как называются возд.мешки с подогревом которые все запускают?

Danzi

Аааа… тогда конечно. Нам это просто развлекуха после полетов… Аппаратуры для таких замеров нету… Так что… Дерижабль это конечно интересно, но строить я бы не взялся… Красиво, но не мое 😃

Brandvik

Пока вы тут решаете , спорите, кой то и тесты какие то проводить собирается я вот например сегодня славненько полетал на RC монгольфьерчике 😝

Zorand
Brandvik:

Пока вы тут решаете , спорите, кой то и тесты какие то проводить собирается я вот например сегодня славненько полетал на RC монгольфьерчике 😝

Вы, кстати, лавсан скотчем клеили? Это ведь у Вас шарик из металлизированного лавсана, да?

i9i2
Brandvik:

Пока вы тут решаете , спорите, кой то и тесты какие то проводить собирается я вот например сегодня славненько полетал на RC монгольфьерчике 😝

фотки, брат, фотки (Д"артаньян и три мушкетера).

Brandvik

Да, это у меня и из металлизированного лавсана. И да, клеил обычным скотчем.
Все здесь, и фотки и видео 😉 rcopen.com/forum/f38/topic9734

9 months later
OverlorD_ll

Вот класная штука, обязательно попробую!!!

Carreras

Гы)))) две недели назад, недалеко от моего гаража, в кабаке народ отмечал свадьбу))) был фейерверк, потом (около 12 - часа) вышли и пустили здоровое такое сердце))) на высоте этажа 8 - 10 его начало раскачивать, на высоте 12 колбасить… в общем завалилось это сердце, боком на балкон этажа 13 - 14)))) Был мат, вопли, и пр… огонь на балконе погасили, мы вернулись к пиву и конец истории не увидели… как резюме - не пускайте в городе, придут здоровые дяди и стукнут в литсо…

Obormot
Danzi:

Все просто до безобразия… 😃

Мы правда пускаем в штиль на бывшем аэродроме… Сухое горючее сгорает и выпадает примерно на высоте 80-100 метров и мешок плавно опускается…

блин, сегодня сделал точно такой же - не полетел 😦

на земле стоял, надутый, но не очень уверенно, попыток улететь вообще не делал. мешок 120 л, выбрал в магазине самый тонкий.

сколько примерно весит проволока у вас?

и кстати, таблетка у меня горела чуть хуже. может сухой спирт тоже уже разбавляют? 😦

lomo

Если таблетку сух. спиртуса положить на ребро - не полетит. Плоскостью в горизонт - летит 😃
Проволока - стальная контровка 0,8 диаметра.

Если в качестве распорок взять соломинки или полоски потолочки, в качестве горелки ватку, смоченную спиртом (крепить медн. проволокой диам. около 0,3) то полетит и 60 литровый пакет!

Obormot

думаю проделать сквозное отверстие в таблетке и нанизать на распорку - сэкономим вес на “обмотке” таблетки проволокой и таблетка не вывалится очень долго.

думаю имеет смысл разделить таблетку на 2-3 части и нанизать по частям, но около центра - так пламя будет интенсивнее.

насчет ватки и спирта - а долго гореть будет?

21 days later
P_33

Начитался тут, решили попробовать, 2 пакета тонких, + полтаблетки сухогорючки, с целой взлетает не так резво но летит дольше.
Требуется предварительный прогрев оболочки.

sht0p0r

😂
Очень напоминает летающий контрацептив.

1 month later
Vizik

ja to*e sdelal model’ aerostata komnatnogo iz meshka s nagrevom ot 5ti svechek(letajushaja musorka)😁

P_33
Vizik:

ja to*e sdelal model’ aerostata komnatnogo iz meshka s nagrevom ot 5ti svechek(letajushaja musorka)😁

Смотри квартиру не сожги.

Vizik

da ne, ne sojgu, tolko podkopchu nemnogo.😁
teper dumaju, shcto mojno privjasat kak gorelku,chtob letal u potolka,nichego ne sjigaja

9 months later
Vizik

эксперименты продолжаются!
На Хеллоуин запустил летающий мешок ночью около дома,нагрел на земле сухим спиртом. Пакет поднялся, примерно на 15 меров, и завис на верхушке дуба. Прикинте ,что думали правильные бюргеры,увидев наутро мешок на верхушке дуба 😁

modeler

Заказывал такое на деалэкстриме, по 5 баксов за штуку, красиво ооочень. топливо в комплекте. смахивает на кусок мыла или парафина какого-то…

Игорь_Петрович

вы только сейчас не пускайте ,очень сухо, отловят на природе - зачислят в поджигатели, лучше дождаться дождей

Vizik

А сейчас в такую жару и не пускается:)Архимедова сила не та…

26 days later
Evsey

Можно раскалять какую-нибудь фигню, подвешенную снизу, лазером с земли. Безопасно.
)))