Чертежи пилотажных змеев

MikeLos

Несколько раз возникал там и сям этот вопрос и для удобства я собрал несколько чертежей дейстивтельно хороших и современных пилотажных змеев.

Замечание раз: это freeware в том плане что дизайн их не принадлежит никакой фирме и змей не выпускается коммерчески по этому хотелось бы что бы так и осталось.

Замечание два: для пилотажных змеев ОЧЕНЬ важно не только точное соблюдение размеров но и точное соблюдение материалов, потому что не только каждый грамм на счету, но и распределение веса, продуваемость паруса, технические характеристики трубок(изгиб, нарузка и пр). Даже замена одного типа трубок на другие при сохранении общего веса ведет к сильному изменению летных характеристик змея (иногда и к нелетабельности)

Замечание три: змей из моделиста конструктора 1984 года назвать пилотажным по современным меркам можно с большой натяжкой. Даже по дате видно что это - прошлый век. Радости он несомненно доставит, но вот летать как современные змеи он увы не может.

Планы
Le Virus
Orange
Nazko

Список будет пополняться.

Если хотите про пилотажных змеев узнать поподробне, то добро пожаловть на http://prokite.ru

10 months later
drDen
MikeLos:

Еще один план
Le Karma

Ссылочку пожалуйста поправьте а то сейчас вот сюда приводит и ни каких кайтов там нет….

MikeLos:

Планы

Orange

Делал кайт по этой схеме в общем-то давно летает, конечно, не очень примерно как китайский, но тогда это было круто, да и даже китайский кайт было не достать…потом был китайский вариант freestyle от Blue Moon Kites сейчас летаю на freestyle от Flexifoil стоит на порядок дороже но он того стоит……
……

MikeLos

Ссылку поправил (ох уж этот tab-brawsing)

А, простите, что за “китайский вариант” от Blue moon?И какой у вас сейчас вариант от Флекси?

а Оранж прекрасно летает (ежели материалы как в описании - сам пускал оригинал)

PS freestyle - это всего лишь категория пилотажных змеев

fugitive
MikeLos:

Ссылку поправил (ох уж этот tab-brawsing)

А, простите, что за “китайский вариант” от Blue moon?И какой у вас сейчас вариант от Флекси?

а Оранж прекрасно летает (ежели материалы как в описании - сам пускал оригинал)

PS freestyle - это всего лишь категория пилотажных змеев

Жаль, по поправленной ссылке - “ожидание с сервером истекло!” … 😃

drDen
MikeLos:

А, простите, что за “китайский вариант” от Blue moon?И какой у вас сейчас вариант от Флекси?

PS freestyle - это всего лишь категория пилотажных змеев

я в Китае брал и Blue moon и Флекси на первом вообще не чего нет по-английски кроме надписи Blue moon всё в китайских иероглифах и на Флекси тоже самое только еще инструкция на Японском, по крайней мере, на заголовке инструкции написано Japan и куча иероглифов ……Тот который Флекси сделан на порядок качественней и по этому летает на много лучше……

MikeLos:

а Оранж прекрасно летает (ежели материалы как в описании - сам пускал оригинал)

Да видимо в том-то и дело… 😃 у нас материалов не найти…….максимально подходящие взял…… 😊

MikeLos

Blue moon в принципе не может быть китайским, потому что это змеи ручной работы, которые полностью делает один человек - Кен Макнил. Каждый змей имеет номер, дату и роспись автора. У меня было два его змея - MSE и MSE UL. По качеству сборки и качеству полета просто выше всяких похвал.Так что в лучшем случае у тебя дешевый контрафакт, а так в принципе думаю вообще никакого отношения к настоящей Blue moon не имеет.

Из 4 американских и 8 европейских производителей (в расчет не беруться совсем маленькие воркшопы) только 5 шьют в Китае (Prism нижнюю часть своей линейки, а HQ, Premier, Flexifoil и NewTech все). Для остальных в этом нет смысла, потому что рынок небольшой, обьемы не те, качество важнее количества.

Ну а про материалы читай в первом посте. Это критично для данного типа змеев

9 days later
13 days later
MikeLos

Внимание, место положение плана Nazko поменялось

модераторы, неужель не прудусмотренно возможности редактировать собственные посты?

4 months later
Mr_Alex

А по управлению змеем есть ресурсы? Описание фигур и способы их выполнения.

2 months later
MikeLos
Mr_Alex:

А по управлению змеем есть ресурсы? Описание фигур и способы их выполнения.

www.prokite.ru

19 days later
soar

Если хотите про пилотажных змеев узнать поподробне, то добро пожаловть на http://prokite.ru
[/quote]

Огромное спасибо, я просто в шоке от видео и получил громадное удовольствие! К стыду своему, даже не представлял, насколько далеко ушла эта техника и что с ней можно делать! Просто фантастика. 😃

MikeLos

Если информация в вашем юзеринфо верна и вы действительно из канады, то вам чертовкски везет. В Торонто есть клуб любителей змеев, вокруг вас проходит много фестивалей и живут инетерсные пилоты и конструкторы.
А реальной общение, в таком деле, как пилотажные змеи в 1000 раз важнее сайтов.

soar
MikeLos:

Если информация в вашем юзеринфо верна и вы действительно из канады, то вам чертовкски везет. В Торонто есть клуб любителей змеев, вокруг вас проходит много фестивалей и живут инетерсные пилоты и конструкторы.
А реальной общение, в таком деле, как пилотажные змеи в 1000 раз важнее сайтов.

Я и в самом деле из Канады и тоже думаю, что мне повезло! 😁 Хоть я и пускаю совершенно другие летательные аппараты, но разве можно пройти мимо такой красоты?
Я тут недавно, обязательно познакомлюсь поближе с любителями, тем более, что несколько следующих фестивалей буквально рядом со мной!

MikeLos

Из конструкторов/пилотов совсем недалеко от вас живет Лэм Хоак - многократным победитель национального (США+Канада) первенства по пилотажным змеям (и не только - посмотрите его список наград - однажды он увез с нацчемпионата 11 первых мест в разных номинациях), а также замечательный и веселый человек и мой большой друг (не по переписке, а вживую)