Слопер - почти открытый проект.

Lazy

В очередной раз коллега Ряховский попрекнул меня жадностью и другими нехорошими чертами характера. Мол, сижу на своём добре, чертежей не публикую, с народом не делюсь. Скопидом, короче. 😵
И я вот что себе подумал. Совесть замучала, типа…Есть у меня проект. Слопер. Дааааавно уже летает, не помню какой вариант сейчас стою. Ничё так себе машинка, но на любителя - хвоста нет у неё. Бесхвостка то есть. Летающее крыло в смысле. Да… 😒
Так вот. Если появятся желающие повторить, то вышлю чертёж и дам комментарии по проекту.
НО!

  1. Кандидат должен знать технологию пенобальзовых или пеностеклянных крыльев.
  2. Кандидат должен УМЕТЬ с этими технологиями работать, и успешно работать.
  3. Должен уметь летать на слоперах и иметь к тому условия.
  4. Проект должен быть закончен и облётан в конечное время - скажем, месяц.
  5. Никакие изменения в проекте не допускаются.
  6. Кандидат чертежи не раздаёт далее себя и везде ссылается на автора проекта и использует название планера, котороя я придумал.

Фото - прилагаются. Размах - 1,6 м. Вес того, что на фото - 290 г. Без борта и плёнки.

asw
Lazy:

В очередной раз коллега Ряховский попрекнул меня жадностью и другими нехорошими чертами характера. Мол, сижу на своём добре, чертежей не публикую, с народом не делюсь. Скопидом, короче. 😵
И я вот что себе подумал. Совесть замучала, типа…Есть у меня проект. Слопер. Дааааавно уже летает, не помню какой вариант сейчас стою. Ничё так себе машинка, но на любителя - хвоста нет у неё. Бесхвостка то есть. Летающее крыло в смысле. Да… 😒
Так вот. Если появятся желающие повторить, то вышлю чертёж и дам комментарии по проекту.
НО!

  1. Кандидат должен знать технологию пенобальзовых или пеностеклянных крыльев.
  2. Кандидат должен УМЕТЬ с этими технологиями работать, и успешно работать.
  3. Должен уметь летать на слоперах и иметь к тому условия.
  4. Проект должен быть закончен и облётан в конечное время - скажем, месяц.
  5. Никакие изменения в проекте не допускаются.
  6. Кандидат чертежи не раздаёт далее себя и везде ссылается на автора проекта и использует название планера, котороя я придумал.

Фото - прилагаются. Размах - 1,6 м. Вес того, что на фото - 290 г. Без борта и плёнки.

Очень красивый аппарат, вес на грани фантастики, не написано только под какой вес балласта рассчитана конструкция, для слопа это очень важно.Свезет кому-то…

Lazy
asw:

не написано только под какой вес балласта рассчитана конструкция

Я поднимал вес почти до 800 г.

asw
Lazy:

Я поднимал вес почти до 800 г.

звучит нехило, получается примерно удвоение нагрузки, инересно какова при этом примерно была максимальная нагрузка на крыло, и какой интересно получался результат на 100 метровой базе.(10ходок)

Lazy

Скорость - без малейшего понятия.
Площади там - 28,8 дм.

asw
Lazy:

Скорость - без малейшего понятия.
Площади там - 28,8 дм.

нагрузка маленькая, в хороший ветер не попрет, скорость не актуальна, зато в безветрие наверное будет летать как металка-вылавливая любые термики и малейшие динамики…как же такой малый вес удалось сделать при такой технологии…

Lazy
asw:

нагрузка маленькая, в хороший ветер не попрет, скорость не актуальна, зато в безветрие наверное будет летать как металка-вылавливая любые термики и малейшие динамики…как же такой малый вес удалось сделать при такой технологии…

А хорошего ветра и хороших гор - и нетути… 😦. Это не Кипр. Самый распространённый ветер - 3-6 м\с.
А вес…Что там делать? Сердечник из шарика и 6 листов 1 мм бальзы? Два метра ровинга угольного и чуток стекла? Фюзеляж - кусочек бальзы 6 мм и два - 5 мм?

asw
Lazy:

А хорошего ветра и хороших гор - и нетути… 😦. Это не Кипр. Самый распространённый ветер - 3-6 м\с.
А вес…Что там делать? Сердечник из шарика и 6 листов 1 мм бальзы? Два метра ровинга угольного и чуток стекла? Фюзеляж - кусочек бальзы 6 мм и два - 5 мм?

