Новая Тема

Андрей_Курылев
funtik26:

в теме другие есть такая штуковина, долго обсуждалась-

Нашел таки эту тему- rcopen.com/forum/f38/topic72069
Как такового обсуждения там нет, а полет дедушки действительно показывает, что аппарат с потенцией. Вопчем я задумался…😃

Сергей_Вертолетов

В той теме проскальзывало сообщение от 111 о том что есть летающее что-то, без эффекта Коанда, вот узнать бы что оно? Давно о таком аппарате подумывал, квадрокоптеры слишком сложные, нужна обязательно умная начинка и т.п. А тут вроде все просто…

Андрей_Курылев
Сергей_Вертолетов:

квадрокоптеры слишком сложные, нужна обязательно умная начинка и т.п. А тут вроде все просто…

Вот меня это и заинтриговало. Непонятно почему там не стоит соосный винт. Ведь вместо спрямляющих лопаток можно было обойтись примитивной соосной схемой- два мотора напротив друг друга с разным вращением, без всяких сложных полых валов. Огромное пространство внутри тарелки, компонуй детали как хошь. В плане безопасности полета для окружающих выглядит почти идеально. Разобраться только с аэродинамикой…

18 days later
seagsm

Вот и меня это заинтриговало. Потратив немножко денег и много времени, корпус делал по чертежам француза, получилась очень похожая конструкция. И при том весьма стабильная, учитывая, что там у меня стоит только одна гира для стабилизации вращения вокруг своей оси !

seagsm

И еще

Я им ( ею ? ) практически не управляю. Только добавляю и убираю газ. Слишком мало места. Жду погоду для испытаний на улице. А то снег идет не преставая уже четвертый день 😦