Где купить леер 400м?

Free_Fly
volkov:

tow line

tow line это леер для буксировки самолетом. Для лебедки будет winch line. Как и было сказано выше.

buerger
Free_Fly:

tow line это леер для буксировки самолетом. Для лебедки будет winch line. Как и было сказано выше.

да нет, все правильно, именно tow line, а еще лучше towline

Paladin

вопрос по существу… у кого в россии можно купить леер для F3J?
желательно в центральной полосе.
или кто может помочь с заказом?

buerger
Paladin:

вопрос по существу… у кого в россии можно купить леер для F3J?
желательно в центральной полосе.
или кто может помочь с заказом?

Гуглить не пробовали?
rc-mania.com.ua/leers.phtml

Студент
Paladin:

вопрос по существу… у кого в россии можно купить леер для F3J?
желательно в центральной полосе.
или кто может помочь с заказом?

Я уже писал для formfd контакты человека, который возит леера. Свяжитесь с formfd.

MAX-65

Я канешнадико извиняюсь, но помоему теннисные струны НАМНОГО дешевле А диам от 1.1 до 1.6 а на разрыв держат от 50 до 100кг… Мотки от 12м ,до 200. Бабины от 200 до 1000…
Например

Мик

А мне можно контакты челвека, который возит леера?

volkov

Есть леера 1.1 speedline - если нужно - пиши.

MAX-65

Обьясните пожалуйста, чем ФИРМЕННЫЕ ЛЕЕРА лучше ТЕННИСНОЙ СТРУНЫ (мотки по 200метров от 850 р.)
Просто с 7-ми лет играл в теннис, папа - тренер и перетягивает ракетки… Мама до сих пор сушит на струнах белье, жена кстати тоже(натянуты дома уже лет 15 и не думают провисать и об уголки за это время не перетёрлись…)
В детстве струна была моим любимым конструкционным материалом… Даже оттяжки для 10-ти метровой мачты антены радиостанции были из струн… Простояли 10 лет, так ни одна и не оборвалась…

Так какие-же загадочные свойства у ФИРМЕННЫХ ЛЕЕРОВ, которые не обеспечат самые дешевые ТЕННИСНЫЕ СТРУНЫ?

MUH

Леер должен здорово растягиваться под нагрузкой, поэтому современная рыболовная леска не очень подходит, ее стараются делать малорастягивающейся.
А на сколько сильно вытягиваются теннисные струны?

YuriyDnepr
MUH:

Леер должен здорово растягиваться под нагрузкой

И не менее хорошо “стягиваться” - как во время динамостарта, так и потом, на земле, чтобы не выйти за пределы установленной правилами длины.

MAX-65

Самые дешевые- мононить- вытягиваются до10% на максимальной нагрузке, от номинала… Номинал- 20-30 кг… Самые дороие плетёные, до 20%…
Натуральные жилы от 200у.е. за 12м не в счёт…

Tomas
MAX-65:

Обьясните пожалуйста, чем ФИРМЕННЫЕ ЛЕЕРА лучше ТЕННИСНОЙ СТРУНЫ (мотки по 200метров от 850 р.)

400 метров 1,20 mm леера стоит ~ 780 р.

Paladin

Самые дешевые- мононить- вытягиваются до10% на максимальной нагрузке, от номинала… Номинал- 20-30 кг… Самые дороие плетёные, до 20%…
Натуральные жилы от 200у.е. за 12м не в счёт…

ОК, уболтал…
где можно купить 170м этой струны?

14 days later
MaximKit

Олег Ряховский (Сергеич) недавно покупал леера. Можно связаться с ним и узнать что, где и почем.
ЗЫ на этой неделе Олег в Германии, так что связываться с ним можно начиная со следующей недели.

17 days later
vilan
MAX-65:

Обьясните пожалуйста, чем ФИРМЕННЫЕ ЛЕЕРА лучше ТЕННИСНОЙ СТРУНЫ (мотки по 200метров от 850 р.)

Вес меньше, а прочность выше. Сделай поиск по словам spectra или dyneema, посмотри вес и усилие на разрыв. Струна неудобна еще и своей “памятью” на форму, без нагрузки будет собираться кольцами.

MAX-65
vilan:

Вес меньше, а прочность выше. Сделай поиск по словам spectra или dyneema, посмотри вес и усилие на разрыв. Струна неудобна еще и своей “памятью” на форму, без нагрузки будет собираться кольцами.

Спектра- поиск находит кучу ссыдок на Кия-Спектра… А по второму словечку- Плетёную леску диаметром до 0,3мм и разрывной нагрузеой до 16кг… по цене при этом диаметре леска дороже теннисной струны в 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) раз…

vilan
MAX-65:

Спектра- поиск находит кучу ссыдок на Кия-Спектра… А по второму словечку- Плетёную леску диаметром до 0,3мм и разрывной нагрузеой до 16кг… по цене при этом диаметре леска дороже теннисной струны в 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) раз…

Не надо пользоваться русским поиском. Просто набери в Google.com dyneema+line. Ссылки на леску можно игнорировать (не то), ссылки на воднолыжные сайты тоже (они используют слишком толстые концы). В России проще всего купить или у кайтеров (просить отмотать с катушки, а не готовый розничный комплект из двух строп), или у производителей парапланов типа ПараАвис (используется в верхнем ярусе строп параплана, тоже покупать одним куском). Очень важно покупать в оплетке и сплетеную (braided), а не скрученную (twisted). Одним куском нужной длины, потому что в узле теряется не менее половины прочности. Если есть возможность, лучше сразу попросить, чтобы сделали на концах петли (машинный шов, дакроновая оплетка).

Да, существенно дороже регулярной теннисной струны. Потому что гораздо прочнее, мягче и меньше тянется. Ты же представляешь, сколько весит 200 м бобина теннисной струны. Думаю, что под ее весом планер просто рухнет. При одинаковом весе Спектра (Дайнима) в 15 раз прочнее стали и на 40% прочнее кевлара.

Dendy

Ребят, леер должен тянуться! Не знаю как там струна, но нормальный леер 1,3мм вытягивается на длине в 150м, примерно метров на 10м, ну с теми конями с которыми я летал. Извиняюсь конечно за подобную систему измерений 😊

Free_Fly
Dendy:

Не знаю как там струна, но нормальный леер

Как бы это помягче… Ну в общем в качестве лееров и продаются теннисные струны. 😊
Или у кого-то из уважаемых участников дискуссии есть впечатление, что для лееров используют какие-то особые, нигде более не применяемые технологии? 😈