Вопрос о прводах и разъёмах.

slekh2

Я не спорю, что разъемы с соединением в обхват лучше. Но вытаскивать вперекос недопускают никакие типы разъемов. У меня с теми типами разъемов, которые я предложил никогда никаких проблем не было. Вытаскиваются без необходимости перекоса. Тугие они из-за контактов. Я не заблуждаюсь. Если убрать вилочки - все вывалится. Думаю нужно закончить диалог по этому вопросу. Кому надо - посмотрит, проверит, поймет. Не подойдет - не будет использовать.

xDave

Ребят, такое ощущение создаётся что Вы не планеры, а космические корабли запускаете 😅
Какое дублирование, зачем? У Вас модели умрут раньше, чем разъемы. Причем не по причине последних.
Главное чтоб не на скрутках летали 😁

tumbzik
xDave:

Какое дублирование, зачем? У Вас модели умрут раньше, чем разъемы.

Сорри, вы не правы. Основные модели на которых сейчас летаю в полной комплектации стояит от 500 до 1200$, я не милиардер чтобы так вот просто расставаться с ними из-за отвалившегося контакта. Глупости делаю крайне редко. В последнее время все реже и реже. Если есть запас высоты, то всегда можно вырулить, а вот если контактик скажем рв отвалится, то вырулить уже врят ли получится.

xDave

Пардоньте, 😃 , я летаю вроде немало, причем в условиях реальных соревнований, да и модельки немного подороже(композитные самолетики от 3,5 метров). Проблем с конекторами не было, ни у меня, ни у товарищей по цеху. Причем в самолетиках нет никаких систем дублирования, ни каких феритовых колечек, и прочей утяжеляющей ерунды. И потом откуда взятся неконтакту? Это же планер, вибраций нет? 😕

tumbzik
xDave:

…причем в условиях реальных соревнований…

В условиях “реальных” соревнований модель-расходка. Нужен перелет, бросил в лес и перелетел.
А по поводу неконтакту: оттуда-от природы разъема, если чем меньше площадь соприкосновения двух частей разъема, тем выше вероятность отказа. Простой выход не парить мозг-фирмишные соединители, но о них закончили говорить неначав.

xDave
tumbzik:

В условиях “реальных” соревнований модель-расходка. Нужен перелет, бросил в лес и перелетел.
А по поводу неконтакту: оттуда-от природы разъема, если чем меньше площадь соприкосновения двух частей разъема, тем выше вероятность отказа. Простой выход не парить мозг-фирмишные соединители, но о них закончили говорить неначав.

Дабы пресечь дальнейший флуд, можем просто вместе полетать и поделиться соображениями 😃
Как мне кажется это будет обоюдно полезно. Вы посмотрите как у меня все устроено, я у Вас. Все станет понятно, напишем отчет о том как делать не надо