планер Zephyr

Dimanische
летчик-залетчик:

Видать хорошо в Москве народ живет, что можно так просто сжечь 2600 рублей 😮 . Нет бы посидеть, подумать, как исправить тот-или иной косяк, так нет, надо все сломать. Чтот мне подсказывает, что самолеты Вы никогда не делали… терпения не хватило бы 😕 😕 😕

Куда уж еще больше-то ломать? 😂 Там только и осталось-то что сжечь, неужели эту мочалку домой тащить? Хотя могу, если уж такая фигня еще раз когда-нибудь случится, выслать обломки ценной бандеролью энтузиастам ремонта. 😃

Вообще, если кто-нибудь надумает себе покупать такое чудо, не платите за него 2600 рублей, попросите друга дать скидочную карточку процентов на 15, а лучше эти деньги пропейте!
Штатный мотор можно сразу в помойку, больше 2 полетов не живет, лопасти от штатного винта катапультируются практически в первые секунды работы мотора в неизвестном направлении. Родная обтяжка крыла отслоилась еще в коробке, пришлось ободрать и переобтянуть, наклейки вообще в коробку не положили. Хвост конструктивно очень пертуяжелен, Из-за чего пришлось впихнуть в морду грам 100 свинца, и то не угадал нифига с центровкой (или производитель не угадал?). Все вместе в собранном виде с учетом косметических доработок смотрелось симпатично, но по весу на планер далеко не тянуло, можно было возить с собой в машине вместо бейсбольной биты. Летало с мотором быстро, но с рук планировало сразу вниз на мягкий лед.

Так что, с учетом всего сказанного, я обошелся с трупиком Zephyr’а очень гуманно, а ведь мог и надругаться как-нибудь. 😈

Andrey808

Да-а, не то чтобы модель жалко, думаю, она могла вызвать такие эмоции.

Как то приехал на Юцу полетать, а там ребята запускают покупного “китайца”.
Пока был приличный ветер, он еще летал, когда ветер стих метров до 3-5 м/с, аппарат просто начал проваливаться.
В воздухе он еще имел какой то вид, но на земле, взяв его в руки, быстро поменял свое мнение.
Дерьмо, извиняюсь, отменное!
Профиль - “китайский глаз”. Народ, чтоб он хоть как то летел, дорабатывал профиль, выскаблил нижний обвод профиля, пытаясь придать ему кривизну. Фюзеляж тоже восторга на вызвал, тонкое стекло, хлипкий, после нескольких посадок внутри начало что то болтаться, появились “морщины”.
Не буду долго описывать прочие достоинстве подобной техники, просто можно сказать, что мальчишки, занимающиеся в моделке три-четыре года делают планера грамотнее и качественнее.

Так что тут денег может и жалко , а самолет - нет.

collapse
летчик-залетчик:

Видать хорошо в Москве народ живет, что можно так просто сжечь 2600 рублей 😮 . Нет бы посидеть, подумать, как исправить тот-или иной косяк, так нет, надо все сломать. Чтот мне подсказывает, что самолеты Вы никогда не делали… терпения не хватило бы 😕 😕 😕

Я вот сам делал самолет, но первое желание после краша возникло в точности такое-же - я сказал что эти дрова назад с поля не понесу. Уговорил товарищ, принес-таки я его в офис, отмыл от сажи (он в кострище упал у мнея 😃) и понял что теоретически можно склеить. Ну там в блоге у меня есть эта история. Хотя по сути - 2600 (правда, со скидкой покупался - гдето 2300-2400 видимо) не те деньги, чтоб тратить на них несско дней для ремотна в хлам битого стеклянного фюза, вот чессное слово, проще пойти и купить новый… Я свой ремотнировал больше из интереса к процессу - получиццо у меня его собрать их обломков, или нет - никогда не работал со стеклом, захотелось попробовать… Если б был нужен именно планер для полетов - пошел бы да купил новый не задумываясь, а тот сжег бы в поле…

Andrey808:

А добрые дядьки (мало кто из них брал в руки передатчик) всегда будут работать на свой магазин.
Удачи!

Ну уж так не нодо совсем. Там где я его покупал, дядки сами летают - ого-го и дай бог каждому, у явное фуфло не впарят. И отговривали меня там от бессмысленных покупок не раз. Но когда я про него расспрашивал - мне честно отвеили, что фиг знает как он полетит, ибо никто не пробовал, типа вот полетаешь - как раз и расскажешь… Иллюзий никто не питал про него… Вот зайду к ним как нить на днях, расскажу… и про центровку, и про разорваный пропеллер… 😈

Dimanische
летчик-залетчик:

Мда… 😃 . Блин, ну если Вам не угодил, отдайте кому-нибудь 😵 … А так больше двух тысяч спалить, ну это уже совсем народ безбашенный пошел… 😃

А вот мне, коллеги по полю даже ГОРЮЧКИ не пожалели чтобы планер подпалить! Наверное тоже все безбашенные. А ведь могли дрова отобрать, и в моделку отнести…

Andrey808

А добрые дядьки (мало кто из них брал в руки передатчик) всегда будут работать на свой магазин.
Удачи!

А мне продавцы сказали, что кто-то вроде делал, что быстро летает, что собсна и подтвердили летные испытания.

Кстати если уж кто и надумает его собирать, поставил я в него AXI 2212/20 и винт 8х6, влезает отлично . Ему просто за глаза на 3 банках, летит очень шустро. Но как уже и говорил, планирует в основном вертикально вниз.
Есть в ПЖ моделька маленького планера, который летает при любых условиях, pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7105/ , но у него нагрузка на крыло в 2 раза меньше, мне даже в паршивую погоду без динамы и термиков на час лета хватало, но надоело, захотелось экстрима, доработал его слегка, хватило на 2 ночи офигенных полетов, сорвало блин порывом ветра уже разболтанное крепление крыла…ну и естессно упал. Вот это был реально прикольный аппарат, может еще такой собиру. А Zephyr - г…но

4 months later
flip

А на sky-runner’e двигатель какой родной оставили или замену произвели? и вообще какая электроника внутри стояла.