Zephyr V-70 V-Tail Glider. Друзья заказал этот птис... . Есть у кого опыт?

WOLF_VT

В разделе планеров есть манюшонькая темка, то там рассматривают его именно как планер. Что меня привлекло, так это удобное крепление турбины, и возможность поиграть со звуком . Приедет, посмотрим, что зазверь.

Демонводитель
WOLF_VT:

В разделе планеров есть манюшонькая темка, то там рассматривают его именно как планер. Что меня привлекло, так это удобное крепление турбины, и возможность поиграть со звуком . Приедет, посмотрим, что зазверь.

волк . . . … это планеров есть очень быстрый:o😁

ADF

А я вот сомневаюсь, что он быстрый.
Визжит как поросенок в полете - вот это почти наверняка! 😃

WOLF_VT

Hi Christopher, we will see … . It’s not my first one.

У меня задумка, повесить на него шасси в обтекателях. Чтоб выглядел брутальнее. 😃

ADF
WOLF_VT:

…шасси в обтекателях. Чтоб выглядел брутальнее. 😃

Тогда еще, по моей личной просьбе, добавьте якорь! 😃

WOLF_VT

Да не переживай, летать будет - зашибись. А на самом деле, все гораздо тривиальней. Планируется взлет/посадка на асфальтовый аэродром. Шасси по любому необходимы.

ADF

Для легкого планера может быть достаточно костылей из пластиковой бутылки, которые буквально на 10мм ниже плоскости торчат, легки и обтекаемы.

WOLF_VT

Я хочу туда поставить шасси от Sbach 342, в обтекателях, под крылья,без стоек, они будут выглядеть как ПТБ. Будет красиво. Сделаю, пришлю фотку.Если бы я им интересовался как планером, то повел бы беседу в планерной ветке,я а хочу из него сделать самик, да ещё с тягой и звуком поэкспериментировать. Меня привлекли в нём не планерные х-ки, а то, что все доступно, и что этохороший материал для рукоблудия. 😃 .

ADF

А-а-а. Понял, делал - хороший вариант!

Как то сдуру на носитель вместо костылей - поставил такие вот колеса в нишах фюзеляжа и крыла, диаметром буквально 25мм. Так он при посадке стал до самых кустов докатываться, падая нафиг с насыпи, вместо того, чтобы проехав 3-4 метра, замирать, как было прежде ))

WOLF_VT

А я ему флапероны, и посадка будет покороче. 😃

14 days later
peter1234

Всем Зефироводам привет, самик получил, акки пока едут, не врублюсь, как поставить на пульте (у меня Авионикс) режим V-хвоста. Включил его, поставил по 50%, оба стика руля высоты и направления активируют обе сервы одновременно, только ведь при работе стика РВ одна серва вроде бы должна вращаться в другую сторону, а у меня обе при работе обоих стиков вертятся в одну. То есть на двух стиках действует РН, а РВ нет вовсе. Кто чего скажет?

peter1234
WOLF_VT:

Микса нет. с РВ.

И как с этим бороться?

Yurich

Попробуйте один канал ( РВ или РН) поставить в реверс. Сейчас у меня аппа перепрошита, поэтому точно не скажу, но в своё время на стоковой прошивке делал V-tail без проблем.

peter1234
Yurich:

Попробуйте один канал ( РВ или РН) поставить в реверс. Сейчас у меня аппа перепрошита, поэтому точно не скажу, но в своё время на стоковой прошивке делал V-tail без проблем.

Чем и занимаюсь, плюс фишки в приёмнике местами меняю. На данный момент лучший результат при одном реверсе - РН работает нормально, РВ наоборот…(((((

WOLF_VT

Мне сложно сказать что либо по Авиониксу, т.к. У меня 12-шка Футаба, и я предустановками не пользуюсь, а програмлю всё сам. А у Футабы, чёрта лысого можно запрограмировать .

Но идея такова: V - хвост - это елероны + прямой микс со 100% передачей от канала РВ. Т.е. берешь модель с 4 -мя элеронами, 2 на крылья, 2 на хвостовые сервы и последние два миксуешь с РВ (отдельный канал, не используется для подключения серв, а только для програмирования), эти 2 канала назначаешь на ручку РН и всё… . Либо самое простое, аппаратный Ви-тэйл миксер, стоит думаю, порядка 600 руб.

peter1234

А Вы Зефира уже поднимали? Поделитесь, а то такое ощущение, что их в державе ещё и нет. После часиков так четырёх тыканья в кнопки, поскольку ни в инструкции к самику, ни к пульту ничего не написано, получилось следующее:

  • правый провод вставил в канал РН, левый в РВ
  • РН поставил на реверс
  • в настройках V-Tail ELE 1 стоит на -050
  •                            ELE 2                   050  
    
  •                            RUD 1                  050  
    
  •                            RUD 2                 -050
    

Сервы теперь крутят, куда надо.

Предлагаю на данной ветке всем Зефироводам обмениваться инфой и выкладывать фотки и ролики полётов.

WOLF_VT

Нет не поднимал, в выхи собирать буду.

peter1234
WOLF_VT:

Нет не поднимал, в выхи собирать буду.

Отчёт о вылете, плиз…

WOLF_VT

Буду собирать, но полечу позже у нас на эти выходные 7-9 мысов с порывами.

27 days later
peter1234

Полетал кто-нибудь уже на Зефире, или всё стаканы ищем?

8 days later
Magistero

Привет. Тоже посматриваю на Зефир. С какой начинкой брали, или все стоковое?

peter1234

Всё как было, акки 4000. Еле запихал.Сервы элеронов посадил на тонкий двусторонний скотч, а то буржуины пишут, они в полёте вываливаются. Сейчас придёт самоклейка шахматная черно-белая и красно-белая, гляну, чем крыло снизу контрастным сделать. Тяга на руку в полном сборе единичка максимум, при этом центровка немного задняя. Так что швырять придётся со всей дури.

Magistero

Можно ссылочку на Ваш акк? Или размер.