движки для моделей ракет

aiz
anatol=:

нашел сайт интересный: hobby.nikolaev.com.ua/Myshop/index.php?categoryID=…
Цены впечатляют!
Кто знает, в Россию не шлют? Движки то понятно, нет. А вот сами модели ракет?
Просто не хочется в МДС покупать такой же набор за 1600руб, а тут за 15 гривен.

Это мой знакомый (с компанией…)в Харькове делает наборы…
То что в МДС-се, это китайские в изготовлении но американские по происхождению наборы- полиграфия и качество соответствуют, дорого конечно чрезмерно. А в Харькове, трубка из пищей бумаги, на принтере лазерном надписи и полистирольные голова и дв. отсек - это, извините 60р.(?)
Для кружков рукоделия с бестолковым руковолителем это пойдёт!
Первоначально эти разработки и делались для кружков в лагерях отдыха, что бы без каких либо инструментов собрать модель за 1-2 занятия и запустить массово на коротких простых соревнованиях… -Постоянно в Артеке они партии свои сбывают и сами туда с ними ещё отдыхать ездят… Для подобных целей идеальное применение.
Но дома на кухне можно таких моделей нашлёпать 5-6 штук за день с лучшими лётными качествами…если умеешь ножницами работать и глаз не кривой…

anatol=

Понятно. Просто у меня из знакомых никто не запускает ракеты. и мне хотелось бы хоть в руках подержать. Потому, что я не могу понять как срабатывает система спасения, вышибной заряд… движок то просто прогорает, или там уже встроен вышибной?

aiz

Главное, что там есть “замедлитель”, который горит от 2 до 6 сек., а потом и вышибной от него срабатывает.(а тяговая шашка горит ок.0,8 сек (!)
В “бюджетных” движках вышибной установлен сразу. На спортивные, часто вышибной не ставят, потому, что каждый спотсмен всё равно свои мерки знает, да и некомплект (без вышибного) подешевле выходит!

Жорж
anatol=:

… и мне хотелось бы хоть в руках подержать. Потому, что я не могу понять как срабатывает система спасения, вышибной заряд… движок то просто прогорает, или там уже встроен вышибной?

Рекомендую скачать и прочитать книгу П. Эльштейна “Конструктору моделей ракет” - bookam.net/…/konstruktoru_modelei_raket_.html - из серии “Самостоятельное техническое творчество”.

anatol=

Спасибо за совет с книжкой, я много читал, но без наглядности тяжело…

11 months later
Picco

Помогу достать модельные ракетные двигатели!