как называются возд.мешки с подогревом которые все запускают?

i9i2

скок стоят и где купить в москве ?

funtik26

во, классная штукенция- через неделю у нас с женой годовщина- может быть вывезти жену куда нить далеко под вечер и запустить парочку таких?

i9i2
funtik26:

во, классная штукенция- через неделю у нас с женой годовщина- может быть вывезти жену куда нить далеко под вечер и запустить парочку таких?

обалдеть, они самые.напишите свои имена.

и телефоны, чтоб нашедшие отзонились, где они приземлились. по моим данным фонарь летит 10-15 мин 2-5 км.

funtik26

телефон чтоб знали куда звонить когда такой фонарик дачу спалит?

Маэстро
funtik26:

телефон чтоб знали куда звонить когда такой фонарик дачу спалит?

При звонке, сразу поинтересуйся: “Вы по поводу сожженной дачи?” 😁
А вообще, упасть должен только тогда, когда огонь погаснет.

i9i2
Маэстро:

При звонке, сразу поинтересуйся: “Вы по поводу сожженной дачи?” 😁
А вообще, упасть должен только тогда, когда огонь погаснет.

да, огонь гаснет в норм безветренных услових на высоте 1 км.

14 days later
Kirey

Да у меня дядя несколько лет уже этими шарами занимается в Москве, еще “Дирижабль желаний” называется. Так они ,говорит, проверены, не спалят ничего. А дальность очень от ветра зависит, при слабом ветре запускали… 5 мин стояли смотрели - зрения не хватило! километров 8

CrazyElk

Kirey
Так они ,говорит, проверены, не спалят ничего.
— Ну и вы говорите (из анекдота). Что будет если данный пепелац попадет в сильный нисходящий поток воздуха и благополучно приземлится на сухую елку? Буде клюнут не в меру любопытной вороной в следствии чего получит пробоину … Али просто на старте поменяется ветер (сила и направление) и вместо безопасного поля фанарик поплывет в лесок али в гости к соседям по дачному поселку . Следом бежать подпрыгивая будем али сделаем вид “нас тут не стояло”

i9i2
да, огонь гаснет в норм безветренных услових на высоте 1 км.
— ага а свободно летающая модель в тех же условиях спокойно кружит с радиусом метров 10 и красиво планирует по выключению мотора под ноги. Вот только почему я ее зову свободно улетающей 😉

funtik26
Ага а еще прицепить огненный фонтан - для финаного аккорда. Только ради бога не на севере (у меня там дача)

2 All - вот иНдея из тоже серии - отправить по реке “погребальную огненную ладью” викингов - а что там же вода когда сгорит утонет или погаснет, а крассссиво.

Прочитал на сайте описание - ну просто ООО Прометей Unlimitеd - доставка огня на дом (без гарантий). МДЯ.

CrazyElk

P.S. А рекламный образ выбран правильно.Только с таким интеллектом можно с чистой совестью пускать бесконтрольно сию огненную забаву ми писать что безопаснее фейверка - покупай пускай радуйся.

ADF

По сети гуляет видео - как такой фонарик элементарно делается из пакета для мусора, двух реек и свечей для тортика 😃 Конструкцию предлагаю сообразить самим 😉

i9i2

тока из пакета для мусора будет черный погребальный цвет…

Brandvik

Вообще-то пакетики бывают еще и зелененькие, голубенькие, розовенькие и даже матово-беленькие 😉

funtik26

Brandvik у нас только погребально черные…

ADF

с подсветкой внутри они такие же желтенькие в полете 😉

Brandvik

у нас только погребально черные…

Блин, печально 😦

Zorand
funtik26:

Brandvik у нас только погребально черные…

Да ладно, в любом большом супермаркете вариантов дофига и по цветам и по толщине пленки. Пишут правда далеко не всегда, но, по логике, чем меньше вместимость, тем тоньше пленка.

ADF
Zorand:

…по логике, чем меньше вместимость, тем тоньше пленка.

По логике все мешки делаются из пленки одного типа.

А значение имеет отношение массы к объему. Масса пленки растет пропорционально квадрату размеров (площадь поверхности), а объем - пропорционально кубу. Вывод: большой мешок полетит лучше мелкого.

funtik26

угу все размышляют а никто еще не сделал

Brandvik

Как не сделал, я делал 😉 из тонкого полиэтилена и из спасательных накидок такой металлизированный лавсан с одной стороны золотой с другой серебрянный цвет. Но это были монгольфъерчики, а вот такой мешочек я еще не делал. 😃 у меня вот бредовая идея терзает, организовать флешмобчик. что бы запустить сотню другую другую как на видео 😃 На еBay нашол, но совсем мелкие какие-то и блин, сложно попасть на хорошую тихую погоду 😕
www.videoradar.ru/video/e474fdfe7513ec.html

i9i2

видел синие, но брать надо наиболее большие и наименее тонкие, чтоб легче были.

Zorand
ADF:

По логике все мешки делаются из пленки одного типа.

А значение имеет отношение массы к объему. Масса пленки растет пропорционально квадрату размеров (площадь поверхности), а объем - пропорционально кубу. Вывод: большой мешок полетит лучше мелкого.

Я о мусорных говорил, а не о летающих - чем меньше вместимость, тем более тонкую пленку на них пускают. 100-литровые, бывает, не сразу и порвешь, а 15-ти литровые рвуться от того, что в них угол бумажного пакета уперся (это для чисто умозрительного сравнения, а вообще - надо взвешивать, а не спорить).

Ага, а 2*2=4.
Если из бумаги делать, то вполне можно наткнуться на объем, который и оболочку поднять не сможет, не то что горелку.

Brandvik

Классно! Неужели улетел с концами? Или нашли потом?

Zorand
Brandvik:

Классно! Неужели улетел с концами? Или нашли потом?

С концами. Так и задумывалось. -Поэтому и из бумаги, в частности, что не нужна была долговременная конструкция, а бумага клеится хорошо и кроить легко. Мне их хранить особо негде, да и незачем проходные экземпляры складировать.