Буран чего ожидать

php-true

Дайте ссылку на планер…а то хз что за зверь =)

Hot
php-true:

Дайте ссылку на планер…а то хз что за зверь =)

Вт пожалуйста www.nesail.com/detail.php?productID=5391
А модель я делаю.Есть в разных версиях.

sancho:

Всем доброго времени.Приобрел вышеуказанный планерок оперение х.Может кто поделится инфой по настройкам–интересует парение.Как он ведет себя в разреженном воздухе?Живу в Калининграде–воздух плотный дует постоянно термики капитальные летит любое полено.

В режиме парения весь профиль вниз на 1-1,5мм Советую не задевать консолями землю при посадке Возможны разрушения штырей 😦

Free_Fly
Hot:

А модель я делаю.Есть в разных версиях.

А вот это не Вы часом делаете?

Hot
Free_Fly:

А вот это не Вы часом делаете?

Нет это не мой

18 days later
vilan
sancho:

Всем доброго времени.Приобрел вышеуказанный планерок оперение х.Может кто поделится инфой по настройкам–интересует парение.Как он ведет себя в разреженном воздухе?Живу в Калининграде–воздух плотный дует постоянно термики капитальные летит любое полено.

Достойный планер за сравнительно небольшие деньги. Особенно приятно, что производитель его постоянно совершенствует. Я их ломаю, а они все лучше и лучше 😃.

Если интересно, у меня целый блог касательно Буранов – rcopen.com/blogs/3647

samodelkin2004

2 sancho: …воздух плотный дует постоянно…
Эксплуатируем такой с июля 2004г. В своих краях достаем на ветер.
Сверху разгоняется прилично сжирая борт 4Mh x GP1100 за один-два полета,
поэтому заменили начинку: IB1200, кабели на 0.22 кв.мм., машинки с хорошим удержанием.
Рулится нормально с подмесом хвоста и флапперонов.
Посадочный - “крокодил” бо шурует с такой скоростью (10xMh), шо можно и зону просвистеть.

Был случай: соревнования, взлет, из-за отказа ходовой батареи - жесткая посадка,
смена батареи, взлет во 2-й попытке, вылет 7 минут, посадка = норма.
Несем назад и замечаем что вообще отсутствует законцовка крыла…
Нашли ее на месте 1-й посадки.
Во 2-й товарищ автоматом тримернул, парил и сел без осложнений.

Поддерживаю vilan - на соревнованиях Hot с командой часто приезжают и интересуются отзывами.