Этап F3J в Иваново, личные впечатления и фотки...

asw

У меня все началось с неудачи , за пять дней до соревнований, в воскресенье, выпендриваясь на новой электроверсии Супры я разрушил ее до полной непригодности(крыло было одно и на F3J и на F5J), замечательный самолет для соревнований был уничтожен. Сутки я был в трансе, потом все-таки решил взять звонок другу…Друг Володя Гаврилко, обозвав меня многократно нехорошими словами, сказал что через два часа готов отправить харьковским паровозом все недостающие части, а именно новое крыло с прибамбасами, итак за полтора суток до соревнований я имел все части для того чтобы вылепить новую Супру. В три часа ночи в Москве Супра была закончена , а уже в восемь утра я был на старте в Иваново.
С первого же подлета с рук я понял что с настройками все нормально и подлетнув еще один разок с леера полез прямо в туры. Дальше пошло одно сплошное везение, шо ни тур то или тыща или не ниже третьего места, короче в итоге пятое занятое место позволило таки войти в вожделенный финал. И тут свезло еще больше, в первом финальном туре, с перелета Супра вырывает тыщу, и во втором финале тоже наскребает неплохой результат!
Итого я оказался на почетном втором месте впереди многих мэтров российского планеризьма, чему был сам немало удивлен. Вобщем не прошли даром науськивания и натаскивания меня Украинской Сборной на двух тамошних этапах F3J, дебют на Русском этапе оказался весьма успешным. Недостаток моего мастерства в поиске и удержании модели в потоках компенсировался Володиным Супер Планером и хорошими штурманами. Общие впечатления от соревнований весьма положительные, много участников, борьба, накал страстей, адреналин – все дела. Удивило большое количество разбитых по разным причинам планеров, с десяток моделей наверное укокошили. С толку сбивала непонятная погода, ветер то выключался совсем, то палатки сносил, периодически звучал гром, сверкала молния и поливало проливным дождем, в остальное время жарило солнце.

Ну и собственно фотки:
как Годзилла укусилла

кажись второй попытки не будет?

Дискус

Супра

На зарядку становись!

Летит Денди, я выпускаю и штурманю

Андрей Шереметьев - поступь Чемпиона

Дождь, спасайся хто может!

Синхронный старт группы F3J

Старты F3B[attachment=971
41:start5.jpg]

Вот такая красотищща!

alexander_s
asw:

…Вот такая красотищща!

Супер! Молодец! Поздравляю!
Прокачусь к Володе в след.году - пусть меня научат! 😃

asw
alexander_s:

Супер! Молодец! Поздравляю!
Прокачусь к Володе в след.году - пусть меня научат! 😃

Зачем так долго ждать? Кубок АЭРОС, через две недели , Киев- мать городов русских- ВЭЛКАМ!

alexander_s
asw:

Зачем так долго ждать? Кубок АЭРОС, через две недели , Киев- мать городов русских- ВЭЛКАМ!

я - раб лампы. только в майском отпуске. 😦

MUH

Еще фотки

Проверка точности посадки

Призеры F3J

А дальше фотографии с F3B
F3B - это спорт, а F3J - больше искусство 😒 кони с этим, конечно, не согласятся 😵
Мощнейшие старты с лебедок, динамостарт добавляет еще метров 200 высоты …
С погодой Бэшникам повезло, слабый ветер, марево и неплохие термики.

Приходится упираться

Старт

Портреты

Над спортсменами грозно нависает главный судья соревнований

Очень точная посадка

В небе не тесно

Модель на посадке