я в детстве обклеивал так пенчик бальзишкой, помница тяжелее все получалося, жаль не могу выдвинуть свою кандидатуру на соискание почетной вакансии, да и слегка не подходит моя кандидатура на должность эту, времени совсем не имею дровишками баловаться.

Free_Fly
Lazy:

А хорошего ветра и хороших гор - и нетути… 😦. Это не Кипр. Самый распространённый ветер - 3-6 м\с.
А вес…Что там делать? Сердечник из шарика и 6 листов 1 мм бальзы? Два метра ровинга угольного и чуток стекла? Фюзеляж - кусочек бальзы 6 мм и два - 5 мм?

Это Брандвика надо дожидаться, он такое любит…

tumbzik
Lazy:

В очередной раз коллега Ряховский попрекнул меня жадностью и другими нехорошими чертами характера. Мол, сижу на своём добре, чертежей не публикую, с народом не делюсь…

  1. Кандидат должен знать технологию пенобальзовых или пеностеклянных крыльев.
  2. Кандидат должен УМЕТЬ с этими технологиями работать, и успешно работать.
  3. Должен уметь летать на слоперах и иметь к тому условия.
  4. Проект должен быть закончен и облётан в конечное время - скажем, месяц.
  5. Никакие изменения в проекте не допускаются.
  6. Кандидат чертежи не раздаёт далее себя и везде ссылается на автора проекта и использует название планера, котороя я придумал.

И есть за что упрекнуть 😃
Со всем уважением, Lazy, это ни в коей степени нельзя назвать даже полуоткрытым проектом. Это обычная самореклама.
Вам не кажется, что со всеми теми замечательными навыками человеку нафиг не нужен будет ваш замечательный планерок для динамы?

Free_Fly
tumbzik:

И есть за что упрекнуть 😃
Со всем уважением, Lazy, это ни в коей степени нельзя назвать даже полуоткрытым проектом. Это обычная самореклама.
Вам не кажется, что со всеми теми замечательными навыками человеку нафиг не нужен будет ваш замечательный планерок для динамы?

Молодой человек, при всех этих замечательных навыках, человеку останется только согласится с конструктивными решениями Lazy. Саморекламы тут нет, есть уважение к своей и чужой работе.
Гы-Гы… 😃 я Lazy защищаю… 😃 Гы-Гы… Ну ничего, потом как-нибудь, еще посремся 😛
ЗЫ Сам бы сделал, но у нас единственная горка - и та - помойка…

111

условия, оговоренные в этой теме больше напоминают высказывание одного 10 летнего деятеля, которого пытались записать в хоккейную секцию.
Им было заявлено родителям: “Хорошо, буду играть в хоккей, но чтобы никто не смотрел!” 😉

Lazy

А что, правильнее было бы выложить чертежи для всех желающих? Потом придёт вот такой строитель

Если обклеить еще стеклом и покрасить то думается при падении может корову в лобовой атаке убить…Вес крыла при этом будет ацкий.

и что? Начнуться стоны - не летит, сделать невозможно, я на наго фотоаппарат повесил так оно упало, мотор приделал так батарейки быстро садятся… 😃 Нет, спасибо.

Вам не кажется, что со всеми теми замечательными навыками человеку нафиг не нужен будет ваш замечательный планерок для динамы?

Нет, не кажется. Требования очень простые - человек должен уметь строить правильно и ровно по указанной технологии. Потому что эту конструкцию бессмысленно пытаться повторить из потолочки, ЕРР или бальзы с нервюрками. И уметь хоть немного летать на слоперах. Есть ещё какие требования?

tumbzik
Lazy:

Нет, не кажется. Требования очень простые - человек должен уметь строить правильно и ровно по указанной технологии. Потому что эту констркцию бессмысленно пытаться повторить из потолочки, ЕРР или бальзы с нервюрками. И уметь хоть немного летать на слоперах. Есть ещё какие требования?

С теми требованиями, которые вы описали выше проще взят чертежи из RSsoaring Digest за мохнатый год и сделать слопер, более лицеприятный. У самого была идея сделать что-то похожее на SB-13, для динамы(кстати видел 2 метровый такой с наборным крылом, летает просто супер, и прочность тоже на высоте, некоторые особенности в конструкции крыла, конечно имеются: обшивка формованая на зеркале+в пенопластовой постельке), но на ту поделку, что на рисунке просто время тратить жаль.

