движки для моделей ракет

akokhtyrev

ищю, где можно в Питере приобрести двигатель для моделей ракет или сделать;)

Петрович

Поищи старую литературу…
Все новое это хорошо забытое старое!
Сера + селитра + древесный уголь, все перетирается смешивается и в гильзу 16 калибра от охотничьего ружья…

ZigZag_ZZ

Закажи в Термике и МДС е, там и ракеты есть готовые!

anatol=
ZigZag_ZZ:

Закажи в Термике и МДС е, там и ракеты есть готовые!

Когда был в МДС - ракеты там были бредовые, китайские игрушки по нереальным ценам. Насчет двигов я даже спрашивать не стал.

а так вот: www.ntpo.com/technologists/model/1.shtml
creater-92.okis.ru
candypaper.narod.ru/index.html
bob-pot.narod.ru/bbot.htm

Только вот кто знает, где взять серу?
Потому что на головке спички вот сколько всего:
бертолетова соль KClO3 46,5 % хромпик K2Cr2O7 1,5 % сера S 4,2 % сурик Pb3O4 15,3 % белила цинковые ZnO 3,8 % стекло молотое - 17,2 % клей костяной - 11,5 %

akokhtyrev

а вот если примерная цена одного покупного движка какая будет? я вижу в москве эти движки можно легче достать чем в питере, а делать тоже чего то не очень, да движок с серой селитрой и углем и гильзой тяжелый будет

ZigZag_ZZ

Делали и летало!

Звони в термик!
Моторы БЫЛИ!

anatol=

тяжелый не будет, на заводе делают тоже не из ваты.
А насчет магазина химреактивов - серу могут и не продать. И будут правы.

anatol=

Звонил в термик, сказали нет, и наверное больше не будет:)

ZigZag_ZZ

Видел мельком,знаю что такое, звони, и обрящеш!

ZigZag_ZZ

Извини, но пока в Москве,
www.rc-shop.ru/ru/contacts/
звони!, и пусть друзья москвачи купят и тебе отошлют, вчера держал в руках двигуны, ностальгия пробила!😒

Serginio

Я вот плавил на сковороде в прошлом году калийную селитру и сорбит… Остался доволен! =)
Потом это заливалось в металлическую трубку от насоса, всталялся стержень 5 мм, через сутки вытаскивался, верхнее отверстие заливалось эпоксидкой.

Это конечно не Тополь-М, но эффект колоссальный! =)

23 days later
3 months later
anatol=

Пока нигде нет.
Делайте на карамельке, если очень хочется.

7 days later
san_AA

Если кому нужно, то есть в наличии МРД-2,5 и МРД-10. Обращайтесь в личку.

2 months later
Mr_Doc

а от китайских ракет(для фейверков) никто не использовал двигатели, очень неплохо летают.

Golum

Сера в хозмаге (садоводе) продается в виде цилиндров для обработки овощных ям. Силитра там же. Уголь в аптеке. Только перетирай все по отдельности.

15 days later
Ясон

у нас серу продают в пакетиках грамм по 50(порошок) в огородных отделах, хотя раньше этой серы было завались, собирали на ЖД путях, благо когда ее везли с газзавода просыпалось достаточное колличество 😃 да и сейчас когда проезжаешь мимо сего предприятия видны желтые горы (метров по 20 высотой) из этой самой серы.