Открытый кубок Wave micro

Александр_Жданов
Александр_Жданов:

(Стартовый взнос с участников не собирается)

Уточнение. Верный вариант:

Дополнительный стартовый взнос за участие в кубке Wave micro с указанным призовым фондом не собирается. Однако, организатор этапа может собирать взносы с участников его этапа по своему усмотрению, на организацию стартов, как независящее каким либо образом от меня лицо.

Александр_Жданов

Старты точно будут, небо дают, под Чеховом будут старты по чекушкам в эти выходные… Под Дмитровом тоже на эту неделю согласовали… А вот тренировки детям, да, это хороший вопрос… Только если искать места за пределами города, там орвд согласовывает…

Но я должен сказать, что уже сделанное заслуживает аплодисментов! Молодцы!

Александр_Жданов

Фото инструкция по сборке disk.yandex.ru/d/DuewrpKd94Y89Q

Программа для передатчика opentx + описание disk.yandex.ru/i/SdiOXgLMVLHzWg Видео, как это применять и как настроить рули перед полетом. Настройки полетных режимов EDGETX v0 0

До нового года сделаю отдельную структурированную тему по сборке, настройке, первым полётам.

Александр_Жданов

Многие спрашивают в личку вопросы о правилах…

Если они есть, спрашивайте, пожалуйста, здесь, чтобы не отвечать по несколько раз, да и может быть что-то интересное вырастет из диалога 🙃

Пока самый частый вопрос : “А что если я наберу кучу детей и скажу, что они летали?”

Ответ: Это не противоречит правилам и страна будет рада видеть фотографии героев! Но также не исключено, что у кого-то окажется на 1 ребёнка больше, буквально на следующий день)

Александр_Жданов

Вопрос про противоречие “Выступать на этапе заявленном в зачет исключительно на планере Wave micro.” И " Не все участники соревнования обязаны лететь на Wave micro"

Да, я плохо выразился и соберу правила в точный и не подлежащий изменению pdf к моменту начала соревнования, но это все про понятную трактовку, а не про изменения в самом смысле соревнования.

Смысл прост. Участник летит на wave micro, значит может рассчитывать на приз.

Летит на другом планере - без проблем. Его результат будет учтён в протоколе у организаторов этапа, по их правилам. А места при расчёте очков кубка Wm берутся с его участием. Но такой участник летит сам по себе, не участвует в кубке Wm и не рассчитывает на приз.