А про суппорт ламья, которое пытается повторить конструкцию, но вместо бальзы хочет пользовать бутылки из под кока колы, тык от них никуда не денешься, на то он и открытый проект, их можно просто игнорить, предварительно написав в начале об этом.

Удачи в поисках добровольцев=)

asw
Lazy:

А что, правильнее было бы выложить чертежи для всех желающих? Потом придёт вот такой строитель и что? Начнуться стоны - не летит, сделать невозможно, я на наго фотоаппарат повесил так оно упало, мотор приделал так батарейки быстро садятся… 😃 Нет, спасибо.

😁 😁 😁 А готовый есть?Шоб все как надо, без отступов от конструкции!У меня слоп прямо под окнами(Сходненский ковш, как раз то шо надо,во щас сфоткал прямо, просто открыв окно),


и летать я более-менее на слопе в Коктебеле приспособилси (как-никак третье место своим экстрим пилотажем заработал).Опять же могу с другими слоперами конструкцию сравнить.
Тока один у меня недостаток, не желаю я больше нюхать паленый пенопласт и дышать шкуренной бальзой.
akirill крутые фотки сделает, с меня честный и непредвзятый отчет по конструкции, LAZY соглашайтесь!Лучшего кандидата просто не найти!

Lazy
asw:

LAZY соглашайтесь!Лучшего кандидата просто не найти!

😃 😃

tumbzik:

А про суппорт ламья…их можно просто игнорить, предварительно написав в начале об этом.

Как то не подумал, забыл вас внести в этот список. Учту на будущее, спасибо за наводку.

asw
Lazy:

😃 😃
Как то не подумал, забыл вас внести в этот список. Учту на будущее, спасибо за наводку.

😛 Ну пока что-то окромя меня в Вашем кастинге никто желания принять серьезное участие не изъявил. 😛
Как отзовется Вурц или Кольб, с горя я тут же сниму свою кандидатуру 😵

Lazy
asw:

😛 Ну пока что-то окромя меня в Вашем кастинге никто желания принять серьезное участие не изъявил. 😛

Да я собственно и не рассчитывал на массовость и популярность. Своё мнение о уровне и возможностях “моделистов” я уже давно составил. 😂

111

Потом придёт вот такой строитель… 😁
ну тоже верно

asw
Lazy:

Да я собственно и не рассчитывал на массовость и популярность. Своё мнение о уровне и возможностях “моделистов” я уже давно составил. 😂

Еще бы при таких то требованиях к кандидату!
Шоб рулил как Сомензини и шкурил бальзу на ура(строго по чертежу)!

Lazy
asw:

Еще бы при таких то требованиях к кандидату!

Каких? Что бы не был овцой безмозглой и тварью криворукой? ПионЭры в моделке, после 3-4 лет занятий, те что посмышлёнее - спокойно могут повторить такое. Или я что то не понимаю в этой жизни?

tumbzik
Lazy:

😃 😃
Как то не подумал, забыл вас внести в этот список. Учту на будущее, спасибо за наводку.

Аргументы кончились, начались оскорбления… я был о вас несколько другого мнения до сего момента 😉
Тему сразу надо было называть: требуется доброволец для тестирования коммерческого проекта и рекламы его на форуме, тогда б хоть правду сказали 😁
Удачи.

Lazy

Одного не пойму…
Я что, кому силком навязываю, кого то заставляю брать и делать? 😃
Не нравятся условия - выпал, свободен. 😁 Не нравится проект - сделай лучше и предложи на своих условиях.
Если предложить нечего - морду в тряпочку и сиди тихонько.
Вот господин asw честно сказал - строить не буду, а на халяву взял бы полетать. 😃

tumbzik
Lazy:

Одного не пойму…
Я что, кому силком навязываю, кого то заставляю брать и делать? 😃
Не нравятся условия - выпал, свободен. 😁 Не нравится проект - сделай лучше и предложи на своих условиях.

Количество сообщений на форуме, не характеризует умственные способности человека=) А хамить все умеют. У вас это оч хорошо получается, пожалуй лучше, чем строить самолеты.

Будет что интересное, вряд ли тут выложу 😁
Удачи, за сим удаляюсь 😛

Lazy
tumbzik:

…и сделать слопер, более лицеприятный.

…но на ту поделку, что на рисунке просто время тратить жаль.

Может извинитесь за своё хамство? 😁 Или в глотке застрянет, а?