SerBel
karmann:

Надо не у директора учреждения разрешения просить, а у губернотора ``

Наш губернатор сказал нет проблем. Обращайтесь в местную администрацию. Обращайтесь от имени гос учреждения. От “СЮТ” к главе города кто может обращаться? Правильно директор “СЮТ”. Я расписался в приказе директора “СЮТ” который запрещает запуски авиамоделей на открытом воздухе. 😱 На этом все обращения закончились.

karmann

Я уже писал в темах, наш председатель обл федерации подал бумагу губеру о разрешении полётов авиамоделей на определенной площадке. И о чудо, 11 мая зам губера подписал разрешение.

Vladimir1204

Так делают люди заинтересованные. А бывает по другому- иногда делились наработками и материалами с руководителями других кружков и вот, что от них слышал: “А зачеееееем”. Результат- сначала из областных соревнований выбросили пилотаж, потом вообще кордовые, а потом … подкрался всему.

v-romashin921

Ну вот получилось войти под своим настоящим аккаунтом, а то что-то почта сбоила для восстановления пароля, а мозги уже не помнят

Vladimir1204

Просматривал сейчас на компьютере чертежи различных планеров и в попу укусила такая мысль, а не сделать ли планерок с профилем LDA, чисто-конкретно попробовать)))) как летают на лда свободники, честно говоря, мне не очень понравилось. Да, прыгают с леера они высоко. Вот интересно как такой профиль себя здесь поведёт.

3DSMax

Владимир, очень интересно. Расскажите, если не сложно… Это по поводу балок самодельных.

Vladimir1204

Всем спасибо, этот аккаунт удаляю, получилось хоть и трудно с проблемами с памятью восстановить свой прежний аккаунт, всем спасибо, спасибо модератору .

v-romashin921

Вот теперь здесь со своего прежнего аккаунта.

v-romashin921

Ещё раз продублирую сообщение, только в другой интерпретации, кто, что думает о применении LDA профилей в данном классе?, или без зашивки лба эти профиля как корове седло?

v-romashin921

Тема хорошая, вот только активности не наблюдается, сказывается консерватизм. Лет несколько назад в фаи были введены маленькие планера F1h и маленькие резинуи F1g сначала спортсмены ринулись в бой, и всё одни и теже, почесали репу- накладно распыляться. И дружно это всё отдали на откуп детям, но я скажу что сделать 80и граммовую резинку с мотором 10 гр и автоматикой как на взрослой, ой как сложнее, да и f1h планера не прижились, только на школьных соревнованиях. Возможно у взрослых, только в качестве междусобойчик а а перерывах между пивом

azat15region

Я думаю причина совсем другая что тема призаглохла. Во первых на канал в телеграмм переехала чтоб быстрее в курсе событий быть, а во вторых, запреты на полёты на радио моделях.

v-romashin921

а чего это в телегу перешли? Вроде и здесь не плохо кормят.))) и где там эта тема? А запреты на то и запреты, что можно и разрешение брать, , а вот по поводу телеги, это конечно новинка

azat15region

Ни кто не даёт разрешение, даже детям летать. И в тоже время говорят учите детей, беспилотники итп. Противоречия короче во всем.